力達-KY
455212.70−0.65−4.87%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q222.76%325.87%299.68%−5.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 22.76% | 325.87% | 299.68% | −5.5 |
| 2026 Q1 | 20.29% | 405.37% | 380.57% | 8.4 |
| 2025 Q4 | 20.90% | 380.59% | 350.82% | 22.1 |
| 2025 Q3 | 22.58% | 343.53% | 317.99% | 33.7 |
| 2025 Q2 | 24.47% | 300.55% | 274.77% | 10.4 |
| 2025 Q1 | 20.25% | 406.15% | 378.20% | 29.5 |
| 2024 Q4 | 20.01% | 406.28% | 368.98% | 14.5 |
| 2024 Q3 | 22.30% | 343.78% | 318.85% | 11.3 |
| 2024 Q2 | 22.41% | 337.27% | 308.60% | 16.6 |
| 2024 Q1 | 20.28% | 418.98% | 388.04% | 12.7 |
| 2023 Q4 | 19.27% | 448.75% | 416.66% | 70.8 |
| 2023 Q3 | 25.94% | 294.02% | 272.96% | 35.5 |
| 2023 Q2 | 24.36% | 316.92% | 291.76% | 51.3 |
| 2023 Q1 | 19.80% | 435.05% | 398.55% | 52.6 |
| 2022 Q4 | 22.63% | 349.94% | 321.18% | 112.3 |
| 2022 Q3 | 24.41% | 315.04% | 289.78% | 149.4 |
| 2022 Q2 | 23.09% | 329.11% | 295.85% | 78.9 |
| 2022 Q1 | 18.28% | 458.94% | 412.90% | 63.6 |
| 2021 Q4 | 24.32% | 301.66% | 272.87% | 100.5 |
| 2021 Q3 | 25.66% | 280.63% | 255.16% | 105.9 |
經營效率單位:天
2026 Q2106.6 天32.8 天51.9 天139.4 天87.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 106.6 | 32.8 | 51.9 | 139.4 | 87.5 |
| 2026 Q1 | 116.3 | 39.1 | 59.6 | 155.4 | 95.8 |
| 2025 Q4 | 106.8 | 36.0 | 63.2 | 142.8 | 79.6 |
| 2025 Q3 | 107.0 | 33.1 | 61.0 | 140.1 | 79.1 |
| 2025 Q2 | 102.2 | 34.7 | 59.0 | 137.0 | 77.9 |
| 2025 Q1 | 108.6 | 42.9 | 63.4 | 151.5 | 88.1 |
| 2024 Q4 | 92.7 | 35.9 | 58.6 | 128.6 | 70.0 |
| 2024 Q3 | 95.3 | 34.2 | 62.3 | 129.5 | 67.2 |
| 2024 Q2 | 84.9 | 34.8 | 54.8 | 119.7 | 64.9 |
| 2024 Q1 | 131.2 | 43.3 | 52.3 | 174.5 | 122.2 |
| 2023 Q4 | 75.9 | 22.9 | 41.9 | 98.8 | 56.9 |
| 2023 Q3 | 58.5 | 24.5 | 55.1 | 83.0 | 27.8 |
| 2023 Q2 | 52.9 | 29.8 | 56.4 | 82.7 | 26.3 |
| 2023 Q1 | 101.8 | 46.1 | 96.1 | 147.9 | 51.8 |
| 2022 Q4 | 68.9 | 27.7 | 68.3 | 96.7 | 28.4 |
| 2022 Q3 | 51.2 | 27.4 | 61.4 | 78.6 | 17.2 |
| 2022 Q2 | 42.4 | 33.1 | 55.6 | 75.6 | 19.9 |
| 2022 Q1 | 67.0 | 38.9 | 77.7 | 105.9 | 28.2 |
| 2021 Q4 | 57.9 | 25.0 | 65.0 | 82.9 | 17.9 |
| 2021 Q3 | 51.0 | 27.0 | 60.7 | 78.1 | 17.4 |
現金流單位:億元
2026 Q2−2.07 億元—−2.07 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −2.07 | — | −2.07 |
| 2026 Q1 | 0.47 | — | 0.47 |
| 2025 Q4 | 2.16 | — | 2.16 |
| 2025 Q3 | 3.22 | — | 3.22 |
| 2025 Q2 | −2.11 | — | −2.11 |
| 2025 Q1 | 2.01 | — | 2.01 |
| 2024 Q4 | −0.17 | — | −0.17 |
| 2024 Q3 | 2.31 | — | 2.31 |
| 2024 Q2 | −0.76 | −3.26 | −4.01 |
| 2024 Q1 | 7.10 | −0.05 | 7.05 |
| 2023 Q4 | −3.76 | −1.33 | −5.09 |
| 2023 Q3 | −0.37 | −0.58 | −0.96 |
| 2023 Q2 | 2.12 | −1.49 | 0.62 |
| 2023 Q1 | 2.79 | −0.06 | 2.73 |
| 2022 Q4 | 0.59 | −0.89 | −0.30 |
| 2022 Q3 | −0.07 | 0.00 | −0.08 |
| 2022 Q2 | 2.38 | −0.03 | 2.35 |
| 2022 Q1 | 1.78 | −0.57 | 1.21 |
| 2021 Q4 | 1.30 | −0.26 | 1.03 |
| 2021 Q3 | 2.08 | −0.01 | 2.07 |