達輝-KY
527616.40+0.45+2.82%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q237.85%211.35%150.84%8.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 37.85% | 211.35% | 150.84% | 8.2 |
| 2026 Q1 | 34.39% | 229.46% | 165.08% | 37.8 |
| 2025 Q4 | 35.06% | 223.84% | 160.03% | 21.5 |
| 2025 Q3 | 38.57% | 205.14% | 143.87% | 25.3 |
| 2025 Q2 | 41.37% | 191.04% | 133.45% | 19.4 |
| 2025 Q1 | 38.74% | 200.45% | 142.95% | 24.6 |
| 2024 Q4 | 42.88% | 181.82% | 133.38% | 18.9 |
| 2024 Q3 | 37.80% | 192.68% | 146.93% | 25.6 |
| 2024 Q2 | 42.49% | 173.59% | 136.43% | 11.3 |
| 2024 Q1 | 35.73% | 197.23% | 150.93% | 4.4 |
| 2023 Q4 | 33.40% | 204.60% | 143.94% | −15.3 |
| 2023 Q3 | 33.79% | 193.34% | 125.67% | 15.0 |
| 2023 Q2 | 36.00% | 179.23% | 118.70% | −7.2 |
| 2023 Q1 | 33.37% | 199.46% | 130.05% | 8.2 |
| 2022 Q4 | 33.58% | 200.36% | 123.37% | −49.1 |
| 2022 Q3 | 35.08% | 184.01% | 114.53% | 119.2 |
| 2022 Q2 | 36.28% | 196.21% | 122.14% | 59.4 |
| 2022 Q1 | 35.83% | 196.67% | 99.03% | −1.3 |
| 2021 Q4 | 35.51% | 191.32% | 95.76% | 68.1 |
| 2021 Q3 | 31.72% | 207.12% | 93.74% | — |
經營效率單位:天
2026 Q284.0 天75.8 天73.3 天159.8 天86.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 84.0 | 75.8 | 73.3 | 159.8 | 86.5 |
| 2026 Q1 | 86.8 | 73.1 | 68.6 | 159.9 | 91.3 |
| 2025 Q4 | 83.7 | 72.1 | 71.5 | 155.8 | 84.2 |
| 2025 Q3 | 77.6 | 73.6 | 75.3 | 151.2 | 76.0 |
| 2025 Q2 | 90.0 | 83.1 | 89.7 | 173.2 | 83.4 |
| 2025 Q1 | 85.6 | 71.4 | 92.2 | 157.1 | 64.9 |
| 2024 Q4 | 73.8 | 55.4 | 79.6 | 129.3 | 49.7 |
| 2024 Q3 | 68.6 | 50.7 | 72.2 | 119.3 | 47.1 |
| 2024 Q2 | 69.8 | 56.9 | 66.5 | 126.7 | 60.2 |
| 2024 Q1 | 61.9 | 65.1 | 49.8 | 127.0 | 77.1 |
| 2023 Q4 | 77.9 | 95.6 | 62.8 | 173.5 | 110.8 |
| 2023 Q3 | 75.3 | 87.7 | 63.6 | 163.1 | 99.5 |
| 2023 Q2 | 79.7 | 86.5 | 66.2 | 166.2 | 100.0 |
| 2023 Q1 | 73.9 | 86.4 | 63.4 | 160.3 | 96.9 |
| 2022 Q4 | 72.0 | 82.7 | 62.1 | 154.7 | 92.6 |
| 2022 Q3 | 89.7 | 91.7 | 73.5 | 181.5 | 107.9 |
| 2022 Q2 | 72.3 | 85.0 | 63.9 | 157.3 | 93.4 |
| 2022 Q1 | 90.3 | 114.5 | 83.1 | 204.8 | 121.7 |
| 2021 Q4 | 69.5 | 103.6 | 69.1 | 173.1 | 104.0 |
| 2021 Q3 | 77.5 | 134.3 | 87.9 | 211.8 | 123.9 |
現金流單位:萬元
2026 Q26,227 萬元−595 萬元5,632 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 6,227 | −595 | 5,632 |
| 2026 Q1 | 2,039 | −209 | 1,830 |
| 2025 Q4 | −957 | −837 | −1,795 |
| 2025 Q3 | 2,808 | −1,332 | 1,476 |
| 2025 Q2 | 2,166 | −186 | 1,980 |
| 2025 Q1 | −256 | −228 | −483 |
| 2024 Q4 | 791 | −302 | 489 |
| 2024 Q3 | 257 | −658 | −400 |
| 2024 Q2 | 3,153 | −767 | 2,386 |
| 2024 Q1 | 2,752 | −1,437 | 1,315 |
| 2023 Q4 | 5,067 | −312 | 4,755 |
| 2023 Q3 | 1,867 | −629 | 1,238 |
| 2023 Q2 | 1,621 | −173 | 1,448 |
| 2023 Q1 | 2,237 | −143 | 2,095 |
| 2022 Q4 | 2,634 | −824 | 1,809 |
| 2022 Q3 | 2,301 | −1,067 | 1,234 |
| 2022 Q2 | 2,690 | −190 | 2,500 |
| 2022 Q1 | 641 | −420 | 221 |
| 2021 Q4 | 342 | −328 | 13 |
| 2021 Q3 | −4,004 | −1,066 | −5,070 |