馬光-KY
413935.00−1.70−4.63%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q266.44%62.21%48.77%−0.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 66.44% | 62.21% | 48.77% | −0.8 |
| 2026 Q1 | 65.68% | 49.81% | 39.21% | −2.4 |
| 2025 Q4 | 65.52% | 57.22% | 46.26% | −5.3 |
| 2025 Q3 | 62.68% | 56.34% | 43.28% | 0.0 |
| 2025 Q2 | 65.05% | 57.15% | 47.69% | 2.2 |
| 2025 Q1 | 66.20% | 56.59% | 43.68% | −0.7 |
| 2024 Q4 | 64.09% | 57.28% | 44.00% | 2.0 |
| 2024 Q3 | 66.25% | 56.87% | 40.74% | 2.4 |
| 2024 Q2 | 68.43% | 62.36% | 46.57% | 1.9 |
| 2024 Q1 | 70.40% | 64.95% | 49.28% | −1.1 |
| 2023 Q4 | 70.13% | 71.72% | 57.88% | −0.5 |
| 2023 Q3 | 69.41% | 73.89% | 57.98% | −0.8 |
| 2023 Q2 | 67.08% | 79.90% | 60.87% | 1.9 |
| 2023 Q1 | 68.15% | 82.73% | 59.01% | 0.9 |
| 2022 Q4 | 68.52% | 80.18% | 56.58% | −2.8 |
| 2022 Q3 | 66.19% | 78.04% | 56.43% | 0.3 |
| 2022 Q2 | 61.53% | 98.69% | 72.17% | 2.0 |
| 2022 Q1 | 60.50% | 100.01% | 68.47% | 1.2 |
| 2021 Q4 | 60.70% | 79.00% | 57.23% | 5.4 |
| 2021 Q3 | 63.75% | 79.00% | 54.43% | 3.7 |
經營效率單位:天
2026 Q231.6 天17.1 天11.8 天48.7 天36.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 31.6 | 17.1 | 11.8 | 48.7 | 36.9 |
| 2026 Q1 | 32.8 | 17.0 | 13.4 | 49.8 | 36.4 |
| 2025 Q4 | 31.6 | 17.8 | 13.4 | 49.4 | 35.9 |
| 2025 Q3 | 33.2 | 16.2 | 11.6 | 49.4 | 37.8 |
| 2025 Q2 | 34.0 | 16.3 | 12.2 | 50.3 | 38.1 |
| 2025 Q1 | 38.3 | 18.2 | 11.3 | 56.5 | 45.2 |
| 2024 Q4 | 29.7 | 16.9 | 9.4 | 46.6 | 37.2 |
| 2024 Q3 | 28.4 | 20.5 | 15.1 | 49.0 | 33.9 |
| 2024 Q2 | 37.8 | 23.8 | 20.7 | 61.6 | 40.9 |
| 2024 Q1 | 46.6 | 20.9 | 17.3 | 67.5 | 50.1 |
| 2023 Q4 | 38.9 | 18.0 | 10.7 | 56.9 | 46.3 |
| 2023 Q3 | 41.0 | 22.8 | 9.5 | 63.8 | 54.3 |
| 2023 Q2 | 37.3 | 32.4 | 17.5 | 69.6 | 52.1 |
| 2023 Q1 | 33.7 | 38.5 | 27.0 | 72.3 | 45.3 |
| 2022 Q4 | 27.6 | 33.3 | 28.5 | 60.8 | 32.4 |
| 2022 Q3 | 36.6 | 36.8 | 31.9 | 73.3 | 41.5 |
| 2022 Q2 | 30.9 | 41.0 | 27.9 | 71.9 | 44.0 |
| 2022 Q1 | 30.8 | 44.7 | 24.7 | 75.5 | 50.8 |
| 2021 Q4 | 24.6 | 38.1 | 19.1 | 62.6 | 43.5 |
| 2021 Q3 | 37.0 | 46.3 | 21.4 | 83.3 | 61.8 |
現金流單位:億元
2026 Q20.36 億元−0.03 億元0.33 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.36 | −0.03 | 0.33 |
| 2026 Q1 | 0.19 | −0.01 | 0.18 |
| 2025 Q4 | 0.88 | −0.11 | 0.78 |
| 2025 Q3 | 0.43 | −0.09 | 0.34 |
| 2025 Q2 | 0.92 | −0.03 | 0.89 |
| 2025 Q1 | 0.19 | −0.02 | 0.18 |
| 2024 Q4 | 1.04 | −0.08 | 0.96 |
| 2024 Q3 | 0.74 | −0.12 | 0.62 |
| 2024 Q2 | 1.22 | −0.05 | 1.17 |
| 2024 Q1 | 0.35 | −0.02 | 0.33 |
| 2023 Q4 | 0.93 | −0.09 | 0.83 |
| 2023 Q3 | 0.78 | −0.17 | 0.60 |
| 2023 Q2 | 0.28 | −0.06 | 0.23 |
| 2023 Q1 | 0.12 | −0.04 | 0.08 |
| 2022 Q4 | 0.01 | −0.10 | −0.09 |
| 2022 Q3 | 1.16 | −0.95 | 0.21 |
| 2022 Q2 | 0.07 | −0.10 | −0.03 |
| 2022 Q1 | 0.70 | −0.27 | 0.43 |
| 2021 Q4 | 0.70 | −0.16 | 0.54 |
| 2021 Q3 | 1.14 | −0.04 | 1.10 |