泓瀚
474157.3+5.2+9.98%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q219.00%276.71%224.64%34.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 19.00% | 276.71% | 224.64% | 34.3 |
| 2026 Q1 | 18.28% | 281.63% | 229.06% | 24.9 |
| 2025 Q4 | 17.73% | 283.64% | 237.23% | 18.9 |
| 2025 Q3 | 18.56% | 265.83% | 222.56% | 5.0 |
| 2025 Q2 | 20.13% | 244.71% | 204.49% | −22.2 |
| 2025 Q1 | 18.73% | 260.74% | 214.41% | 9.2 |
| 2024 Q4 | 16.66% | 298.82% | 251.67% | 46.4 |
| 2024 Q3 | 17.80% | 307.84% | 252.88% | 19.0 |
| 2024 Q2 | 22.43% | 253.58% | 216.75% | 63.8 |
| 2024 Q1 | 21.51% | 266.04% | 223.80% | 35.2 |
| 2023 Q4 | 19.16% | 306.71% | 256.88% | 53.3 |
| 2023 Q3 | 14.68% | 314.49% | 242.58% | 72.7 |
| 2023 Q2 | 19.33% | 245.53% | 189.66% | 14.7 |
| 2023 Q1 | 22.55% | 230.95% | 179.90% | 25.5 |
| 2022 Q4 | 20.12% | 258.43% | 197.11% | 32.0 |
| 2022 Q3 | 19.35% | 262.38% | 187.97% | 68.8 |
| 2022 Q2 | 21.59% | 230.52% | 163.98% | 27.3 |
| 2022 Q1 | 23.04% | 215.12% | 152.62% | 55.5 |
| 2021 Q4 | 22.26% | 217.49% | 159.48% | 46.4 |
| 2021 Q3 | 16.16% | 286.12% | 208.12% | 99.7 |
經營效率單位:天
2026 Q265.8 天92.9 天56.1 天158.7 天102.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 65.8 | 92.9 | 56.1 | 158.7 | 102.6 |
| 2026 Q1 | 77.1 | 105.8 | 68.2 | 182.9 | 114.7 |
| 2025 Q4 | 69.6 | 89.6 | 59.1 | 159.2 | 100.2 |
| 2025 Q3 | 70.6 | 92.1 | 57.9 | 162.7 | 104.9 |
| 2025 Q2 | 65.0 | 88.3 | 55.7 | 153.3 | 97.6 |
| 2025 Q1 | 70.5 | 94.9 | 61.1 | 165.4 | 104.3 |
| 2024 Q4 | 59.3 | 80.2 | 50.3 | 139.5 | 89.2 |
| 2024 Q3 | 67.4 | 89.2 | 61.5 | 156.6 | 95.1 |
| 2024 Q2 | 59.4 | 74.9 | 56.9 | 134.2 | 77.3 |
| 2024 Q1 | 59.8 | 80.1 | 56.0 | 139.9 | 83.9 |
| 2023 Q4 | 47.3 | 77.4 | 47.2 | 124.7 | 77.5 |
| 2023 Q3 | 47.4 | 92.2 | 51.2 | 139.7 | 88.4 |
| 2023 Q2 | 59.3 | 96.5 | 54.7 | 155.7 | 101.1 |
| 2023 Q1 | 64.7 | 85.2 | 52.0 | 150.0 | 98.0 |
| 2022 Q4 | 69.8 | 85.0 | 52.9 | 154.8 | 101.9 |
| 2022 Q3 | 56.0 | 81.3 | 47.5 | 137.3 | 89.8 |
| 2022 Q2 | 67.8 | 109.0 | 63.3 | 176.7 | 113.4 |
| 2022 Q1 | 67.6 | 86.4 | 57.3 | 154.1 | 96.7 |
| 2021 Q4 | 64.0 | 78.5 | 51.5 | 142.6 | 91.0 |
| 2021 Q3 | 62.5 | 95.2 | 58.9 | 157.7 | 98.8 |
現金流單位:萬元
2026 Q21,096 萬元−828 萬元268 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1,096 | −828 | 268 |
| 2026 Q1 | 647 | −307 | 340 |
| 2025 Q4 | 2,638 | −201 | 2,438 |
| 2025 Q3 | 195 | −498 | −304 |
| 2025 Q2 | 1,042 | −634 | 408 |
| 2025 Q1 | 689 | −1,187 | −498 |
| 2024 Q4 | 5,145 | −1,818 | 3,327 |
| 2024 Q3 | −472 | −224 | −696 |
| 2024 Q2 | 4,059 | −1,321 | 2,738 |
| 2024 Q1 | 4,621 | −427 | 4,193 |
| 2023 Q4 | 3,470 | −557 | 2,913 |
| 2023 Q3 | 3,942 | −384 | 3,558 |
| 2023 Q2 | 4,473 | −161 | 4,313 |
| 2023 Q1 | 5,224 | −52 | 5,173 |
| 2022 Q4 | 4,848 | −86 | 4,762 |
| 2022 Q3 | −548 | −185 | −733 |
| 2022 Q2 | 3,578 | 6 | 3,583 |
| 2022 Q1 | 3,306 | −38 | 3,268 |
| 2021 Q4 | −512 | −8,112 | −8,624 |
| 2021 Q3 | 246 | −510 | −264 |
財經資料來源:FinLab