禾聯碩
528349.00−1.00−2.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q246.67%135.50%82.17%28.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 46.67% | 135.50% | 82.17% | 28.6 |
| 2026 Q1 | 41.63% | 162.98% | 88.38% | 3.2 |
| 2025 Q4 | 35.09% | 192.04% | 113.15% | 28.1 |
| 2025 Q3 | 40.71% | 169.66% | 103.75% | 32.3 |
| 2025 Q2 | 47.34% | 152.38% | 97.74% | 23.6 |
| 2025 Q1 | 39.31% | 175.31% | 97.68% | 1.1 |
| 2024 Q4 | 34.78% | 194.04% | 112.33% | 21.0 |
| 2024 Q3 | 38.62% | 178.97% | 99.33% | 46.0 |
| 2024 Q2 | 46.37% | 149.23% | 87.85% | 36.4 |
| 2024 Q1 | 45.83% | 145.99% | 86.18% | −6.9 |
| 2023 Q4 | 34.53% | 164.89% | 91.24% | 31.1 |
| 2023 Q3 | 31.61% | 231.96% | 139.75% | 89.7 |
| 2023 Q2 | 38.47% | 194.06% | 120.53% | 109.2 |
| 2023 Q1 | 36.55% | 200.28% | 112.36% | 35.2 |
| 2022 Q4 | 29.16% | 245.70% | 148.35% | 540.8 |
| 2022 Q3 | 28.44% | 255.00% | 142.89% | 667.0 |
| 2022 Q2 | 37.48% | 198.30% | 109.49% | 492.9 |
| 2022 Q1 | 38.93% | 187.58% | 103.47% | 534.2 |
| 2021 Q4 | 32.88% | 217.11% | 113.82% | 624.9 |
| 2021 Q3 | 32.65% | 218.54% | 116.31% | 402.9 |
經營效率單位:天
2026 Q256.8 天132.8 天30.3 天189.6 天159.4 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 56.8 | 132.8 | 30.3 | 189.6 | 159.4 |
| 2026 Q1 | 81.5 | 189.9 | 55.0 | 271.4 | 216.4 |
| 2025 Q4 | 61.3 | 144.1 | 42.9 | 205.4 | 162.5 |
| 2025 Q3 | 66.3 | 158.6 | 42.0 | 224.9 | 183.0 |
| 2025 Q2 | 57.0 | 124.7 | 34.6 | 181.7 | 147.1 |
| 2025 Q1 | 79.0 | 168.1 | 54.3 | 247.2 | 192.8 |
| 2024 Q4 | 62.2 | 130.1 | 47.9 | 192.3 | 144.4 |
| 2024 Q3 | 57.6 | 125.0 | 47.2 | 182.6 | 135.4 |
| 2024 Q2 | 65.2 | 120.3 | 43.4 | 185.4 | 142.1 |
| 2024 Q1 | 91.5 | 169.0 | 55.8 | 260.5 | 204.7 |
| 2023 Q4 | 71.3 | 134.0 | 45.1 | 205.3 | 160.2 |
| 2023 Q3 | 74.0 | 144.9 | 59.3 | 218.9 | 159.6 |
| 2023 Q2 | 62.7 | 120.2 | 47.9 | 182.9 | 135.0 |
| 2023 Q1 | 83.3 | 183.1 | 59.8 | 266.5 | 206.7 |
| 2022 Q4 | 64.4 | 156.3 | 51.6 | 220.7 | 169.1 |
| 2022 Q3 | 60.1 | 145.7 | 44.7 | 205.9 | 161.1 |
| 2022 Q2 | 63.7 | 145.6 | 52.7 | 209.3 | 156.6 |
| 2022 Q1 | 64.0 | 144.3 | 57.7 | 208.2 | 150.5 |
| 2021 Q4 | 67.2 | 166.3 | 66.1 | 233.4 | 167.3 |
| 2021 Q3 | 67.7 | 173.7 | 84.5 | 241.5 | 157.0 |
現金流單位:億元
2026 Q23.25 億元−0.04 億元3.22 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3.25 | −0.04 | 3.22 |
| 2026 Q1 | −6.16 | −0.03 | −6.19 |
| 2025 Q4 | 1.14 | −0.04 | 1.10 |
| 2025 Q3 | 7.95 | −0.10 | 7.85 |
| 2025 Q2 | 2.82 | −0.04 | 2.78 |
| 2025 Q1 | −4.94 | −0.23 | −5.17 |
| 2024 Q4 | −0.10 | −0.01 | −0.11 |
| 2024 Q3 | 10.39 | −0.05 | 10.34 |
| 2024 Q2 | 2.07 | −0.09 | 1.98 |
| 2024 Q1 | −3.61 | −0.52 | −4.14 |
| 2023 Q4 | 0.34 | −0.18 | 0.16 |
| 2023 Q3 | 4.54 | −0.11 | 4.43 |
| 2023 Q2 | 6.34 | −0.15 | 6.19 |
| 2023 Q1 | −2.81 | −0.24 | −3.05 |
| 2022 Q4 | −0.18 | 0.01 | −0.16 |
| 2022 Q3 | 10.77 | −0.04 | 10.73 |
| 2022 Q2 | 0.08 | −0.01 | 0.07 |
| 2022 Q1 | 2.25 | −0.03 | 2.22 |
| 2021 Q4 | −3.42 | −0.01 | −3.43 |
| 2021 Q3 | 5.26 | −0.02 | 5.24 |