郡都開發
440211.65−0.65−5.28%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q27.39%>999%>999%−228.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 7.39% | >999% | >999% | −228.6 |
| 2026 Q1 | 1.91% | >999% | >999% | −184.1 |
| 2025 Q4 | 2.20% | >999% | >999% | −73.2 |
| 2025 Q3 | 2.05% | >999% | >999% | −115.8 |
| 2025 Q2 | 2.10% | >999% | >999% | −151.4 |
| 2025 Q1 | 2.39% | >999% | >999% | −96.3 |
| 2024 Q4 | 2.36% | >999% | >999% | 680.4 |
| 2024 Q3 | 1.74% | >999% | >999% | −186.5 |
| 2024 Q2 | 4.30% | >999% | >999% | −55.5 |
| 2024 Q1 | 4.79% | >999% | >999% | −397.9 |
| 2023 Q4 | 6.47% | >999% | >999% | −56.0 |
| 2023 Q3 | 11.85% | 598.43% | 483.76% | 1.8 |
| 2023 Q2 | 50.46% | 130.20% | 115.58% | −1.2 |
| 2023 Q1 | 49.36% | 131.87% | 119.33% | −3.8 |
| 2022 Q4 | 49.30% | 133.81% | 120.92% | −6.8 |
| 2022 Q3 | 52.29% | 131.36% | 118.54% | 9.8 |
| 2022 Q2 | 52.52% | 128.49% | 117.13% | 9.0 |
| 2022 Q1 | 53.64% | 119.94% | 106.94% | −8.3 |
| 2021 Q4 | 53.22% | 120.71% | 28.30% | −16.6 |
| 2021 Q3 | 51.93% | 136.49% | 36.38% | −10.6 |
經營效率單位:天
2026 Q2147.6 天7.8 天39.7 天155.4 天115.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 147.6 | 7.8 | 39.7 | 155.4 | 115.8 |
| 2026 Q1 | 190.9 | 15.6 | 63.9 | 206.5 | 142.7 |
| 2025 Q4 | 127.2 | 9.1 | 73.9 | 136.3 | 62.4 |
| 2025 Q3 | 88.1 | 13.6 | 85.0 | 101.7 | 16.7 |
| 2025 Q2 | 88.4 | 31.4 | 92.2 | 119.8 | 27.6 |
| 2025 Q1 | 68.9 | 30.8 | 80.9 | 99.6 | 18.7 |
| 2024 Q4 | 154.9 | 21.3 | 77.8 | 176.2 | 98.4 |
| 2024 Q2 | 49.1 | 4.7 | 35.0 | 53.7 | 18.8 |
| 2024 Q1 | 46.8 | 8.1 | 5.9 | 54.9 | 49.0 |
| 2023 Q4 | 29.7 | 41.5 | 11.5 | 71.2 | 59.7 |
| 2023 Q3 | 47.2 | 88.2 | 8.7 | 135.4 | 126.7 |
| 2023 Q2 | 98.3 | 196.5 | 12.0 | 294.8 | 282.8 |
| 2023 Q1 | 107.8 | 133.7 | 15.5 | 241.5 | 226.0 |
| 2022 Q4 | 74.4 | 84.0 | 21.2 | 158.3 | 137.2 |
| 2022 Q3 | 72.8 | 81.9 | 27.2 | 154.7 | 127.5 |
| 2022 Q2 | 70.6 | 82.3 | 29.8 | 152.9 | 123.1 |
| 2022 Q1 | 75.6 | 86.2 | 25.7 | 161.8 | 136.1 |
| 2021 Q4 | 62.0 | 75.4 | 15.0 | 137.4 | 122.4 |
| 2021 Q3 | 67.8 | 120.3 | 39.0 | 188.2 | 149.2 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−554 萬元—−554 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −554 | — | −554 |
| 2026 Q1 | 52 | — | 52 |
| 2025 Q4 | −552 | 0 | −552 |
| 2025 Q3 | 5,898 | 0 | 5,898 |
| 2025 Q2 | −5,929 | 0 | −5,929 |
| 2025 Q1 | −511 | 0 | −511 |
| 2024 Q4 | 272 | 0 | 272 |
| 2024 Q3 | −182 | 0 | −182 |
| 2024 Q2 | −150 | 40 | −110 |
| 2024 Q1 | −1,116 | −400 | −1,516 |
| 2023 Q4 | 1,231 | −859 | 373 |
| 2023 Q3 | 2,373 | −66 | 2,307 |
| 2023 Q2 | −396 | −129 | −525 |
| 2023 Q1 | 883 | −28 | 854 |
| 2022 Q4 | 93 | −17 | 76 |
| 2022 Q3 | 734 | 1 | 735 |
| 2022 Q2 | 465 | −46 | 420 |
| 2022 Q1 | 1,378 | −121 | 1,257 |
| 2021 Q4 | −255 | −676 | −930 |
| 2021 Q3 | −2,154 | −955 | −3,108 |