加捷生醫
410910.10−0.15−1.46%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q211.90%386.98%365.51%−96.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 11.90% | 386.98% | 365.51% | −96.8 |
| 2026 Q1 | 11.49% | 408.24% | 383.08% | 59.8 |
| 2025 Q4 | 9.26% | 336.28% | 318.25% | 99.1 |
| 2025 Q3 | 8.66% | 392.64% | 376.53% | 517.2 |
| 2025 Q2 | 9.11% | 391.36% | 373.81% | 420.9 |
| 2025 Q1 | 10.73% | 367.32% | 354.94% | 906.0 |
| 2024 Q4 | 8.30% | 298.11% | 274.66% | −627.2 |
| 2024 Q3 | 7.59% | 321.94% | 290.47% | 161.4 |
| 2024 Q2 | 12.35% | 223.88% | 212.56% | 5,769.2 |
| 2024 Q1 | 14.49% | 188.70% | 174.98% | 33.8 |
| 2023 Q4 | 24.25% | 129.83% | 121.64% | 537.2 |
| 2023 Q3 | 7.58% | 436.93% | 398.42% | 826.2 |
| 2023 Q2 | 7.75% | 403.09% | 364.06% | −862.8 |
| 2023 Q1 | 7.90% | 409.49% | 369.65% | −1,559.0 |
| 2022 Q4 | 7.97% | 431.48% | 394.41% | −84.8 |
| 2022 Q3 | 7.78% | 431.98% | 394.31% | 102.7 |
| 2022 Q2 | 8.35% | 384.56% | 342.81% | −59.2 |
| 2022 Q1 | 8.71% | 389.13% | 355.97% | −120.4 |
| 2021 Q4 | 8.47% | 415.35% | 389.84% | 638.3 |
| 2021 Q3 | 6.36% | 557.06% | 527.50% | 35.9 |
經營效率單位:天
2026 Q230.5 天29.7 天20.7 天60.2 天39.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 30.5 | 29.7 | 20.7 | 60.2 | 39.6 |
| 2026 Q1 | 28.9 | 28.8 | 21.0 | 57.8 | 36.8 |
| 2025 Q4 | 29.7 | 22.2 | 17.2 | 51.9 | 34.6 |
| 2025 Q3 | 32.9 | 26.2 | 13.0 | 59.0 | 46.0 |
| 2025 Q2 | 37.9 | 31.2 | 17.1 | 69.1 | 52.0 |
| 2025 Q1 | 31.4 | 24.6 | 15.3 | 55.9 | 40.7 |
| 2024 Q4 | 26.6 | 28.6 | 14.5 | 55.2 | 40.7 |
| 2024 Q3 | 41.0 | 34.5 | 22.8 | 75.5 | 52.7 |
| 2024 Q2 | 25.1 | 18.3 | 16.4 | 43.5 | 27.1 |
| 2024 Q1 | 12.3 | 20.0 | 13.1 | 32.2 | 19.2 |
| 2023 Q4 | 12.2 | 34.3 | 14.5 | 46.5 | 32.0 |
| 2023 Q3 | 12.7 | 45.8 | 18.2 | 58.5 | 40.2 |
| 2023 Q2 | 13.3 | 41.6 | 17.8 | 54.9 | 37.1 |
| 2023 Q1 | 13.5 | 53.1 | 22.1 | 66.7 | 44.6 |
| 2022 Q4 | 10.6 | 45.2 | 17.2 | 55.7 | 38.6 |
| 2022 Q3 | 9.9 | 51.4 | 19.6 | 61.3 | 41.6 |
| 2022 Q2 | 14.1 | 62.7 | 27.6 | 76.8 | 49.2 |
| 2022 Q1 | 15.5 | 45.5 | 24.0 | 61.0 | 37.0 |
| 2021 Q4 | 10.2 | 33.6 | 16.2 | 43.9 | 27.7 |
| 2021 Q3 | 8.0 | 47.5 | 23.2 | 55.5 | 32.3 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−665 萬元−301 萬元−966 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −665 | −301 | −966 |
| 2026 Q1 | 1,214 | −585 | 629 |
| 2025 Q4 | 983 | −2,847 | −1,864 |
| 2025 Q3 | −424 | −2,806 | −3,231 |
| 2025 Q2 | 270 | −2,401 | −2,132 |
| 2025 Q1 | 1,271 | −495 | 776 |
| 2024 Q4 | 2,056 | −1,695 | 361 |
| 2024 Q3 | −2,095 | −83 | −2,177 |
| 2024 Q2 | 2,769 | −105 | 2,664 |
| 2024 Q1 | 1,761 | −81 | 1,680 |
| 2023 Q4 | −999 | −162 | −1,160 |
| 2023 Q3 | 3,073 | −559 | 2,514 |
| 2023 Q2 | −731 | −95 | −826 |
| 2023 Q1 | −2,349 | −46 | −2,395 |
| 2022 Q4 | 102 | −117 | −15 |
| 2022 Q3 | 156 | −226 | −70 |
| 2022 Q2 | −450 | −1,136 | −1,586 |
| 2022 Q1 | −824 | −328 | −1,153 |
| 2021 Q4 | 1,388 | −75 | 1,314 |
| 2021 Q3 | 291 | 0 | 291 |