誠泰科技
476728.000.000.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q229.00%531.99%431.92%45.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 29.00% | 531.99% | 431.92% | 45.7 |
| 2026 Q1 | 32.64% | 420.30% | 344.97% | 24.7 |
| 2025 Q4 | 28.68% | 577.78% | 479.45% | 26.1 |
| 2025 Q3 | 31.35% | 486.49% | 388.72% | 13.9 |
| 2025 Q2 | 37.18% | 375.13% | 306.14% | 1.0 |
| 2025 Q1 | 34.43% | 438.38% | 357.04% | 20.3 |
| 2024 Q4 | 32.76% | 486.14% | 374.17% | 27.1 |
| 2024 Q3 | 32.13% | 591.26% | 439.04% | 25.5 |
| 2024 Q2 | 39.38% | 362.26% | 258.62% | 33.4 |
| 2024 Q1 | 37.08% | 438.53% | 321.47% | 32.0 |
| 2023 Q4 | 37.07% | 428.92% | 312.79% | 28.2 |
| 2023 Q3 | 36.70% | 423.02% | 316.79% | 35.9 |
| 2023 Q2 | 38.40% | 398.48% | 294.54% | 32.8 |
| 2023 Q1 | 37.64% | 429.46% | 305.13% | 2.0 |
| 2022 Q4 | 37.91% | 411.31% | 276.67% | 16.1 |
| 2022 Q3 | 39.76% | 372.24% | 264.67% | 30.2 |
| 2022 Q2 | 41.28% | 347.64% | 238.77% | 21.0 |
| 2022 Q1 | 41.82% | 341.52% | 248.47% | 23.9 |
| 2021 Q4 | 39.06% | 386.54% | 270.74% | 41.0 |
| 2021 Q3 | 38.94% | 407.56% | 283.95% | 27.7 |
經營效率單位:天
2026 Q282.4 天90.8 天56.9 天173.2 天116.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 82.4 | 90.8 | 56.9 | 173.2 | 116.3 |
| 2026 Q1 | 78.7 | 75.6 | 51.6 | 154.3 | 102.8 |
| 2025 Q4 | 93.1 | 81.0 | 50.8 | 174.1 | 123.3 |
| 2025 Q3 | 91.0 | 73.0 | 51.5 | 164.1 | 112.5 |
| 2025 Q2 | 92.8 | 72.4 | 48.8 | 165.2 | 116.4 |
| 2025 Q1 | 102.0 | 87.0 | 52.9 | 189.0 | 136.0 |
| 2024 Q4 | 94.7 | 92.5 | 46.9 | 187.2 | 140.3 |
| 2024 Q3 | 91.0 | 98.2 | 50.1 | 189.2 | 139.0 |
| 2024 Q2 | 88.0 | 96.2 | 54.6 | 184.3 | 129.6 |
| 2024 Q1 | 92.5 | 92.1 | 49.5 | 184.6 | 135.1 |
| 2023 Q4 | 94.1 | 94.5 | 56.3 | 188.5 | 132.2 |
| 2023 Q3 | 91.8 | 85.3 | 49.7 | 177.1 | 127.4 |
| 2023 Q2 | 86.7 | 84.0 | 40.1 | 170.7 | 130.6 |
| 2023 Q1 | 112.1 | 102.9 | 42.6 | 215.0 | 172.4 |
| 2022 Q4 | 97.0 | 89.8 | 46.8 | 186.8 | 140.0 |
| 2022 Q3 | 88.6 | 90.7 | 53.6 | 179.3 | 125.7 |
| 2022 Q2 | 96.9 | 96.2 | 56.8 | 193.1 | 136.4 |
| 2022 Q1 | 89.8 | 81.7 | 49.4 | 171.4 | 122.0 |
| 2021 Q4 | 87.0 | 91.6 | 47.4 | 178.5 | 131.1 |
| 2021 Q3 | 102.3 | 109.5 | 51.1 | 211.8 | 160.7 |
現金流單位:萬元
2026 Q2973 萬元−10 萬元963 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 973 | −10 | 963 |
| 2026 Q1 | 3,010 | −4 | 3,006 |
| 2025 Q4 | 9,740 | −4 | 9,736 |
| 2025 Q3 | −1,381 | −107 | −1,488 |
| 2025 Q2 | 5,965 | −118 | 5,847 |
| 2025 Q1 | 2,675 | −4 | 2,671 |
| 2024 Q4 | 9,857 | −237 | 9,621 |
| 2024 Q3 | 3,435 | −483 | 2,951 |
| 2024 Q2 | 3,823 | −984 | 2,840 |
| 2024 Q1 | 886 | −76 | 810 |
| 2023 Q4 | 2,293 | −858 | 1,435 |
| 2023 Q3 | 8,052 | −318 | 7,735 |
| 2023 Q2 | 5,004 | −169 | 4,836 |
| 2023 Q1 | 9,589 | −28 | 9,561 |
| 2022 Q4 | −1,635 | −263 | −1,898 |
| 2022 Q3 | 1,461 | −138 | 1,323 |
| 2022 Q2 | 843 | −252 | 592 |
| 2022 Q1 | 1,444 | −70 | 1,375 |
| 2021 Q4 | 8,706 | −28 | 8,678 |
| 2021 Q3 | 3,449 | −94 | 3,355 |