桓達
454984.7−3.8−4.29%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q233.36%475.96%404.61%32.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 33.36% | 475.96% | 404.61% | 32.2 |
| 2026 Q1 | 28.19% | 762.58% | 642.97% | 17.9 |
| 2025 Q4 | 27.51% | 880.66% | 742.58% | 19.9 |
| 2025 Q3 | 29.72% | 717.29% | 599.16% | 19.8 |
| 2025 Q2 | 36.92% | 382.20% | 328.92% | 11.3 |
| 2025 Q1 | 27.85% | 810.38% | 693.80% | 22.5 |
| 2024 Q4 | 27.31% | 836.89% | 722.42% | 40.9 |
| 2024 Q3 | 21.83% | 462.67% | 374.78% | 69.7 |
| 2024 Q2 | 27.91% | 317.88% | 263.81% | 93.9 |
| 2024 Q1 | 18.82% | 607.09% | 496.99% | 106.2 |
| 2023 Q4 | 20.10% | 544.68% | 445.82% | 82.2 |
| 2023 Q3 | 20.40% | 553.23% | 443.91% | 124.2 |
| 2023 Q2 | 29.72% | 305.33% | 250.49% | 91.7 |
| 2023 Q1 | 22.44% | 485.50% | 393.68% | 79.6 |
| 2022 Q4 | 24.74% | 437.12% | 345.88% | 80.1 |
| 2022 Q3 | 26.81% | 382.71% | 300.22% | 139.9 |
| 2022 Q2 | 33.82% | 278.75% | 221.19% | 142.0 |
| 2022 Q1 | 26.18% | 444.55% | 355.83% | 108.4 |
| 2021 Q4 | 27.05% | 426.34% | 342.33% | 105.5 |
| 2021 Q3 | 27.87% | 415.56% | 329.37% | 165.0 |
經營效率單位:天
2026 Q264.0 天215.0 天54.4 天279.0 天224.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 64.0 | 215.0 | 54.4 | 279.0 | 224.6 |
| 2026 Q1 | 70.0 | 231.8 | 49.7 | 301.8 | 252.1 |
| 2025 Q4 | 63.8 | 180.1 | 40.5 | 243.9 | 203.4 |
| 2025 Q3 | 56.4 | 142.1 | 42.1 | 198.5 | 156.4 |
| 2025 Q2 | 56.4 | 138.1 | 42.3 | 194.5 | 152.1 |
| 2025 Q1 | 70.9 | 179.2 | 50.5 | 250.1 | 199.6 |
| 2024 Q4 | 64.0 | 163.0 | 46.0 | 227.0 | 181.0 |
| 2024 Q3 | 67.9 | 160.8 | 49.9 | 228.7 | 178.9 |
| 2024 Q2 | 62.0 | 128.5 | 40.8 | 190.5 | 149.7 |
| 2024 Q1 | 73.2 | 145.6 | 45.7 | 218.9 | 173.1 |
| 2023 Q4 | 70.2 | 125.4 | 40.6 | 195.6 | 155.0 |
| 2023 Q3 | 68.9 | 143.8 | 48.6 | 212.7 | 164.2 |
| 2023 Q2 | 71.0 | 146.4 | 50.5 | 217.4 | 166.9 |
| 2023 Q1 | 69.9 | 130.1 | 42.7 | 200.0 | 157.3 |
| 2022 Q4 | 79.6 | 144.9 | 64.3 | 224.5 | 160.2 |
| 2022 Q3 | 63.3 | 102.4 | 48.1 | 165.6 | 117.5 |
| 2022 Q2 | 71.6 | 163.9 | 61.1 | 235.6 | 174.5 |
| 2022 Q1 | 77.0 | 149.5 | 61.7 | 226.5 | 164.8 |
| 2021 Q4 | 59.7 | 109.7 | 55.3 | 169.4 | 114.1 |
| 2021 Q3 | 56.8 | 129.3 | 63.4 | 186.1 | 122.7 |
現金流單位:億元
2026 Q21.31 億元−0.02 億元1.30 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.31 | −0.02 | 1.30 |
| 2026 Q1 | 0.41 | −0.05 | 0.36 |
| 2025 Q4 | 0.37 | −0.07 | 0.30 |
| 2025 Q3 | 0.21 | −0.10 | 0.12 |
| 2025 Q2 | 0.36 | −0.08 | 0.29 |
| 2025 Q1 | 0.86 | −0.03 | 0.82 |
| 2024 Q4 | 0.73 | −0.03 | 0.70 |
| 2024 Q3 | 0.86 | −0.04 | 0.82 |
| 2024 Q2 | 1.08 | −0.06 | 1.02 |
| 2024 Q1 | 0.70 | −0.07 | 0.63 |
| 2023 Q4 | 0.89 | −0.11 | 0.78 |
| 2023 Q3 | 1.15 | −0.08 | 1.08 |
| 2023 Q2 | 1.06 | −0.16 | 0.90 |
| 2023 Q1 | 0.52 | −0.06 | 0.46 |
| 2022 Q4 | 1.23 | −0.02 | 1.20 |
| 2022 Q3 | 0.91 | −0.05 | 0.86 |
| 2022 Q2 | 1.01 | −0.08 | 0.93 |
| 2022 Q1 | 0.42 | −0.02 | 0.40 |
| 2021 Q4 | 0.77 | −0.17 | 0.59 |
| 2021 Q3 | 0.96 | −0.15 | 0.82 |