永純
471115.15−0.55−3.50%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q218.33%487.36%384.37%152.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 18.33% | 487.36% | 384.37% | 152.0 |
| 2026 Q1 | 17.44% | 522.34% | 400.62% | 52.4 |
| 2025 Q4 | 19.11% | 461.69% | 360.29% | 23.7 |
| 2025 Q3 | 16.13% | 580.79% | 447.99% | 22.9 |
| 2025 Q2 | 18.53% | 482.83% | 367.28% | −1.6 |
| 2025 Q1 | 16.52% | 570.43% | 427.75% | 2.2 |
| 2024 Q4 | 18.46% | 492.64% | 359.52% | 10.3 |
| 2024 Q3 | 18.47% | 510.31% | 380.78% | 8.9 |
| 2024 Q2 | 20.66% | 438.98% | 330.40% | 4.6 |
| 2024 Q1 | 17.52% | 561.79% | 419.60% | 12.1 |
| 2023 Q4 | 17.12% | 589.27% | 435.59% | 0.6 |
| 2023 Q3 | 18.02% | 564.81% | 411.80% | 4.9 |
| 2023 Q2 | 19.25% | 520.69% | 373.95% | 3.3 |
| 2023 Q1 | 18.14% | 577.33% | 414.41% | 61.7 |
| 2022 Q4 | 16.27% | 698.81% | 493.46% | −44.5 |
| 2022 Q3 | 22.50% | 422.71% | 290.59% | −58.5 |
| 2022 Q2 | 24.76% | 379.11% | 256.07% | 25.6 |
| 2022 Q1 | 22.58% | 430.67% | 310.64% | 12.3 |
| 2021 Q4 | 19.05% | 500.63% | 350.21% | 56.0 |
| 2021 Q3 | 19.96% | 467.40% | 305.13% | 49.9 |
經營效率單位:天
2026 Q264.1 天89.5 天24.3 天153.6 天129.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 64.1 | 89.5 | 24.3 | 153.6 | 129.3 |
| 2026 Q1 | 73.2 | 112.7 | 31.6 | 185.9 | 154.3 |
| 2025 Q4 | 74.1 | 103.2 | 21.1 | 177.4 | 156.3 |
| 2025 Q3 | 70.2 | 102.4 | 15.5 | 172.6 | 157.1 |
| 2025 Q2 | 75.8 | 117.0 | 17.0 | 192.8 | 175.8 |
| 2025 Q1 | 74.3 | 122.3 | 17.1 | 196.6 | 179.5 |
| 2024 Q4 | 78.4 | 123.0 | 18.0 | 201.5 | 183.4 |
| 2024 Q3 | 68.9 | 98.0 | 16.3 | 167.0 | 150.7 |
| 2024 Q2 | 71.2 | 119.0 | 18.6 | 190.2 | 171.6 |
| 2024 Q1 | 70.9 | 128.0 | 17.9 | 198.9 | 180.9 |
| 2023 Q4 | 70.2 | 119.7 | 18.6 | 189.9 | 171.3 |
| 2023 Q3 | 61.6 | 121.3 | 16.5 | 183.0 | 166.5 |
| 2023 Q2 | 85.3 | 159.7 | 23.7 | 245.0 | 221.3 |
| 2023 Q1 | 69.0 | 130.9 | 20.7 | 199.8 | 179.2 |
| 2022 Q4 | 81.9 | 136.4 | 21.5 | 218.2 | 196.8 |
| 2022 Q3 | 74.7 | 103.8 | 22.2 | 178.5 | 156.2 |
| 2022 Q2 | 71.8 | 91.7 | 24.2 | 163.5 | 139.3 |
| 2022 Q1 | 73.4 | 88.3 | 19.9 | 161.7 | 141.8 |
| 2021 Q4 | 70.8 | 121.8 | 20.2 | 192.6 | 172.3 |
| 2021 Q3 | 82.5 | 130.2 | 21.8 | 212.7 | 190.8 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−1,815 萬元−213 萬元−2,027 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1,815 | −213 | −2,027 |
| 2026 Q1 | 2,104 | −7 | 2,097 |
| 2025 Q4 | 2,929 | −209 | 2,721 |
| 2025 Q3 | 2,353 | −66 | 2,286 |
| 2025 Q2 | 1,694 | −68 | 1,626 |
| 2025 Q1 | 1,737 | −551 | 1,186 |
| 2024 Q4 | 1,835 | −314 | 1,521 |
| 2024 Q3 | −412 | −300 | −712 |
| 2024 Q2 | −1,375 | −310 | −1,685 |
| 2024 Q1 | 2,634 | −234 | 2,400 |
| 2023 Q4 | 428 | −2,696 | −2,268 |
| 2023 Q3 | 2,256 | −124 | 2,132 |
| 2023 Q2 | 3,408 | −275 | 3,133 |
| 2023 Q1 | 820 | −299 | 521 |
| 2022 Q4 | 7,060 | −48 | 7,013 |
| 2022 Q3 | 4,868 | −446 | 4,422 |
| 2022 Q2 | −837 | −467 | −1,304 |
| 2022 Q1 | 2,784 | −42 | 2,741 |
| 2021 Q4 | −2,250 | −289 | −2,540 |
| 2021 Q3 | 2,848 | −384 | 2,464 |