至興
453525.45−0.70−2.68%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q213.92%521.51%464.16%473.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 13.92% | 521.51% | 464.16% | 473.7 |
| 2026 Q1 | 11.08% | 698.51% | 624.76% | 464.9 |
| 2025 Q4 | 12.17% | 610.73% | 545.26% | 545.3 |
| 2025 Q3 | 10.68% | 679.40% | 607.05% | 632.8 |
| 2025 Q2 | 14.79% | 472.74% | 423.44% | 224.8 |
| 2025 Q1 | 10.91% | 683.62% | 600.21% | 633.9 |
| 2024 Q4 | 13.95% | 510.80% | 444.74% | 781.6 |
| 2024 Q3 | 12.40% | 548.56% | 470.48% | 628.4 |
| 2024 Q2 | 12.98% | 507.76% | 427.57% | 611.0 |
| 2024 Q1 | 12.63% | 546.72% | 459.61% | 730.3 |
| 2023 Q4 | 14.99% | 444.49% | 360.53% | 741.6 |
| 2023 Q3 | 15.06% | 430.28% | 342.56% | 667.4 |
| 2023 Q2 | 17.59% | 374.93% | 300.18% | 568.1 |
| 2023 Q1 | 13.91% | 501.05% | 395.37% | 663.7 |
| 2022 Q4 | 16.46% | 418.23% | 325.71% | 605.7 |
| 2022 Q3 | 15.74% | 432.20% | 337.59% | 753.8 |
| 2022 Q2 | 15.44% | 436.25% | 331.03% | 788.0 |
| 2022 Q1 | 15.49% | 453.09% | 358.86% | 804.7 |
| 2021 Q4 | 16.70% | 410.94% | 317.41% | 494.1 |
| 2021 Q3 | 14.74% | 458.18% | 359.49% | 509.1 |
經營效率單位:天
2026 Q244.5 天39.4 天79.6 天83.9 天4.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 44.5 | 39.4 | 79.6 | 83.9 | 4.3 |
| 2026 Q1 | 46.0 | 44.0 | 91.4 | 90.0 | −1.3 |
| 2025 Q4 | 43.4 | 42.0 | 85.2 | 85.4 | 0.2 |
| 2025 Q3 | 41.5 | 40.0 | 78.0 | 81.6 | 3.5 |
| 2025 Q2 | 42.6 | 41.9 | 75.6 | 84.5 | 8.9 |
| 2025 Q1 | 49.0 | 50.5 | 92.1 | 99.5 | 7.4 |
| 2024 Q4 | 40.5 | 43.4 | 79.5 | 83.9 | 4.4 |
| 2024 Q3 | 38.4 | 45.7 | 75.4 | 84.1 | 8.7 |
| 2024 Q2 | 40.0 | 51.0 | 77.1 | 91.0 | 13.8 |
| 2024 Q1 | 40.7 | 59.4 | 84.9 | 100.1 | 15.2 |
| 2023 Q4 | 37.1 | 60.4 | 87.0 | 97.5 | 10.6 |
| 2023 Q3 | 41.0 | 62.8 | 83.9 | 103.8 | 20.0 |
| 2023 Q2 | 45.0 | 70.3 | 85.5 | 115.3 | 29.9 |
| 2023 Q1 | 47.0 | 74.8 | 92.8 | 121.8 | 29.0 |
| 2022 Q4 | 45.4 | 64.9 | 84.4 | 110.3 | 25.9 |
| 2022 Q3 | 42.7 | 62.6 | 81.5 | 105.3 | 23.8 |
| 2022 Q2 | 42.9 | 69.0 | 92.7 | 111.9 | 19.2 |
| 2022 Q1 | 43.5 | 64.2 | 88.8 | 107.7 | 18.9 |
| 2021 Q4 | 43.1 | 68.1 | 88.6 | 111.2 | 22.6 |
| 2021 Q3 | 46.2 | 66.6 | 97.0 | 112.8 | 15.7 |
現金流單位:億元
2026 Q20.27 億元−0.08 億元0.18 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.27 | −0.08 | 0.18 |
| 2026 Q1 | 0.77 | −0.07 | 0.70 |
| 2025 Q4 | 1.28 | −0.18 | 1.10 |
| 2025 Q3 | 1.29 | −0.09 | 1.21 |
| 2025 Q2 | 1.29 | −0.03 | 1.25 |
| 2025 Q1 | 0.99 | −0.11 | 0.88 |
| 2024 Q4 | 1.57 | −0.12 | 1.45 |
| 2024 Q3 | 1.52 | −0.05 | 1.47 |
| 2024 Q2 | 1.41 | −0.05 | 1.36 |
| 2024 Q1 | 1.09 | −0.06 | 1.03 |
| 2023 Q4 | 1.56 | −0.17 | 1.39 |
| 2023 Q3 | 1.97 | −0.07 | 1.90 |
| 2023 Q2 | 1.73 | −0.16 | 1.56 |
| 2023 Q1 | 0.66 | −0.27 | 0.39 |
| 2022 Q4 | 1.75 | −0.27 | 1.49 |
| 2022 Q3 | 1.06 | −0.45 | 0.61 |
| 2022 Q2 | 1.19 | −0.21 | 0.98 |
| 2022 Q1 | 0.93 | −0.27 | 0.66 |
| 2021 Q4 | 0.86 | −0.10 | 0.76 |
| 2021 Q3 | 0.97 | −0.07 | 0.89 |