欣厚-KY
492417.20+1.55+9.90%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q247.21%112.52%62.88%−0.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 47.21% | 112.52% | 62.88% | −0.8 |
| 2026 Q1 | 48.56% | 106.88% | 72.74% | 7.9 |
| 2025 Q4 | 48.51% | 108.64% | 58.60% | 2.6 |
| 2025 Q3 | 50.13% | 107.01% | 64.77% | 10.1 |
| 2025 Q2 | 52.02% | 112.26% | 65.31% | 0.2 |
| 2025 Q1 | 49.68% | 118.38% | 82.59% | 1.3 |
| 2024 Q4 | 51.66% | 107.08% | 83.39% | 1.5 |
| 2024 Q3 | 54.48% | 109.38% | 76.77% | −1.3 |
| 2024 Q2 | 50.22% | 113.75% | 78.23% | 1.2 |
| 2024 Q1 | 54.48% | 138.69% | 101.42% | 3.8 |
| 2023 Q4 | 53.15% | 93.75% | 62.98% | −3.5 |
| 2023 Q3 | 52.77% | 94.73% | 67.72% | −0.8 |
| 2023 Q2 | 53.57% | 91.40% | 60.94% | −6.3 |
| 2023 Q1 | 52.03% | 93.20% | 64.72% | −1.0 |
| 2022 Q4 | 49.33% | 86.73% | 60.24% | 3.5 |
| 2022 Q3 | 50.01% | 81.03% | 46.61% | 8.7 |
| 2022 Q2 | 40.95% | 111.33% | 70.35% | 3.4 |
| 2022 Q1 | 42.29% | 121.23% | 81.28% | 12.6 |
| 2021 Q4 | 37.78% | 143.35% | 92.47% | 17.3 |
| 2021 Q3 | 38.59% | 136.38% | 76.95% | 14.2 |
經營效率單位:天
2026 Q262.3 天66.8 天35.7 天129.1 天93.4 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 62.3 | 66.8 | 35.7 | 129.1 | 93.4 |
| 2026 Q1 | 43.7 | 54.8 | 27.3 | 98.5 | 71.2 |
| 2025 Q4 | 56.4 | 71.0 | 32.5 | 127.4 | 94.9 |
| 2025 Q3 | 36.4 | 34.2 | 17.8 | 70.6 | 52.8 |
| 2025 Q2 | 36.4 | 42.6 | 16.7 | 79.1 | 62.3 |
| 2025 Q1 | 53.0 | 47.1 | 23.0 | 100.1 | 77.1 |
| 2024 Q4 | 48.5 | 33.9 | 21.0 | 82.4 | 61.4 |
| 2024 Q3 | 66.1 | 49.9 | 26.7 | 116.0 | 89.3 |
| 2024 Q2 | 56.5 | 48.7 | 19.3 | 105.2 | 85.9 |
| 2024 Q1 | 74.6 | 70.0 | 28.1 | 144.6 | 116.5 |
| 2023 Q4 | 88.6 | 57.9 | 34.9 | 146.5 | 111.6 |
| 2023 Q3 | 77.4 | 50.5 | 25.1 | 127.9 | 102.8 |
| 2023 Q2 | 102.4 | 87.5 | 39.3 | 189.9 | 150.6 |
| 2023 Q1 | 76.7 | 71.0 | 44.1 | 147.7 | 103.6 |
| 2022 Q4 | 46.0 | 45.4 | 29.6 | 91.5 | 61.8 |
| 2022 Q3 | 63.0 | 60.6 | 39.9 | 123.6 | 83.7 |
| 2022 Q2 | 78.6 | 68.0 | 48.9 | 146.6 | 97.6 |
| 2022 Q1 | 59.3 | 53.0 | 36.2 | 112.3 | 76.2 |
| 2021 Q4 | 57.2 | 53.1 | 30.8 | 110.2 | 79.5 |
| 2021 Q3 | 70.7 | 74.8 | 42.1 | 145.5 | 103.5 |
現金流單位:萬元
2026 Q23,277 萬元−1,156 萬元2,122 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3,277 | −1,156 | 2,122 |
| 2026 Q1 | 1,473 | −1,260 | 213 |
| 2025 Q4 | 2,836 | −744 | 2,093 |
| 2025 Q3 | −631 | −2,514 | −3,144 |
| 2025 Q2 | 4,045 | −1,432 | 2,613 |
| 2025 Q1 | 656 | 0 | 656 |
| 2024 Q4 | 5,747 | −1,166 | 4,581 |
| 2024 Q3 | −103 | 155 | 53 |
| 2024 Q2 | 1,191 | −1,254 | −62 |
| 2024 Q1 | 1,406 | −897 | 509 |
| 2023 Q4 | 1,511 | −2,945 | −1,434 |
| 2023 Q3 | 961 | −2,216 | −1,255 |
| 2023 Q2 | 1,365 | −1,200 | 165 |
| 2023 Q1 | −1,376 | −3,384 | −4,760 |
| 2022 Q4 | 3,100 | −3,488 | −388 |
| 2022 Q3 | 59 | −3,425 | −3,366 |
| 2022 Q2 | 392 | −2,945 | −2,553 |
| 2022 Q1 | 4,333 | −3,195 | 1,139 |
| 2021 Q4 | 1,977 | −2,841 | −863 |
| 2021 Q3 | 483 | −5,216 | −4,733 |