鐿鈦
4163121−3.5−2.81%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q242.00%189.71%108.93%16.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 42.00% | 189.71% | 108.93% | 16.1 |
| 2026 Q1 | 44.64% | 182.07% | 109.97% | 13.1 |
| 2025 Q4 | 42.87% | 213.17% | 130.21% | 14.9 |
| 2025 Q3 | 44.23% | 208.34% | 125.81% | 13.9 |
| 2025 Q2 | 45.30% | 224.69% | 135.26% | 1.3 |
| 2025 Q1 | 44.89% | 238.83% | 140.20% | 16.0 |
| 2024 Q4 | 42.79% | 284.20% | 162.73% | 13.8 |
| 2024 Q3 | 44.38% | 306.97% | 176.95% | 8.6 |
| 2024 Q2 | 46.23% | 297.56% | 180.70% | 10.3 |
| 2024 Q1 | 44.75% | 367.46% | 222.72% | 16.3 |
| 2023 Q4 | 47.07% | 331.04% | 205.32% | 3.7 |
| 2023 Q3 | 47.49% | 343.00% | 203.73% | 29.9 |
| 2023 Q2 | 49.82% | 197.70% | 121.02% | 32.1 |
| 2023 Q1 | 47.97% | 197.94% | 109.86% | 39.9 |
| 2022 Q4 | 50.48% | 181.19% | 103.09% | 18.5 |
| 2022 Q3 | 49.93% | 187.12% | 100.03% | 67.3 |
| 2022 Q2 | 51.17% | 229.92% | 119.06% | 40.6 |
| 2022 Q1 | 48.53% | 239.08% | 120.64% | 39.6 |
| 2021 Q4 | 48.42% | 225.62% | 117.79% | 33.3 |
| 2021 Q3 | 47.86% | 228.78% | 122.29% | 42.8 |
經營效率單位:天
2026 Q254.7 天201.6 天72.0 天256.2 天184.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.7 | 201.6 | 72.0 | 256.2 | 184.2 |
| 2026 Q1 | 56.8 | 222.0 | 71.6 | 278.8 | 207.2 |
| 2025 Q4 | 58.5 | 251.2 | 79.5 | 309.7 | 230.2 |
| 2025 Q3 | 51.9 | 223.1 | 72.7 | 275.0 | 202.3 |
| 2025 Q2 | 51.8 | 229.7 | 70.1 | 281.5 | 211.4 |
| 2025 Q1 | 52.2 | 232.1 | 66.1 | 284.2 | 218.1 |
| 2024 Q4 | 45.1 | 243.6 | 69.0 | 288.7 | 219.7 |
| 2024 Q3 | 34.0 | 251.2 | 73.7 | 285.2 | 211.5 |
| 2024 Q2 | 33.9 | 224.3 | 65.5 | 258.2 | 192.7 |
| 2024 Q1 | 33.3 | 236.0 | 73.5 | 269.3 | 195.8 |
| 2023 Q4 | 33.6 | 246.2 | 73.7 | 279.8 | 206.1 |
| 2023 Q3 | 35.1 | 260.0 | 73.2 | 295.1 | 221.9 |
| 2023 Q2 | 35.3 | 237.1 | 75.1 | 272.4 | 197.4 |
| 2023 Q1 | 35.0 | 241.7 | 78.5 | 276.7 | 198.1 |
| 2022 Q4 | 39.7 | 237.8 | 79.1 | 277.5 | 198.3 |
| 2022 Q3 | 38.4 | 226.3 | 76.3 | 264.7 | 188.4 |
| 2022 Q2 | 38.4 | 237.9 | 78.5 | 276.3 | 197.8 |
| 2022 Q1 | 40.9 | 244.1 | 87.2 | 285.0 | 197.8 |
| 2021 Q4 | 43.2 | 247.1 | 96.2 | 290.2 | 194.0 |
| 2021 Q3 | 43.7 | 224.8 | 89.1 | 268.6 | 179.5 |
現金流單位:億元
2026 Q21.57 億元−0.13 億元1.44 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.57 | −0.13 | 1.44 |
| 2026 Q1 | 1.31 | −0.07 | 1.24 |
| 2025 Q4 | 1.12 | −0.23 | 0.89 |
| 2025 Q3 | 1.79 | −0.11 | 1.68 |
| 2025 Q2 | 0.90 | −0.15 | 0.76 |
| 2025 Q1 | 1.34 | −0.23 | 1.11 |
| 2024 Q4 | 0.27 | −0.20 | 0.06 |
| 2024 Q3 | 1.48 | −0.22 | 1.26 |
| 2024 Q2 | 2.03 | −0.18 | 1.84 |
| 2024 Q1 | 0.10 | −0.16 | −0.07 |
| 2023 Q4 | 2.21 | −0.90 | 1.31 |
| 2023 Q3 | 1.49 | −0.10 | 1.39 |
| 2023 Q2 | 1.41 | −0.21 | 1.20 |
| 2023 Q1 | 1.66 | −1.26 | 0.39 |
| 2022 Q4 | 1.99 | −0.98 | 1.02 |
| 2022 Q3 | 1.69 | −0.82 | 0.87 |
| 2022 Q2 | 0.88 | −0.93 | −0.05 |
| 2022 Q1 | 0.13 | −0.49 | −0.36 |
| 2021 Q4 | 0.05 | −1.11 | −1.06 |
| 2021 Q3 | 0.32 | −0.60 | −0.28 |