連展投控
37107.20−0.61−7.81%收盤・資料日 2026-11-06
全額交割
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q282.47%81.31%56.92%−2.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 82.47% | 81.31% | 56.92% | −2.7 |
| 2026 Q1 | 79.58% | 86.45% | 61.88% | −3.8 |
| 2025 Q4 | 78.17% | 94.47% | 68.15% | −3.6 |
| 2025 Q3 | 77.29% | 98.24% | 72.96% | −3.6 |
| 2025 Q2 | 75.07% | 97.22% | 72.97% | 3.1 |
| 2025 Q1 | 73.63% | 102.31% | 76.78% | 0.3 |
| 2024 Q4 | 74.01% | 97.28% | 74.24% | 2.3 |
| 2024 Q3 | 74.51% | 97.53% | 74.90% | 0.9 |
| 2024 Q2 | 75.21% | 94.02% | 72.08% | 1.2 |
| 2024 Q1 | 75.07% | 94.72% | 72.54% | −0.4 |
| 2023 Q4 | 74.00% | 97.98% | 76.79% | 0.9 |
| 2023 Q3 | 73.50% | 98.51% | 77.25% | 0.0 |
| 2023 Q2 | 72.88% | 92.62% | 70.33% | 0.2 |
| 2023 Q1 | 71.08% | 94.08% | 67.87% | −1.7 |
| 2022 Q4 | 70.88% | 97.22% | 69.48% | −0.5 |
| 2022 Q3 | 70.07% | 100.60% | 70.83% | 0.5 |
| 2022 Q2 | 77.06% | 85.11% | 59.28% | 1.3 |
| 2022 Q1 | 77.36% | 86.47% | 63.48% | −1.6 |
| 2021 Q4 | 78.74% | 84.23% | 60.27% | −2.8 |
| 2021 Q3 | 76.14% | 89.52% | 53.11% | 0.0 |
經營效率單位:天
2026 Q2103.5 天66.0 天110.6 天169.5 天58.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 103.5 | 66.0 | 110.6 | 169.5 | 58.9 |
| 2026 Q1 | 111.5 | 70.6 | 113.9 | 182.0 | 68.1 |
| 2025 Q4 | 109.8 | 67.0 | 108.4 | 176.7 | 68.3 |
| 2025 Q3 | 102.8 | 63.4 | 104.5 | 166.2 | 61.7 |
| 2025 Q2 | 100.7 | 63.3 | 103.3 | 163.9 | 60.6 |
| 2025 Q1 | 113.6 | 71.0 | 121.8 | 184.6 | 62.8 |
| 2024 Q4 | 104.9 | 62.3 | 117.1 | 167.2 | 50.1 |
| 2024 Q3 | 96.9 | 57.1 | 109.4 | 154.0 | 44.6 |
| 2024 Q2 | 94.2 | 59.2 | 108.7 | 153.5 | 44.8 |
| 2024 Q1 | 110.4 | 64.9 | 118.1 | 175.2 | 57.1 |
| 2023 Q4 | 104.6 | 55.6 | 101.4 | 160.2 | 58.8 |
| 2023 Q3 | 101.3 | 58.0 | 97.7 | 159.3 | 61.6 |
| 2023 Q2 | 90.6 | 64.4 | 87.9 | 155.1 | 67.1 |
| 2023 Q1 | 121.2 | 91.3 | 111.5 | 212.6 | 101.1 |
| 2022 Q4 | 104.0 | 83.4 | 104.9 | 187.4 | 82.6 |
| 2022 Q3 | 107.2 | 86.5 | 112.8 | 193.7 | 80.9 |
| 2022 Q2 | 113.3 | 85.3 | 126.1 | 198.6 | 72.5 |
| 2022 Q1 | 115.6 | 78.7 | 128.8 | 194.2 | 65.4 |
| 2021 Q4 | 102.4 | 69.7 | 110.9 | 172.1 | 61.2 |
| 2021 Q3 | 97.3 | 70.4 | 106.1 | 167.8 | 61.6 |
現金流單位:億元
2026 Q20.39 億元−1.59 億元−1.20 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.39 | −1.59 | −1.20 |
| 2026 Q1 | −0.17 | −1.03 | −1.20 |
| 2025 Q4 | −0.53 | −1.89 | −2.41 |
| 2025 Q3 | −0.29 | −1.24 | −1.53 |
| 2025 Q2 | 3.18 | −2.27 | 0.92 |
| 2025 Q1 | 1.24 | −0.57 | 0.67 |
| 2024 Q4 | 1.53 | −0.56 | 0.97 |
| 2024 Q3 | 0.70 | −0.70 | 0.00 |
| 2024 Q2 | 0.45 | −0.99 | −0.53 |
| 2024 Q1 | 4.30 | −0.51 | 3.79 |
| 2023 Q4 | 1.73 | −0.56 | 1.18 |
| 2023 Q3 | 0.37 | −0.69 | −0.32 |
| 2023 Q2 | 2.32 | −0.43 | 1.89 |
| 2023 Q1 | 2.98 | −0.61 | 2.37 |
| 2022 Q4 | 0.13 | −0.50 | −0.37 |
| 2022 Q3 | 1.49 | −0.80 | 0.69 |
| 2022 Q2 | 0.88 | −1.22 | −0.34 |
| 2022 Q1 | 1.01 | −1.15 | −0.14 |
| 2021 Q4 | 2.00 | −1.37 | 0.63 |
| 2021 Q3 | 0.63 | −1.00 | −0.37 |