泰宗
4169114.5−10.0−8.03%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q27.12%>999%>999%−94.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 7.12% | >999% | >999% | −94.0 |
| 2026 Q1 | 12.61% | 649.20% | 538.83% | −156.9 |
| 2025 Q4 | 12.36% | 747.22% | 626.06% | −21.7 |
| 2025 Q3 | 10.04% | >999% | 842.69% | 41.3 |
| 2025 Q2 | 13.13% | 703.26% | 590.79% | 41.9 |
| 2024 Q4 | 10.43% | 991.46% | 833.85% | 22.9 |
| 2024 Q2 | 17.46% | 603.22% | 506.78% | 12.6 |
| 2023 Q4 | 20.25% | 494.59% | 402.22% | 10.5 |
| 2023 Q2 | 36.41% | 236.42% | 158.28% | 7.6 |
| 2022 Q4 | 37.80% | 228.49% | 150.56% | 5.8 |
| 2022 Q2 | 33.25% | 278.34% | 168.39% | 16.5 |
| 2021 Q4 | 36.81% | 267.22% | 160.89% | 2.6 |
經營效率單位:天
2026 Q280.0 天153.7 天54.3 天233.7 天179.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 80.0 | 153.7 | 54.3 | 233.7 | 179.5 |
| 2026 Q1 | 81.2 | 141.5 | 51.7 | 222.7 | 171.0 |
| 2025 Q4 | 80.6 | 126.4 | 36.5 | 207.0 | 170.5 |
| 2025 Q3 | 85.8 | 129.1 | 39.4 | 214.9 | 175.5 |
| 2025 Q2 | — | 70.6 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | 66.6 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | 82.3 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | 63.7 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | 66.9 | — | — | — |
| 2022 Q4 | — | 81.7 | — | — | — |
| 2022 Q2 | — | 101.9 | — | — | — |
| 2021 Q4 | — | 103.0 | — | — | — |
現金流單位:萬元
2026 Q2−4,293 萬元−69 萬元−4,362 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −4,293 | −69 | −4,362 |
| 2026 Q1 | −552 | −20 | −572 |
| 2025 Q4 | 2,616 | −44 | 2,571 |
| 2025 Q3 | 1,100 | −110 | 990 |
| 2025 Q2 | −73 | −95 | −168 |
| 2024 Q4 | 8,730 | −638 | 8,091 |
| 2024 Q2 | 7,973 | −162 | 7,811 |
| 2023 Q4 | −2,811 | −121 | −2,933 |
| 2023 Q2 | −577 | −276 | −853 |
| 2022 Q4 | 3,501 | −336 | 3,165 |
| 2022 Q2 | 1,948 | −42 | 1,906 |
| 2021 Q4 | 2,013 | −153 | 1,860 |
財經資料來源:FinLab