萬達光電
522019.30−0.35−1.78%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q240.12%196.82%140.60%10.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 40.12% | 196.82% | 140.60% | 10.1 |
| 2026 Q1 | 36.77% | 225.08% | 163.14% | 16.8 |
| 2025 Q4 | 36.02% | 232.97% | 162.05% | −8.6 |
| 2025 Q3 | 35.10% | 249.84% | 193.96% | −6.5 |
| 2025 Q2 | 36.99% | 234.60% | 185.14% | −11.3 |
| 2025 Q1 | 36.07% | 252.68% | 199.50% | 7.4 |
| 2024 Q4 | 36.39% | 252.54% | 190.74% | 1.3 |
| 2024 Q3 | 37.13% | 245.54% | 195.95% | −3.4 |
| 2024 Q2 | 40.62% | 213.62% | 174.05% | 3.9 |
| 2024 Q1 | 39.25% | 229.61% | 189.29% | 8.6 |
| 2023 Q4 | 40.51% | 216.26% | 178.55% | 3.8 |
| 2023 Q3 | 41.02% | 214.50% | 175.18% | 1.5 |
| 2023 Q2 | 43.74% | 196.96% | 164.46% | 14.3 |
| 2023 Q1 | 40.52% | 232.44% | 190.86% | 12.3 |
| 2022 Q4 | 41.39% | 227.75% | 188.33% | 0.7 |
| 2022 Q3 | 42.86% | 203.69% | 170.52% | 46.1 |
| 2022 Q2 | 45.12% | 186.41% | 152.20% | 44.3 |
| 2022 Q1 | 43.15% | 194.65% | 153.83% | 45.8 |
| 2021 Q4 | 45.44% | 181.28% | 141.21% | 32.9 |
| 2021 Q3 | 45.52% | 174.39% | 145.18% | 76.2 |
經營效率單位:天
2026 Q250.3 天69.1 天57.1 天119.5 天62.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 50.3 | 69.1 | 57.1 | 119.5 | 62.3 |
| 2026 Q1 | 39.6 | 64.7 | 43.1 | 104.3 | 61.2 |
| 2025 Q4 | 56.2 | 101.4 | 60.0 | 157.6 | 97.6 |
| 2025 Q3 | 56.7 | 76.4 | 54.9 | 133.2 | 78.2 |
| 2025 Q2 | 52.3 | 69.4 | 53.9 | 121.8 | 67.9 |
| 2025 Q1 | 44.6 | 70.7 | 49.2 | 115.3 | 66.1 |
| 2024 Q4 | 49.1 | 83.4 | 51.5 | 132.5 | 81.0 |
| 2024 Q3 | 51.4 | 81.7 | 53.6 | 133.1 | 79.6 |
| 2024 Q2 | 53.8 | 75.9 | 58.9 | 129.6 | 70.7 |
| 2024 Q1 | 48.8 | 71.5 | 56.4 | 120.3 | 63.9 |
| 2023 Q4 | 51.6 | 75.5 | 56.3 | 127.1 | 70.7 |
| 2023 Q3 | 69.2 | 78.6 | 66.2 | 147.9 | 81.7 |
| 2023 Q2 | 49.4 | 68.2 | 62.5 | 117.5 | 55.1 |
| 2023 Q1 | 40.6 | 69.8 | 57.4 | 110.4 | 53.1 |
| 2022 Q4 | 56.5 | 82.6 | 74.0 | 139.1 | 65.1 |
| 2022 Q3 | 49.7 | 60.4 | 57.1 | 110.1 | 53.0 |
| 2022 Q2 | 55.0 | 72.3 | 62.4 | 127.3 | 64.9 |
| 2022 Q1 | 48.9 | 74.9 | 64.7 | 123.8 | 59.1 |
| 2021 Q4 | 65.6 | 91.3 | 88.0 | 156.9 | 68.9 |
| 2021 Q3 | 59.6 | 59.1 | 63.9 | 118.7 | 54.7 |
現金流單位:億元
2026 Q20.52 億元−0.02 億元0.50 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.52 | −0.02 | 0.50 |
| 2026 Q1 | −0.12 | −0.01 | −0.12 |
| 2025 Q4 | −0.28 | −0.01 | −0.29 |
| 2025 Q3 | 0.07 | −0.03 | 0.04 |
| 2025 Q2 | 0.17 | −0.05 | 0.11 |
| 2025 Q1 | 0.14 | −0.01 | 0.13 |
| 2024 Q4 | −0.04 | −0.01 | −0.05 |
| 2024 Q3 | 0.14 | −0.02 | 0.11 |
| 2024 Q2 | 0.16 | −0.01 | 0.15 |
| 2024 Q1 | −0.08 | −0.01 | −0.09 |
| 2023 Q4 | 0.40 | −0.01 | 0.40 |
| 2023 Q3 | −0.03 | −0.13 | −0.17 |
| 2023 Q2 | 0.25 | −0.14 | 0.11 |
| 2023 Q1 | 0.16 | −0.06 | 0.10 |
| 2022 Q4 | 0.19 | −0.06 | 0.13 |
| 2022 Q3 | 1.03 | −0.03 | 0.99 |
| 2022 Q2 | 0.75 | −0.10 | 0.65 |
| 2022 Q1 | 0.19 | −0.03 | 0.16 |
| 2021 Q4 | 0.57 | −0.75 | −0.18 |
| 2021 Q3 | 0.63 | −0.13 | 0.50 |