大略-KY
48043.27——未成交,最近收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q249.10%24.53%23.13%—
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 49.10% | 24.53% | 23.13% | — |
| 2026 Q1 | 79.85% | 27.57% | 25.94% | −17.1 |
| 2025 Q4 | 81.85% | 35.62% | 34.26% | −25.6 |
| 2025 Q3 | 78.50% | 34.42% | 33.08% | −10.5 |
| 2025 Q2 | 87.79% | 28.83% | 27.61% | 6.6 |
| 2025 Q1 | 84.16% | 37.54% | 37.54% | −8.7 |
| 2024 Q4 | 87.51% | 39.64% | 39.64% | −5.5 |
| 2024 Q3 | 84.13% | 42.87% | 42.87% | −0.8 |
| 2024 Q2 | 85.12% | 39.28% | 39.28% | −10.4 |
| 2024 Q1 | 81.44% | 52.11% | 52.11% | −14.4 |
| 2023 Q4 | 76.59% | 62.52% | 62.52% | −6.2 |
| 2023 Q3 | 77.43% | 73.37% | 72.95% | −12.7 |
| 2023 Q2 | 73.51% | 77.42% | 77.10% | 1.0 |
| 2023 Q1 | 73.15% | 71.57% | 71.55% | −8.7 |
| 2022 Q4 | 74.08% | 80.02% | 80.00% | −23.2 |
| 2022 Q3 | 66.40% | 97.56% | 97.54% | −3.7 |
| 2022 Q2 | 65.36% | 100.90% | 100.88% | −4.2 |
| 2022 Q1 | 61.86% | 110.54% | 110.39% | −6.2 |
| 2021 Q4 | 60.55% | 120.40% | 120.30% | −1.2 |
| 2021 Q3 | 60.63% | 115.34% | 115.31% | −0.2 |
經營效率單位:天
2026 Q21,081.9 天29,074.5 天184,769.8 天30,156.4 天−154,613.4 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1,081.9 | 29,074.5 | 184,769.8 | 30,156.4 | −154,613.4 |
| 2026 Q1 | 43.4 | 5.5 | 21.5 | 48.9 | 27.4 |
| 2025 Q4 | 36.3 | 5.9 | 10.4 | 42.1 | 31.8 |
| 2025 Q3 | 37.6 | 5.2 | 9.3 | 42.8 | 33.4 |
| 2025 Q2 | 44.0 | 7.6 | 14.2 | 51.6 | 37.4 |
| 2025 Q1 | 58.1 | — | 13.6 | — | — |
| 2024 Q4 | 58.6 | — | 17.2 | — | — |
| 2024 Q3 | 64.1 | — | 17.3 | — | — |
| 2024 Q2 | 100.2 | — | 22.1 | — | — |
| 2024 Q1 | 174.3 | — | 14.7 | — | — |
| 2023 Q4 | 168.8 | — | 10.3 | — | — |
| 2023 Q3 | 146.8 | — | 10.9 | — | — |
| 2023 Q2 | 162.2 | — | 11.2 | — | — |
| 2023 Q1 | 230.5 | — | 11.0 | — | — |
| 2022 Q4 | 228.2 | — | 9.0 | — | — |
| 2022 Q3 | 345.5 | — | 9.1 | — | — |
| 2022 Q2 | 282.8 | — | 12.1 | — | — |
| 2022 Q1 | 307.1 | — | 10.6 | — | — |
| 2021 Q4 | 213.1 | — | 10.2 | — | — |
| 2021 Q3 | 245.9 | — | 11.6 | — | — |
現金流單位:萬元
2026 Q2−453 萬元−1,542 萬元−1,995 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −453 | −1,542 | −1,995 |
| 2026 Q1 | 1,125 | −2,606 | −1,481 |
| 2025 Q4 | 914 | −7 | 906 |
| 2025 Q3 | 468 | 11 | 480 |
| 2025 Q2 | 492 | −738 | −247 |
| 2025 Q1 | 1,157 | 0 | 1,157 |
| 2024 Q4 | 2,062 | −290 | 1,771 |
| 2024 Q3 | 1,396 | −178 | 1,217 |
| 2024 Q2 | 3,402 | 0 | 3,402 |
| 2024 Q1 | 518 | −44 | 475 |
| 2023 Q4 | 4,737 | −1,356 | 3,381 |
| 2023 Q3 | 3,069 | −140 | 2,929 |
| 2023 Q2 | 2,697 | −222 | 2,475 |
| 2023 Q1 | 3,560 | −874 | 2,686 |
| 2022 Q4 | 4,735 | 1 | 4,735 |
| 2022 Q3 | 3,853 | −266 | 3,586 |
| 2022 Q2 | 1,079 | 29 | 1,107 |
| 2022 Q1 | 2,660 | −65 | 2,595 |
| 2021 Q4 | 3,275 | −323 | 2,952 |
| 2021 Q3 | 5,033 | −733 | 4,300 |