全宇生技-KY
414828.05−0.85−2.94%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q222.96%385.99%270.09%20.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 22.96% | 385.99% | 270.09% | 20.6 |
| 2026 Q1 | 19.23% | 472.89% | 340.75% | 10.0 |
| 2025 Q4 | 18.46% | 499.04% | 388.20% | 22.9 |
| 2025 Q3 | 17.99% | 519.67% | 374.36% | 37.1 |
| 2025 Q2 | 19.76% | 406.58% | 275.55% | 16.0 |
| 2025 Q1 | 14.46% | 560.96% | 411.03% | 13.8 |
| 2024 Q4 | 14.72% | 555.87% | 414.14% | 18.6 |
| 2024 Q3 | 14.90% | 551.31% | 391.24% | 91.7 |
| 2024 Q2 | 23.86% | 336.01% | 266.41% | 26.6 |
| 2024 Q1 | 23.75% | 341.79% | 280.91% | 76.1 |
| 2023 Q4 | 23.40% | 356.65% | 281.80% | 22.1 |
| 2023 Q3 | 26.25% | 324.98% | 255.66% | 110.3 |
| 2023 Q2 | 26.43% | 726.97% | 588.56% | 37.1 |
| 2023 Q1 | 31.61% | 468.70% | 316.94% | 97.3 |
| 2022 Q4 | 30.36% | 493.84% | 331.69% | 16.8 |
| 2022 Q3 | 38.77% | 321.53% | 235.31% | 30.7 |
| 2022 Q2 | 27.23% | 317.74% | 185.27% | 53.2 |
| 2022 Q1 | 21.38% | 409.54% | 260.20% | 93.3 |
| 2021 Q4 | 19.91% | 409.62% | 259.47% | 74.0 |
| 2021 Q3 | 16.94% | 474.23% | 373.19% | 76.0 |
經營效率單位:天
2026 Q257.1 天123.5 天29.6 天180.6 天151.0 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 57.1 | 123.5 | 29.6 | 180.6 | 151.0 |
| 2026 Q1 | 107.8 | 184.2 | 58.0 | 292.0 | 234.0 |
| 2025 Q4 | 83.2 | 111.1 | 24.6 | 194.2 | 169.7 |
| 2025 Q3 | 73.6 | 125.5 | 17.3 | 199.1 | 181.8 |
| 2025 Q2 | 65.6 | 138.7 | 16.0 | 204.3 | 188.3 |
| 2025 Q1 | 87.8 | 164.1 | 21.7 | 251.9 | 230.2 |
| 2024 Q4 | 74.2 | 130.5 | 19.7 | 204.7 | 185.0 |
| 2024 Q3 | 59.4 | 120.4 | 20.6 | 179.8 | 159.2 |
| 2024 Q2 | 78.1 | 135.3 | 24.0 | 213.4 | 189.3 |
| 2024 Q1 | 71.5 | 128.9 | 26.0 | 200.4 | 174.4 |
| 2023 Q4 | 73.9 | 132.3 | 49.1 | 206.2 | 157.1 |
| 2023 Q3 | 84.6 | 110.2 | 36.7 | 194.7 | 158.1 |
| 2023 Q2 | 80.4 | 105.1 | 29.1 | 185.5 | 156.4 |
| 2023 Q1 | 74.8 | 157.0 | 33.3 | 231.8 | 198.5 |
| 2022 Q4 | 75.9 | 154.8 | 14.6 | 230.7 | 216.0 |
| 2022 Q3 | 53.0 | 118.3 | 14.4 | 171.3 | 156.8 |
| 2022 Q2 | 57.9 | 142.5 | 13.2 | 200.4 | 187.2 |
| 2022 Q1 | 62.6 | 174.3 | 14.0 | 236.9 | 222.9 |
| 2021 Q4 | 50.1 | 129.6 | 15.5 | 179.7 | 164.2 |
| 2021 Q3 | 66.6 | 111.6 | 23.3 | 178.1 | 154.8 |
現金流單位:億元
2026 Q2−4.17 億元−0.12 億元−4.29 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −4.17 | −0.12 | −4.29 |
| 2026 Q1 | 2.21 | −0.09 | 2.12 |
| 2025 Q4 | 2.76 | −0.05 | 2.71 |
| 2025 Q3 | 2.21 | −0.06 | 2.15 |
| 2025 Q2 | −2.52 | −0.07 | −2.59 |
| 2025 Q1 | 0.72 | −0.23 | 0.50 |
| 2024 Q4 | 1.19 | −0.12 | 1.07 |
| 2024 Q3 | −0.59 | −0.26 | −0.85 |
| 2024 Q2 | −0.20 | −0.31 | −0.52 |
| 2024 Q1 | 0.53 | −0.71 | −0.18 |
| 2023 Q4 | −0.13 | −0.48 | −0.61 |
| 2023 Q3 | 5.11 | −0.25 | 4.86 |
| 2023 Q2 | 1.82 | −0.74 | 1.08 |
| 2023 Q1 | 3.84 | −0.07 | 3.77 |
| 2022 Q4 | 2.82 | −0.10 | 2.72 |
| 2022 Q3 | 0.73 | −0.21 | 0.52 |
| 2022 Q2 | 0.32 | −0.17 | 0.15 |
| 2022 Q1 | −1.69 | −0.09 | −1.78 |
| 2021 Q4 | 0.17 | −0.07 | 0.10 |
| 2021 Q3 | −1.09 | −0.63 | −1.72 |
財經資料來源:FinLab