界霖
528566.4−4.2−5.95%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q245.73%333.32%214.91%19.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.73% | 333.32% | 214.91% | 19.0 |
| 2026 Q1 | 45.84% | 258.99% | 160.22% | 15.7 |
| 2025 Q4 | 44.06% | 323.35% | 215.49% | 8.8 |
| 2025 Q3 | 46.16% | 304.02% | 202.96% | 8.9 |
| 2025 Q2 | 47.20% | 236.62% | 152.74% | 3.1 |
| 2025 Q1 | 46.20% | 229.28% | 154.14% | 7.7 |
| 2024 Q4 | 43.22% | 244.01% | 159.97% | 11.8 |
| 2024 Q3 | 44.44% | 236.38% | 157.55% | 2.4 |
| 2024 Q2 | 45.94% | 353.92% | 238.39% | 16.9 |
| 2024 Q1 | 45.97% | 336.12% | 212.43% | 9.7 |
| 2023 Q4 | 44.54% | 363.61% | 222.93% | 4.7 |
| 2023 Q3 | 45.74% | 341.73% | 209.29% | 11.7 |
| 2023 Q2 | 46.38% | 306.70% | 180.68% | 14.7 |
| 2023 Q1 | 48.15% | 294.73% | 163.14% | 5.3 |
| 2022 Q4 | 43.67% | 367.15% | 197.39% | 4.8 |
| 2022 Q3 | 46.52% | 319.21% | 175.12% | 15.6 |
| 2022 Q2 | 51.85% | 254.00% | 151.20% | 34.3 |
| 2022 Q1 | 50.05% | 282.90% | 164.52% | 26.5 |
| 2021 Q4 | 45.11% | 395.94% | 240.72% | 25.7 |
| 2021 Q3 | 45.96% | 401.79% | 252.90% | 22.7 |
經營效率單位:天
2026 Q262.7 天100.2 天23.2 天162.9 天139.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 62.7 | 100.2 | 23.2 | 162.9 | 139.7 |
| 2026 Q1 | 69.0 | 111.9 | 25.0 | 181.0 | 155.9 |
| 2025 Q4 | 77.1 | 101.4 | 25.8 | 178.5 | 152.7 |
| 2025 Q3 | 68.9 | 88.6 | 22.4 | 157.5 | 135.1 |
| 2025 Q2 | 68.5 | 94.7 | 25.1 | 163.2 | 138.1 |
| 2025 Q1 | 71.4 | 96.9 | 25.8 | 168.3 | 142.6 |
| 2024 Q4 | 80.2 | 104.3 | 26.6 | 184.5 | 157.8 |
| 2024 Q3 | 71.5 | 94.4 | 24.3 | 165.9 | 141.5 |
| 2024 Q2 | 70.2 | 103.4 | 21.8 | 173.6 | 151.9 |
| 2024 Q1 | 72.8 | 114.2 | 20.9 | 187.0 | 166.1 |
| 2023 Q4 | 69.1 | 114.7 | 21.7 | 183.8 | 162.1 |
| 2023 Q3 | 64.4 | 111.9 | 19.1 | 176.3 | 157.2 |
| 2023 Q2 | 65.3 | 125.6 | 19.5 | 190.9 | 171.5 |
| 2023 Q1 | 67.8 | 132.5 | 22.2 | 200.3 | 178.2 |
| 2022 Q4 | 72.6 | 131.0 | 27.2 | 203.7 | 176.5 |
| 2022 Q3 | 70.5 | 115.4 | 29.3 | 185.9 | 156.7 |
| 2022 Q2 | 69.6 | 110.2 | 30.3 | 179.7 | 149.5 |
| 2022 Q1 | 74.0 | 102.3 | 28.9 | 176.3 | 147.4 |
| 2021 Q4 | 72.1 | 95.3 | 26.7 | 167.5 | 140.8 |
| 2021 Q3 | 72.8 | 87.6 | 24.2 | 160.4 | 136.2 |
現金流單位:億元
2026 Q21.66 億元−0.20 億元1.47 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.66 | −0.20 | 1.47 |
| 2026 Q1 | −1.34 | −0.18 | −1.52 |
| 2025 Q4 | 2.05 | −0.38 | 1.68 |
| 2025 Q3 | 0.33 | −0.66 | −0.33 |
| 2025 Q2 | 0.62 | −0.08 | 0.54 |
| 2025 Q1 | 2.06 | −0.37 | 1.69 |
| 2024 Q4 | 1.05 | −0.32 | 0.73 |
| 2024 Q3 | −0.50 | −0.28 | −0.78 |
| 2024 Q2 | 2.70 | −0.13 | 2.57 |
| 2024 Q1 | 1.85 | −0.26 | 1.60 |
| 2023 Q4 | 1.42 | −0.29 | 1.12 |
| 2023 Q3 | 1.71 | −0.24 | 1.48 |
| 2023 Q2 | 3.33 | −0.27 | 3.06 |
| 2023 Q1 | 2.60 | −0.15 | 2.45 |
| 2022 Q4 | 1.86 | −0.39 | 1.47 |
| 2022 Q3 | 2.21 | −0.41 | 1.80 |
| 2022 Q2 | 1.48 | −0.39 | 1.09 |
| 2022 Q1 | 1.07 | −0.28 | 0.79 |
| 2021 Q4 | 0.63 | −0.46 | 0.17 |
| 2021 Q3 | 2.28 | −0.50 | 1.78 |
財經資料來源:FinLab