眾達-KY
4977165−10.5−5.98%收盤・資料日 2026-11-06
注意股
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q239.83%454.50%430.92%105.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 39.83% | 454.50% | 430.92% | 105.6 |
| 2026 Q1 | 21.49% | 315.77% | 289.38% | −61.4 |
| 2025 Q4 | 15.28% | 399.83% | 362.05% | 34.4 |
| 2025 Q3 | 18.80% | 320.55% | 296.02% | 17.1 |
| 2025 Q2 | 26.71% | 229.76% | 214.88% | 183.8 |
| 2025 Q1 | 23.03% | 256.33% | 238.38% | −59.1 |
| 2024 Q4 | 23.56% | 256.01% | 242.70% | 89.2 |
| 2024 Q3 | 28.03% | 225.80% | 207.92% | 149.9 |
| 2024 Q2 | 31.58% | 196.12% | 178.33% | 5.9 |
| 2024 Q1 | 33.48% | 181.33% | 166.33% | 6.1 |
| 2023 Q4 | 23.94% | 271.27% | 247.06% | −16.2 |
| 2023 Q3 | 20.65% | 315.44% | 279.12% | 14.8 |
| 2023 Q2 | 23.34% | 316.41% | 278.92% | 65.3 |
| 2023 Q1 | 23.12% | 357.40% | 293.64% | 108.0 |
| 2022 Q4 | 25.03% | 363.16% | 277.11% | 92.5 |
| 2022 Q3 | 28.29% | 321.47% | 193.71% | 62.3 |
| 2022 Q2 | 30.15% | 292.01% | 183.20% | 18.1 |
| 2022 Q1 | 25.93% | 341.64% | 222.89% | 44.4 |
| 2021 Q4 | 19.98% | 375.50% | 221.72% | 52.6 |
| 2021 Q3 | 18.40% | 397.11% | 266.49% | 140.6 |
經營效率單位:天
2026 Q245.1 天136.1 天140.7 天181.2 天40.4 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.1 | 136.1 | 140.7 | 181.2 | 40.4 |
| 2026 Q1 | 47.9 | 131.1 | 160.7 | 179.0 | 18.3 |
| 2025 Q4 | 49.6 | 101.6 | 154.1 | 151.2 | −2.9 |
| 2025 Q3 | 41.2 | 78.5 | 137.0 | 119.7 | −17.2 |
| 2025 Q2 | 37.0 | 76.3 | 133.9 | 113.3 | −20.6 |
| 2025 Q1 | 44.9 | 70.4 | 144.4 | 115.3 | −29.1 |
| 2024 Q4 | 25.3 | 63.0 | 97.2 | 88.3 | −8.9 |
| 2024 Q3 | 18.1 | 94.3 | 97.4 | 112.4 | 15.0 |
| 2024 Q2 | 36.3 | 144.0 | 145.0 | 180.3 | 35.3 |
| 2024 Q1 | 57.4 | 183.2 | 178.1 | 240.6 | 62.5 |
| 2023 Q4 | 39.2 | 167.1 | 164.3 | 206.3 | 42.0 |
| 2023 Q3 | 38.6 | 171.7 | 158.0 | 210.3 | 52.4 |
| 2023 Q2 | 33.6 | 107.3 | 73.4 | 140.9 | 67.5 |
| 2023 Q1 | 38.3 | 130.2 | 78.1 | 168.4 | 90.4 |
| 2022 Q4 | 40.4 | 146.6 | 91.6 | 187.0 | 95.4 |
| 2022 Q3 | 45.0 | 164.1 | 96.9 | 209.1 | 112.2 |
| 2022 Q2 | 47.6 | 159.4 | 81.5 | 207.0 | 125.5 |
| 2022 Q1 | 50.7 | 170.3 | 146.2 | 221.0 | 74.8 |
| 2021 Q4 | 48.7 | 153.3 | 181.3 | 202.0 | 20.7 |
| 2021 Q3 | 53.9 | 126.6 | 158.3 | 180.5 | 22.2 |
現金流單位:億元
2026 Q23.79 億元−1.30 億元2.49 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3.79 | −1.30 | 2.49 |
| 2026 Q1 | −5.57 | −0.05 | −5.62 |
| 2025 Q4 | 1.55 | −0.01 | 1.53 |
| 2025 Q3 | −0.21 | −0.02 | −0.23 |
| 2025 Q2 | −0.49 | −0.04 | −0.53 |
| 2025 Q1 | −3.76 | −0.01 | −3.77 |
| 2024 Q4 | 3.61 | −0.01 | 3.60 |
| 2024 Q3 | −5.71 | −0.07 | −5.79 |
| 2024 Q2 | 2.08 | −0.10 | 1.97 |
| 2024 Q1 | −1.23 | −0.03 | −1.27 |
| 2023 Q4 | −2.67 | −0.17 | −2.84 |
| 2023 Q3 | 13.72 | −0.02 | 13.70 |
| 2023 Q2 | −8.19 | −0.22 | −8.41 |
| 2023 Q1 | 2.38 | 0.00 | 2.38 |
| 2022 Q4 | 5.29 | −0.19 | 5.10 |
| 2022 Q3 | 3.57 | −0.05 | 3.52 |
| 2022 Q2 | 1.35 | −0.06 | 1.29 |
| 2022 Q1 | −0.37 | −0.17 | −0.54 |
| 2021 Q4 | 0.65 | −0.39 | 0.26 |
| 2021 Q3 | 0.85 | −0.14 | 0.71 |
財經資料來源:FinLab