茂林-KY
493530.900.000.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q221.41%468.02%425.58%−4.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 21.41% | 468.02% | 425.58% | −4.0 |
| 2026 Q1 | 19.20% | 584.20% | 538.27% | 19.4 |
| 2025 Q4 | 20.56% | 574.04% | 536.36% | 13.3 |
| 2025 Q3 | 22.50% | 493.56% | 460.55% | 32.3 |
| 2025 Q2 | 25.61% | 396.85% | 354.31% | 5.7 |
| 2025 Q1 | 19.60% | 554.99% | 515.75% | 20.3 |
| 2024 Q4 | 19.45% | 426.61% | 390.40% | 50.1 |
| 2024 Q3 | 23.61% | 363.18% | 322.60% | 34.3 |
| 2024 Q2 | 23.17% | 373.66% | 335.81% | 38.8 |
| 2024 Q1 | 20.73% | 451.62% | 409.74% | 46.9 |
| 2023 Q4 | 19.93% | 483.87% | 444.90% | 31.6 |
| 2023 Q3 | 21.87% | 417.84% | 369.39% | 47.6 |
| 2023 Q2 | 27.65% | 305.14% | 269.32% | 61.6 |
| 2023 Q1 | 24.71% | 385.39% | 321.46% | −15.9 |
| 2022 Q4 | 30.30% | 294.11% | 247.65% | 48.0 |
| 2022 Q3 | 35.28% | 238.18% | 197.17% | 118.6 |
| 2022 Q2 | 37.64% | 219.35% | 177.03% | 24.9 |
| 2022 Q1 | 34.76% | 245.56% | 199.94% | 65.6 |
| 2021 Q4 | 37.96% | 220.68% | 180.40% | 87.7 |
| 2021 Q3 | 43.22% | 192.29% | 158.49% | 89.0 |
經營效率單位:天
2026 Q286.3 天52.8 天80.5 天139.1 天58.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 86.3 | 52.8 | 80.5 | 139.1 | 58.6 |
| 2026 Q1 | 87.5 | 43.9 | 76.2 | 131.4 | 55.2 |
| 2025 Q4 | 96.5 | 39.8 | 84.0 | 136.3 | 52.3 |
| 2025 Q3 | 83.0 | 33.6 | 75.9 | 116.6 | 40.7 |
| 2025 Q2 | 80.2 | 36.4 | 75.8 | 116.6 | 40.8 |
| 2025 Q1 | 95.9 | 39.8 | 80.5 | 135.8 | 55.3 |
| 2024 Q4 | 86.1 | 40.0 | 77.7 | 126.1 | 48.4 |
| 2024 Q3 | 75.9 | 39.8 | 74.8 | 115.8 | 40.9 |
| 2024 Q2 | 73.7 | 40.0 | 72.2 | 113.8 | 41.5 |
| 2024 Q1 | 87.2 | 43.5 | 76.6 | 130.7 | 54.1 |
| 2023 Q4 | 79.9 | 44.4 | 72.3 | 124.3 | 52.0 |
| 2023 Q3 | 86.4 | 56.9 | 81.8 | 143.4 | 61.6 |
| 2023 Q2 | 67.2 | 57.5 | 61.1 | 124.8 | 63.7 |
| 2023 Q1 | 121.4 | 100.8 | 109.2 | 222.2 | 113.0 |
| 2022 Q4 | 95.6 | 68.4 | 101.5 | 164.0 | 62.5 |
| 2022 Q3 | 62.4 | 51.5 | 75.0 | 114.0 | 38.9 |
| 2022 Q2 | 93.9 | 75.0 | 106.5 | 168.9 | 62.4 |
| 2022 Q1 | 89.1 | 60.4 | 99.8 | 149.5 | 49.7 |
| 2021 Q4 | 82.7 | 54.2 | 101.4 | 136.9 | 35.4 |
| 2021 Q3 | 76.8 | 47.2 | 93.3 | 124.0 | 30.7 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.61 億元−0.36 億元−0.98 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.61 | −0.36 | −0.98 |
| 2026 Q1 | 0.16 | −0.53 | −0.36 |
| 2025 Q4 | 1.78 | −1.23 | 0.55 |
| 2025 Q3 | 1.00 | −0.44 | 0.56 |
| 2025 Q2 | 1.05 | −1.50 | −0.45 |
| 2025 Q1 | 2.96 | −0.57 | 2.38 |
| 2024 Q4 | 2.03 | −0.44 | 1.58 |
| 2024 Q3 | 1.48 | −1.12 | 0.36 |
| 2024 Q2 | 1.38 | −0.58 | 0.79 |
| 2024 Q1 | 2.39 | −0.26 | 2.13 |
| 2023 Q4 | 1.28 | −0.15 | 1.13 |
| 2023 Q3 | 4.61 | −0.25 | 4.36 |
| 2023 Q2 | 3.09 | −0.21 | 2.88 |
| 2023 Q1 | 0.89 | −0.26 | 0.63 |
| 2022 Q4 | 5.81 | −0.31 | 5.50 |
| 2022 Q3 | 0.74 | −0.28 | 0.46 |
| 2022 Q2 | 6.10 | −0.21 | 5.89 |
| 2022 Q1 | 3.33 | −0.12 | 3.21 |
| 2021 Q4 | 2.35 | −0.44 | 1.92 |
| 2021 Q3 | 5.19 | −0.29 | 4.90 |