欣大健康
419844.60——未成交,最近收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q228.71%284.55%212.07%−37.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 28.71% | 284.55% | 212.07% | −37.6 |
| 2026 Q1 | 25.95% | 314.15% | 235.25% | −29.7 |
| 2025 Q4 | 26.62% | 292.83% | 224.24% | −89.0 |
| 2025 Q3 | 22.80% | 344.07% | 248.11% | −71.2 |
| 2025 Q2 | 22.74% | 325.64% | 232.50% | −48.9 |
| 2025 Q1 | 29.58% | 311.88% | 245.05% | −18.3 |
| 2024 Q4 | 26.79% | 357.08% | 280.28% | 0.3 |
| 2024 Q3 | 34.13% | 279.18% | 193.28% | −22.5 |
| 2024 Q2 | 34.62% | 280.94% | 198.98% | −22.8 |
| 2024 Q1 | 34.38% | 290.87% | 226.12% | −29.1 |
| 2023 Q4 | 34.12% | 313.71% | 247.30% | 83.6 |
| 2023 Q3 | 55.75% | 257.05% | 168.38% | −3.9 |
| 2023 Q2 | 56.84% | 261.61% | 152.89% | −22.6 |
| 2023 Q1 | 59.13% | 234.16% | 137.00% | −14.0 |
| 2022 Q4 | 59.44% | 223.24% | 137.73% | −38.6 |
| 2022 Q3 | 60.39% | 221.72% | 128.47% | 20.6 |
| 2022 Q2 | 83.05% | 118.28% | 69.85% | −36.2 |
| 2022 Q1 | 80.68% | 139.56% | 84.96% | −79.7 |
| 2021 Q4 | 67.98% | 268.52% | 194.65% | −51.9 |
| 2021 Q3 | 72.83% | 231.10% | 162.56% | −68.1 |
經營效率單位:天
2026 Q294.9 天191.4 天53.2 天286.4 天233.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 94.9 | 191.4 | 53.2 | 286.4 | 233.2 |
| 2026 Q1 | 87.1 | 157.7 | 44.9 | 244.8 | 199.8 |
| 2025 Q4 | 56.5 | 117.7 | 29.1 | 174.2 | 145.1 |
| 2025 Q3 | 56.9 | 174.3 | 34.6 | 231.2 | 196.6 |
| 2025 Q2 | 93.2 | 194.5 | 55.6 | 287.7 | 232.1 |
| 2025 Q1 | 60.9 | 94.5 | 31.5 | 155.4 | 123.9 |
| 2024 Q4 | 90.9 | 133.3 | 34.6 | 224.2 | 189.6 |
| 2024 Q3 | 130.7 | 196.2 | 55.1 | 326.9 | 271.8 |
| 2024 Q2 | 153.3 | 197.8 | 56.4 | 351.1 | 294.7 |
| 2024 Q1 | 111.6 | 151.9 | 34.4 | 263.5 | 229.1 |
| 2023 Q4 | 88.0 | 103.9 | 29.1 | 192.0 | 162.8 |
| 2023 Q3 | 76.0 | 197.7 | 58.0 | 273.7 | 215.7 |
| 2023 Q2 | 89.6 | 216.0 | 64.9 | 305.6 | 240.8 |
| 2023 Q1 | 85.4 | 224.2 | 83.0 | 309.6 | 226.6 |
| 2022 Q4 | 109.1 | 204.0 | 78.0 | 313.0 | 235.0 |
| 2022 Q3 | 75.6 | 157.5 | 52.6 | 233.1 | 180.4 |
| 2022 Q2 | 59.8 | 127.6 | 46.8 | 187.4 | 140.6 |
| 2022 Q1 | 35.4 | 106.3 | 51.8 | 141.7 | 89.9 |
| 2021 Q4 | 38.6 | 134.2 | 66.9 | 172.9 | 106.0 |
| 2021 Q3 | 34.0 | 146.4 | 63.1 | 180.4 | 117.2 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−1,018 萬元−4 萬元−1,022 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1,018 | −4 | −1,022 |
| 2026 Q1 | −2,021 | −240 | −2,261 |
| 2025 Q4 | −382 | −17 | −399 |
| 2025 Q3 | −482 | −137 | −619 |
| 2025 Q2 | 627 | −92 | 535 |
| 2025 Q1 | −2,262 | 0 | −2,262 |
| 2024 Q4 | 2,258 | −452 | 1,806 |
| 2024 Q3 | −101 | −479 | −579 |
| 2024 Q2 | −2,745 | −216 | −2,961 |
| 2024 Q1 | −4,128 | −438 | −4,566 |
| 2023 Q4 | −829 | −1,064 | −1,893 |
| 2023 Q3 | −2,293 | −711 | −3,004 |
| 2023 Q2 | −780 | −531 | −1,311 |
| 2023 Q1 | −2,379 | −755 | −3,133 |
| 2022 Q4 | −592 | −612 | −1,204 |
| 2022 Q3 | −598 | −638 | −1,236 |
| 2022 Q2 | −3,072 | −98 | −3,170 |
| 2022 Q1 | −2,805 | −269 | −3,074 |
| 2021 Q4 | −3,041 | 295 | −2,746 |
| 2021 Q3 | −481 | −355 | −836 |