宜新實業
444016.40−0.45−2.67%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q235.67%167.81%106.66%15.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 35.67% | 167.81% | 106.66% | 15.5 |
| 2026 Q1 | 42.97% | 130.64% | 105.82% | 11.1 |
| 2025 Q4 | 42.41% | 149.50% | 126.50% | 12.3 |
| 2025 Q3 | 40.19% | 152.00% | 114.03% | 4.6 |
| 2025 Q2 | 41.61% | 142.07% | 98.44% | 7.6 |
| 2025 Q1 | 44.57% | 127.78% | 94.10% | 0.6 |
| 2024 Q4 | 40.26% | 165.08% | 128.03% | 7.8 |
| 2024 Q3 | 43.42% | 145.72% | 111.87% | 7.7 |
| 2024 Q2 | 42.41% | 145.04% | 100.76% | 10.2 |
| 2024 Q1 | 43.05% | 136.60% | 86.41% | 10.2 |
| 2023 Q4 | 41.09% | 139.69% | 89.06% | 6.4 |
| 2023 Q3 | 42.08% | 135.98% | 83.98% | 2.7 |
| 2023 Q2 | 42.50% | 131.94% | 78.27% | 4.2 |
| 2023 Q1 | 33.67% | 235.51% | 138.82% | 5.4 |
| 2022 Q4 | 35.23% | 221.59% | 135.33% | 16.0 |
| 2022 Q3 | 38.49% | 193.91% | 128.15% | 21.6 |
| 2022 Q2 | 38.76% | 186.09% | 115.33% | 29.5 |
| 2022 Q1 | 32.93% | 310.53% | 213.90% | 46.6 |
| 2021 Q4 | 28.84% | 342.83% | 260.88% | 52.4 |
| 2021 Q3 | 41.23% | 268.81% | 199.45% | 50.3 |
經營效率單位:天
2026 Q254.4 天79.4 天25.8 天133.7 天107.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.4 | 79.4 | 25.8 | 133.7 | 107.9 |
| 2026 Q1 | 51.8 | 46.5 | 18.4 | 98.2 | 79.9 |
| 2025 Q4 | 50.1 | 44.2 | 15.5 | 94.3 | 78.8 |
| 2025 Q3 | 46.9 | 58.0 | 14.5 | 104.9 | 90.5 |
| 2025 Q2 | 46.8 | 75.5 | 13.8 | 122.3 | 108.5 |
| 2025 Q1 | 59.6 | 72.4 | 20.3 | 132.0 | 111.7 |
| 2024 Q4 | 59.2 | 60.7 | 21.4 | 119.8 | 98.4 |
| 2024 Q3 | 56.9 | 59.8 | 16.0 | 116.7 | 100.7 |
| 2024 Q2 | 54.1 | 76.9 | 17.8 | 131.0 | 113.2 |
| 2024 Q1 | 56.6 | 91.8 | 20.2 | 148.4 | 128.3 |
| 2023 Q4 | 57.0 | 86.4 | 15.5 | 143.4 | 127.9 |
| 2023 Q3 | 48.4 | 86.8 | 15.0 | 135.2 | 120.2 |
| 2023 Q2 | 50.2 | 106.5 | 21.3 | 156.7 | 135.4 |
| 2023 Q1 | 54.2 | 94.8 | 23.2 | 149.0 | 125.8 |
| 2022 Q4 | 54.9 | 81.8 | 27.5 | 136.8 | 109.2 |
| 2022 Q3 | 44.2 | 66.4 | 23.9 | 110.6 | 86.7 |
| 2022 Q2 | 48.9 | 74.3 | 28.2 | 123.2 | 95.0 |
| 2022 Q1 | 58.4 | 63.8 | 31.0 | 122.2 | 91.2 |
| 2021 Q4 | 55.6 | 46.8 | 30.0 | 102.4 | 72.4 |
| 2021 Q3 | 49.2 | 41.2 | 32.0 | 90.4 | 58.4 |
現金流單位:億元
2026 Q21.41 億元−0.06 億元1.36 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.41 | −0.06 | 1.36 |
| 2026 Q1 | 1.41 | 0.00 | 1.41 |
| 2025 Q4 | −1.02 | 0.00 | −1.02 |
| 2025 Q3 | 0.31 | 0.00 | 0.31 |
| 2025 Q2 | 1.08 | 0.00 | 1.08 |
| 2025 Q1 | −0.20 | 0.00 | −0.20 |
| 2024 Q4 | 0.47 | −0.01 | 0.47 |
| 2024 Q3 | 0.85 | 0.00 | 0.85 |
| 2024 Q2 | −0.30 | 0.00 | −0.30 |
| 2024 Q1 | 0.11 | 0.00 | 0.11 |
| 2023 Q4 | 0.86 | −0.37 | 0.49 |
| 2023 Q3 | −0.19 | 0.00 | −0.19 |
| 2023 Q2 | 0.00 | −0.38 | −0.38 |
| 2023 Q1 | 0.51 | −0.01 | 0.50 |
| 2022 Q4 | 0.45 | 0.00 | 0.45 |
| 2022 Q3 | 0.04 | −0.02 | 0.02 |
| 2022 Q2 | 0.95 | −0.02 | 0.92 |
| 2022 Q1 | 1.51 | −0.01 | 1.50 |
| 2021 Q4 | 0.45 | −0.17 | 0.28 |
| 2021 Q3 | 0.59 | 0.00 | 0.59 |