安瑞-KY
36648.05−0.05−0.62%收盤・資料日 2026-11-06
全額交割
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q283.87%116.20%77.68%−3.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 83.87% | 116.20% | 77.68% | −3.6 |
| 2026 Q1 | 91.26% | 107.03% | 89.28% | −42.3 |
| 2025 Q4 | 87.38% | 111.74% | 93.17% | −68.9 |
| 2025 Q3 | 69.00% | 160.87% | 137.25% | 1.6 |
| 2025 Q2 | 68.27% | 163.09% | 137.65% | 12.0 |
| 2025 Q1 | 66.77% | 171.49% | 145.69% | −17.9 |
| 2024 Q4 | 67.92% | 171.26% | 142.70% | 12.3 |
| 2024 Q3 | 67.65% | 179.31% | 146.99% | 4.5 |
| 2024 Q2 | 65.46% | 186.08% | 151.70% | −6.7 |
| 2024 Q1 | 62.84% | 203.44% | 163.73% | −47.1 |
| 2023 Q4 | 59.89% | 210.88% | 183.16% | 141.1 |
| 2023 Q3 | 59.68% | 210.03% | 177.65% | −55.0 |
| 2023 Q2 | 59.76% | 207.61% | 172.31% | 23.6 |
| 2023 Q1 | 62.14% | 194.03% | 158.52% | −45.1 |
| 2022 Q4 | 65.72% | 183.89% | 158.00% | −87.6 |
| 2022 Q3 | 59.06% | 218.31% | 173.51% | −68.4 |
| 2022 Q2 | 53.78% | 256.08% | 230.12% | −9.9 |
| 2022 Q1 | 52.97% | 269.72% | 244.19% | −118.6 |
| 2021 Q4 | 48.94% | 294.72% | 273.02% | −29.8 |
| 2021 Q3 | 44.93% | 309.81% | 285.94% | −21.0 |
經營效率單位:天
2026 Q2282.8 天————
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 282.8 | — | — | — | — |
| 2026 Q1 | 524.1 | 211.6 | 179.6 | 735.7 | 556.1 |
| 2025 Q4 | — | 169.3 | 77.4 | — | — |
| 2025 Q3 | 267.6 | 191.2 | 69.8 | 458.9 | 389.1 |
| 2025 Q2 | 232.7 | 241.4 | 127.6 | 474.1 | 346.5 |
| 2025 Q1 | 470.6 | 308.6 | 175.5 | 779.2 | 603.8 |
| 2024 Q4 | 200.2 | 122.8 | 65.5 | 323.0 | 257.5 |
| 2024 Q3 | 240.0 | 290.3 | 144.1 | 530.3 | 386.3 |
| 2024 Q2 | 234.7 | 220.1 | 121.8 | 454.7 | 332.9 |
| 2024 Q1 | 401.1 | 232.0 | 184.2 | 633.1 | 448.9 |
| 2023 Q4 | 129.7 | 92.9 | 78.6 | 222.6 | 144.0 |
| 2023 Q3 | 249.6 | 159.0 | 113.6 | 408.6 | 295.0 |
| 2023 Q2 | 190.8 | 224.7 | 273.2 | 415.4 | 142.2 |
| 2023 Q1 | 337.2 | 240.0 | 340.4 | 577.2 | 236.8 |
| 2022 Q4 | 163.0 | 85.4 | 96.7 | 248.4 | 151.7 |
| 2022 Q3 | 286.3 | 312.0 | 378.9 | 598.4 | 219.5 |
| 2022 Q2 | 169.2 | 118.9 | 138.8 | 288.2 | 149.4 |
| 2022 Q1 | 297.9 | 144.2 | 155.2 | 442.1 | 286.9 |
| 2021 Q4 | 146.8 | 81.7 | 80.0 | 228.5 | 148.5 |
| 2021 Q3 | 142.9 | 135.6 | 96.5 | 278.6 | 182.1 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−5,524 萬元−31 萬元−5,555 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −5,524 | −31 | −5,555 |
| 2026 Q1 | 4,825 | −72 | 4,753 |
| 2025 Q4 | 2,624 | 415 | 3,038 |
| 2025 Q3 | −7,651 | −148 | −7,799 |
| 2025 Q2 | 609 | −594 | 15 |
| 2025 Q1 | −3,077 | −101 | −3,179 |
| 2024 Q4 | −6,244 | −60 | −6,304 |
| 2024 Q3 | −4,129 | −200 | −4,329 |
| 2024 Q2 | −3,879 | −701 | −4,580 |
| 2024 Q1 | −7,223 | −113 | −7,336 |
| 2023 Q4 | −5,612 | −189 | −5,801 |
| 2023 Q3 | −4,605 | −262 | −4,866 |
| 2023 Q2 | 2,880 | −122 | 2,758 |
| 2023 Q1 | −683 | −92 | −775 |
| 2022 Q4 | −8,190 | −81 | −8,271 |
| 2022 Q3 | −3,495 | −69 | −3,565 |
| 2022 Q2 | −5,469 | −141 | −5,610 |
| 2022 Q1 | −6,396 | −41 | −6,437 |
| 2021 Q4 | 1,101 | −25 | 1,077 |
| 2021 Q3 | −3,573 | −28 | −3,601 |