大詠城
453815.90−0.45−2.75%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q211.92%465.42%385.96%488.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 11.92% | 465.42% | 385.96% | 488.6 |
| 2026 Q1 | 7.58% | 735.63% | 640.13% | 1,300.2 |
| 2025 Q4 | 7.13% | 766.60% | 670.44% | 144.8 |
| 2025 Q3 | 8.77% | 558.92% | 491.91% | 37.2 |
| 2025 Q2 | 11.85% | 414.02% | 361.88% | 12.3 |
| 2025 Q1 | 8.72% | 555.77% | 483.45% | 48.2 |
| 2024 Q4 | 7.66% | 614.53% | 554.90% | −128.0 |
| 2024 Q3 | 8.74% | 565.49% | 505.79% | 94.7 |
| 2024 Q2 | 14.60% | 332.48% | 294.42% | 2.2 |
| 2024 Q1 | 10.33% | 472.27% | 422.19% | 27.5 |
| 2023 Q4 | 10.59% | 455.95% | 407.27% | 75.6 |
| 2023 Q3 | 14.04% | 527.67% | 458.63% | 4.7 |
| 2023 Q2 | 17.42% | 486.89% | 412.52% | 19.1 |
| 2023 Q1 | 23.21% | 552.54% | 480.69% | 40.7 |
| 2022 Q4 | 25.03% | 454.61% | 382.96% | 38.0 |
| 2022 Q3 | 26.32% | 477.54% | 399.74% | 35,421.0 |
| 2022 Q2 | 13.78% | 289.02% | 203.40% | — |
| 2022 Q1 | 13.05% | 304.76% | 214.38% | — |
| 2021 Q4 | 12.29% | 311.52% | 208.84% | — |
| 2021 Q3 | 11.42% | 313.95% | 224.81% | — |
經營效率單位:天
2026 Q272.2 天65.4 天30.2 天137.6 天107.4 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 72.2 | 65.4 | 30.2 | 137.6 | 107.4 |
| 2026 Q1 | 98.1 | 63.9 | 33.0 | 162.1 | 129.1 |
| 2025 Q4 | 96.0 | 51.3 | 27.7 | 147.3 | 119.7 |
| 2025 Q3 | 87.0 | 48.4 | 26.9 | 135.4 | 108.5 |
| 2025 Q2 | 66.7 | 51.2 | 26.2 | 118.0 | 91.7 |
| 2025 Q1 | 102.1 | 68.0 | 31.6 | 170.1 | 138.4 |
| 2024 Q4 | 125.2 | 54.1 | 28.4 | 179.3 | 150.8 |
| 2024 Q3 | 91.7 | 46.4 | 25.7 | 138.1 | 112.5 |
| 2024 Q2 | 108.8 | 56.7 | 25.6 | 165.5 | 139.9 |
| 2024 Q1 | 128.4 | 65.5 | 24.9 | 193.9 | 169.0 |
| 2023 Q4 | 128.5 | 58.8 | 23.8 | 187.4 | 163.6 |
| 2023 Q3 | 120.9 | 53.8 | 26.3 | 174.7 | 148.4 |
| 2023 Q2 | 118.8 | 55.6 | 30.2 | 174.4 | 144.2 |
| 2023 Q1 | 98.6 | 52.8 | 26.1 | 151.4 | 125.3 |
| 2022 Q4 | 101.6 | 60.2 | 30.7 | 161.7 | 131.0 |
| 2022 Q3 | 85.1 | 51.8 | 26.4 | 136.9 | 110.5 |
| 2022 Q2 | 101.5 | 64.1 | 34.7 | 165.6 | 130.9 |
| 2022 Q1 | 102.2 | 59.2 | 34.7 | 161.4 | 126.7 |
| 2021 Q4 | 95.9 | 60.3 | 34.1 | 156.1 | 122.0 |
| 2021 Q3 | 108.2 | 58.4 | 38.6 | 166.6 | 128.0 |
現金流單位:萬元
2026 Q21,619 萬元−778 萬元841 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1,619 | −778 | 841 |
| 2026 Q1 | 3,751 | −644 | 3,106 |
| 2025 Q4 | 1,650 | −384 | 1,266 |
| 2025 Q3 | 94 | −320 | −227 |
| 2025 Q2 | 4,658 | −351 | 4,307 |
| 2025 Q1 | 3,215 | −400 | 2,815 |
| 2024 Q4 | 7,434 | −544 | 6,889 |
| 2024 Q3 | 402 | −599 | −197 |
| 2024 Q2 | 9,816 | −561 | 9,255 |
| 2024 Q1 | −6,607 | −344 | −6,951 |
| 2023 Q4 | 3,725 | −2,647 | 1,078 |
| 2023 Q3 | −7,686 | −520 | −8,206 |
| 2023 Q2 | 5,927 | −850 | 5,077 |
| 2023 Q1 | 3,740 | −1,544 | 2,196 |
| 2022 Q4 | 3,578 | −1,801 | 1,776 |
| 2022 Q3 | 5,609 | −409 | 5,200 |
| 2022 Q2 | 1,979 | −1,386 | 593 |
| 2022 Q1 | 1,932 | −884 | 1,048 |
| 2021 Q4 | −1,227 | −643 | −1,870 |
| 2021 Q3 | 261 | −928 | −667 |