新昕纖
440610.00——未成交,最近收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q227.66%215.21%101.83%−6.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 27.66% | 215.21% | 101.83% | −6.8 |
| 2026 Q1 | 30.93% | 182.46% | 78.46% | −20.0 |
| 2025 Q4 | 37.66% | 158.34% | 56.58% | −6.3 |
| 2025 Q3 | 37.97% | 120.23% | 34.59% | −6.1 |
| 2025 Q2 | 37.70% | 125.17% | 42.16% | −31.1 |
| 2025 Q1 | 35.37% | 135.19% | 35.22% | −0.8 |
| 2024 Q4 | 34.67% | 136.58% | 41.18% | 5.7 |
| 2024 Q3 | 34.77% | 134.33% | 39.82% | −27.4 |
| 2024 Q2 | 33.51% | 143.09% | 44.47% | −13.4 |
| 2024 Q1 | 29.63% | 156.41% | 43.56% | −10.0 |
| 2023 Q4 | 30.50% | 155.29% | 53.07% | −34.3 |
| 2023 Q3 | 23.97% | 204.90% | 57.35% | −8.5 |
| 2023 Q2 | 21.59% | 258.20% | 84.75% | 30.2 |
| 2023 Q1 | 25.13% | 227.68% | 90.90% | −21.5 |
| 2022 Q4 | 22.34% | 281.71% | 120.42% | −11.5 |
| 2022 Q3 | 27.56% | 250.05% | 114.89% | 23.4 |
| 2022 Q2 | 26.19% | 244.67% | 98.79% | 33.0 |
| 2022 Q1 | 26.71% | 234.96% | 93.59% | 23.7 |
| 2021 Q4 | 28.43% | 235.44% | 105.99% | 8.0 |
| 2021 Q3 | 31.15% | 219.95% | 105.75% | 1.8 |
經營效率單位:天
2026 Q254.5 天142.8 天20.3 天197.3 天177.0 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.5 | 142.8 | 20.3 | 197.3 | 177.0 |
| 2026 Q1 | 49.5 | 89.2 | 28.6 | 138.7 | 110.1 |
| 2025 Q4 | 42.5 | 87.1 | 35.5 | 129.6 | 94.1 |
| 2025 Q3 | 54.7 | 105.2 | 47.0 | 160.0 | 112.9 |
| 2025 Q2 | 36.2 | 81.9 | 42.6 | 118.1 | 75.5 |
| 2025 Q1 | 42.0 | 100.6 | 56.6 | 142.6 | 86.0 |
| 2024 Q4 | 36.5 | 73.7 | 38.3 | 110.2 | 72.0 |
| 2024 Q3 | 42.4 | 90.5 | 46.9 | 132.9 | 86.0 |
| 2024 Q2 | 44.1 | 119.6 | 62.1 | 163.7 | 101.6 |
| 2024 Q1 | 52.5 | 126.6 | 62.2 | 179.2 | 117.0 |
| 2023 Q4 | 51.5 | 107.8 | 42.2 | 159.2 | 117.0 |
| 2023 Q3 | 45.8 | 110.1 | 49.8 | 155.9 | 106.1 |
| 2023 Q2 | 64.0 | 132.0 | 77.1 | 195.9 | 118.9 |
| 2023 Q1 | 59.1 | 111.7 | 56.2 | 170.8 | 114.6 |
| 2022 Q4 | 53.4 | 97.6 | 40.4 | 151.1 | 110.7 |
| 2022 Q3 | 49.1 | 87.2 | 34.7 | 136.3 | 101.5 |
| 2022 Q2 | 43.9 | 96.5 | 40.6 | 140.3 | 99.8 |
| 2022 Q1 | 47.0 | 108.9 | 41.0 | 156.0 | 115.0 |
| 2021 Q4 | 48.5 | 112.1 | 40.8 | 160.6 | 119.9 |
| 2021 Q3 | 45.2 | 102.9 | 33.9 | 148.1 | 114.3 |
現金流單位:萬元
2026 Q22,953 萬元0 萬元2,953 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2,953 | 0 | 2,953 |
| 2026 Q1 | 2,447 | −12 | 2,435 |
| 2025 Q4 | −9,667 | −26 | −9,692 |
| 2025 Q3 | 1,027 | −10 | 1,017 |
| 2025 Q2 | −2,564 | −358 | −2,921 |
| 2025 Q1 | 143 | −89 | 53 |
| 2024 Q4 | 484 | −156 | 328 |
| 2024 Q3 | −2,053 | −73 | −2,126 |
| 2024 Q2 | −3,008 | −435 | −3,443 |
| 2024 Q1 | 1,910 | −172 | 1,738 |
| 2023 Q4 | −639 | −4,834 | −5,472 |
| 2023 Q3 | −3,782 | −434 | −4,217 |
| 2023 Q2 | 4,212 | −2,084 | 2,129 |
| 2023 Q1 | −3,732 | −234 | −3,966 |
| 2022 Q4 | 4,007 | 269 | 4,277 |
| 2022 Q3 | −846 | −38 | −885 |
| 2022 Q2 | 1,717 | −90 | 1,627 |
| 2022 Q1 | 1,068 | −300 | 768 |
| 2021 Q4 | 2,601 | −204 | 2,398 |
| 2021 Q3 | −1,270 | 299 | −971 |