江興鍛
452813.90−0.35−2.46%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q236.85%175.88%145.89%−5.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 36.85% | 175.88% | 145.89% | −5.1 |
| 2026 Q1 | 37.21% | 170.78% | 139.75% | −0.7 |
| 2025 Q4 | 38.50% | 167.43% | 139.48% | 1.9 |
| 2025 Q3 | 40.84% | 160.58% | 134.03% | −0.6 |
| 2025 Q2 | 40.43% | 159.76% | 131.86% | 0.4 |
| 2025 Q1 | 38.08% | 170.03% | 138.28% | −0.2 |
| 2024 Q4 | 37.76% | 177.17% | 141.77% | 4.3 |
| 2024 Q3 | 39.95% | 175.63% | 139.40% | −1.1 |
| 2024 Q2 | 39.41% | 166.53% | 126.69% | 3.5 |
| 2024 Q1 | 40.95% | 162.66% | 116.66% | −0.3 |
| 2023 Q4 | 42.17% | 166.62% | 129.72% | 3.8 |
| 2023 Q3 | 42.83% | 166.93% | 129.15% | 6.0 |
| 2023 Q2 | 44.55% | 170.86% | 131.70% | 4.0 |
| 2023 Q1 | 43.65% | 174.79% | 135.09% | 3.3 |
| 2022 Q4 | 47.42% | 160.22% | 110.21% | 20.0 |
| 2022 Q3 | 50.31% | 142.23% | 106.89% | 2.9 |
| 2022 Q2 | 51.00% | 139.25% | 99.89% | 5.0 |
| 2022 Q1 | 50.11% | 144.18% | 105.84% | 7.1 |
| 2021 Q4 | 53.52% | 142.35% | 107.41% | 9.1 |
| 2021 Q3 | 49.63% | 121.36% | 79.52% | 9.6 |
經營效率單位:天
2026 Q293.0 天60.6 天22.8 天153.6 天130.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 93.0 | 60.6 | 22.8 | 153.6 | 130.8 |
| 2026 Q1 | 97.8 | 65.5 | 27.5 | 163.3 | 135.8 |
| 2025 Q4 | 80.7 | 52.1 | 25.4 | 132.8 | 107.4 |
| 2025 Q3 | 92.5 | 57.1 | 26.3 | 149.6 | 123.3 |
| 2025 Q2 | 92.0 | 59.5 | 26.1 | 151.6 | 125.4 |
| 2025 Q1 | 99.2 | 64.4 | 27.6 | 163.6 | 136.0 |
| 2024 Q4 | 92.3 | 61.6 | 25.8 | 153.9 | 128.1 |
| 2024 Q3 | 84.7 | 60.9 | 23.9 | 145.6 | 121.7 |
| 2024 Q2 | 80.8 | 73.7 | 31.6 | 154.5 | 122.9 |
| 2024 Q1 | 91.3 | 73.1 | 40.3 | 164.4 | 124.1 |
| 2023 Q4 | 78.8 | 58.9 | 32.4 | 137.7 | 105.3 |
| 2023 Q3 | 76.2 | 64.6 | 29.2 | 140.7 | 111.5 |
| 2023 Q2 | 84.9 | 77.7 | 30.8 | 162.6 | 131.7 |
| 2023 Q1 | 93.2 | 84.3 | 33.7 | 177.5 | 143.8 |
| 2022 Q4 | 79.7 | 77.9 | 33.9 | 157.7 | 123.8 |
| 2022 Q3 | 68.1 | 82.7 | 28.4 | 150.7 | 122.3 |
| 2022 Q2 | 86.6 | 121.4 | 40.5 | 208.1 | 167.5 |
| 2022 Q1 | 73.6 | 96.2 | 43.9 | 169.8 | 125.8 |
| 2021 Q4 | 69.1 | 90.9 | 45.0 | 160.1 | 115.1 |
| 2021 Q3 | 70.2 | 88.8 | 47.6 | 159.0 | 111.4 |
現金流單位:億元
2026 Q20.00 億元−0.03 億元−0.03 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.00 | −0.03 | −0.03 |
| 2026 Q1 | 0.63 | −0.04 | 0.59 |
| 2025 Q4 | 0.29 | −0.05 | 0.25 |
| 2025 Q3 | 0.90 | −0.04 | 0.86 |
| 2025 Q2 | 0.61 | −0.05 | 0.56 |
| 2025 Q1 | 0.61 | −0.05 | 0.56 |
| 2024 Q4 | 1.19 | −0.10 | 1.09 |
| 2024 Q3 | 0.28 | −0.04 | 0.24 |
| 2024 Q2 | 0.64 | −0.14 | 0.50 |
| 2024 Q1 | 0.71 | −0.02 | 0.69 |
| 2023 Q4 | 0.96 | −0.13 | 0.82 |
| 2023 Q3 | 0.73 | 0.23 | 0.96 |
| 2023 Q2 | 1.56 | −0.43 | 1.13 |
| 2023 Q1 | 2.84 | −0.06 | 2.77 |
| 2022 Q4 | 0.40 | −2.70 | −2.30 |
| 2022 Q3 | 1.42 | −0.18 | 1.23 |
| 2022 Q2 | 0.40 | −0.37 | 0.03 |
| 2022 Q1 | 0.25 | −0.46 | −0.21 |
| 2021 Q4 | 0.69 | −0.51 | 0.18 |
| 2021 Q3 | 0.29 | −0.33 | −0.04 |