合勤控
370437.25−0.80−2.10%收盤・資料日 2026-11-03
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q360.00%146.40%76.31%11.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 60.00% | 146.40% | 76.31% | 11.3 |
| 2026 Q2 | 57.31% | 152.64% | 86.51% | 31.6 |
| 2026 Q1 | 49.30% | 172.53% | 93.74% | 7.1 |
| 2025 Q4 | 45.79% | 183.90% | 108.31% | 16.7 |
| 2025 Q3 | 48.63% | 171.79% | 104.09% | 25.9 |
| 2025 Q2 | 50.91% | 197.92% | 118.68% | −15.2 |
| 2025 Q1 | 52.98% | 186.26% | 124.29% | 20.9 |
| 2024 Q4 | 50.15% | 199.25% | 130.77% | 44.8 |
| 2024 Q3 | 50.94% | 197.59% | 119.29% | −4.9 |
| 2024 Q2 | 53.71% | 192.26% | 127.95% | 7.6 |
| 2024 Q1 | 52.80% | 199.70% | 135.19% | 4.1 |
| 2023 Q4 | 49.13% | 220.88% | 167.91% | 7.2 |
| 2023 Q3 | 52.61% | 204.17% | 136.24% | 17.6 |
| 2023 Q2 | 54.03% | 197.27% | 127.22% | 29.3 |
| 2023 Q1 | 56.83% | 183.68% | 112.28% | 31.2 |
| 2022 Q4 | 63.00% | 162.11% | 101.68% | 16.0 |
| 2022 Q3 | 64.04% | 159.82% | 100.03% | 64.2 |
| 2022 Q2 | 56.88% | 187.97% | 98.82% | 9.0 |
| 2022 Q1 | 60.30% | 173.97% | 109.97% | 47.8 |
| 2021 Q4 | 56.90% | 189.04% | 118.30% | 24.8 |
經營效率單位:天
2026 Q3115.8 天159.4 天118.0 天275.2 天157.3 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 115.8 | 159.4 | 118.0 | 275.2 | 157.3 |
| 2026 Q2 | 87.1 | 109.5 | 88.1 | 196.6 | 108.5 |
| 2026 Q1 | 91.4 | 123.0 | 79.7 | 214.3 | 134.7 |
| 2025 Q4 | 105.9 | 135.1 | 81.8 | 241.0 | 159.2 |
| 2025 Q3 | 95.1 | 117.7 | 79.7 | 212.8 | 133.1 |
| 2025 Q2 | 109.6 | 109.7 | 89.6 | 219.3 | 129.7 |
| 2025 Q1 | 103.6 | 87.7 | 76.5 | 191.2 | 114.7 |
| 2024 Q4 | 82.8 | 87.0 | 66.9 | 169.8 | 102.9 |
| 2024 Q3 | 86.3 | 101.4 | 72.9 | 187.6 | 114.7 |
| 2024 Q2 | 83.1 | 101.5 | 78.8 | 184.6 | 105.8 |
| 2024 Q1 | 105.6 | 100.8 | 88.7 | 206.5 | 117.8 |
| 2023 Q4 | 82.3 | 73.7 | 63.9 | 156.0 | 92.1 |
| 2023 Q3 | 86.7 | 98.1 | 77.3 | 184.8 | 107.5 |
| 2023 Q2 | 94.3 | 108.8 | 86.1 | 203.1 | 117.0 |
| 2023 Q1 | 83.8 | 101.0 | 84.4 | 184.8 | 100.4 |
| 2022 Q4 | 83.6 | 110.7 | 95.1 | 194.4 | 99.2 |
| 2022 Q3 | 69.7 | 103.0 | 81.0 | 172.7 | 91.7 |
| 2022 Q2 | 84.6 | 135.6 | 103.7 | 220.2 | 116.4 |
| 2022 Q1 | 73.2 | 104.0 | 84.5 | 177.2 | 92.7 |
| 2021 Q4 | 79.8 | 110.9 | 93.4 | 190.6 | 97.3 |
現金流單位:億元
2026 Q3−20.59 億元−1.89 億元−22.49 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −20.59 | −1.89 | −22.49 |
| 2026 Q2 | −17.14 | −0.79 | −17.93 |
| 2026 Q1 | −4.57 | −1.38 | −5.95 |
| 2025 Q4 | 9.44 | −1.23 | 8.22 |
| 2025 Q3 | −8.37 | −0.42 | −8.79 |
| 2025 Q2 | 12.37 | −0.23 | 12.14 |
| 2025 Q1 | −9.40 | −0.58 | −9.98 |
| 2024 Q4 | 1.97 | −0.31 | 1.66 |
| 2024 Q3 | −6.99 | −7.93 | −14.92 |
| 2024 Q2 | −5.94 | −0.68 | −6.62 |
| 2024 Q1 | 0.79 | −0.38 | 0.41 |
| 2023 Q4 | 12.78 | −0.91 | 11.86 |
| 2023 Q3 | 8.25 | −0.45 | 7.79 |
| 2023 Q2 | 20.26 | −0.24 | 20.02 |
| 2023 Q1 | −0.89 | −0.38 | −1.27 |
| 2022 Q4 | 12.28 | −1.45 | 10.83 |
| 2022 Q3 | 6.44 | −1.04 | 5.40 |
| 2022 Q2 | −9.57 | −1.00 | −10.56 |
| 2022 Q1 | −1.43 | −0.86 | −2.29 |
| 2021 Q4 | 4.11 | −0.94 | 3.17 |
財經資料來源:FinLab