艾恩特
364624.90−0.10−0.40%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q254.05%156.78%100.18%0.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.05% | 156.78% | 100.18% | 0.6 |
| 2026 Q1 | 43.57% | 193.69% | 130.83% | −7.0 |
| 2025 Q4 | 46.42% | 182.44% | 131.33% | 1.5 |
| 2025 Q3 | 47.44% | 178.95% | 137.34% | 3.0 |
| 2025 Q2 | 46.83% | 177.58% | 133.57% | 23.5 |
| 2025 Q1 | 33.98% | 236.34% | 174.97% | 10.0 |
| 2024 Q4 | 34.72% | 227.79% | 170.74% | 8.6 |
| 2024 Q3 | 36.93% | 213.16% | 162.53% | 30.0 |
| 2024 Q2 | 44.00% | 179.90% | 137.87% | 32.7 |
| 2024 Q1 | 37.05% | 211.27% | 158.70% | 10.4 |
| 2023 Q4 | 39.61% | 199.80% | 143.98% | 13.6 |
| 2023 Q3 | 38.89% | 204.68% | 152.45% | 16.6 |
| 2023 Q2 | 47.05% | 171.65% | 132.46% | 17.3 |
| 2023 Q1 | 39.37% | 215.81% | 153.96% | 8.3 |
| 2022 Q4 | 42.35% | 200.76% | 142.24% | 14.2 |
| 2022 Q3 | 41.70% | 204.37% | 142.28% | 27.5 |
| 2022 Q2 | 48.19% | 179.49% | 125.27% | 30.7 |
| 2022 Q1 | 35.21% | 242.68% | 164.54% | 43.4 |
| 2021 Q4 | 39.88% | 214.09% | 150.39% | 55.7 |
| 2021 Q3 | 41.48% | 204.22% | 150.93% | 137.8 |
經營效率單位:天
2026 Q271.8 天129.0 天71.4 天200.8 天129.4 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 71.8 | 129.0 | 71.4 | 200.8 | 129.4 |
| 2026 Q1 | 81.9 | 145.9 | 77.8 | 227.8 | 150.0 |
| 2025 Q4 | 88.8 | 139.8 | 87.9 | 228.6 | 140.7 |
| 2025 Q3 | 92.4 | 116.5 | 75.3 | 208.9 | 133.6 |
| 2025 Q2 | 86.6 | 116.8 | 78.6 | 203.4 | 124.8 |
| 2025 Q1 | 88.7 | 121.0 | 82.9 | 209.7 | 126.8 |
| 2024 Q4 | 92.9 | 118.9 | 79.9 | 211.9 | 132.0 |
| 2024 Q3 | 82.5 | 98.8 | 73.1 | 181.3 | 108.1 |
| 2024 Q2 | 78.9 | 96.3 | 70.4 | 175.2 | 104.8 |
| 2024 Q1 | 80.5 | 103.4 | 67.1 | 183.9 | 116.7 |
| 2023 Q4 | 79.2 | 104.8 | 66.6 | 184.0 | 117.4 |
| 2023 Q3 | 83.2 | 97.0 | 62.9 | 180.2 | 117.3 |
| 2023 Q2 | 80.3 | 98.7 | 57.9 | 179.0 | 121.2 |
| 2023 Q1 | 84.7 | 122.2 | 69.5 | 206.9 | 137.4 |
| 2022 Q4 | 85.9 | 123.9 | 69.2 | 209.8 | 140.6 |
| 2022 Q3 | 81.3 | 111.6 | 60.9 | 192.9 | 132.0 |
| 2022 Q2 | 71.9 | 110.7 | 58.3 | 182.5 | 124.2 |
| 2022 Q1 | 84.9 | 134.4 | 76.5 | 219.3 | 142.8 |
| 2021 Q4 | 86.6 | 111.7 | 75.6 | 198.3 | 122.8 |
| 2021 Q3 | 67.2 | 84.6 | 63.8 | 151.8 | 88.0 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−1,945 萬元−31 萬元−1,976 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1,945 | −31 | −1,976 |
| 2026 Q1 | −2,719 | −250 | −2,969 |
| 2025 Q4 | 284 | −62 | 223 |
| 2025 Q3 | 5,031 | −167 | 4,864 |
| 2025 Q2 | 1,343 | −341 | 1,002 |
| 2025 Q1 | 1,980 | −213 | 1,767 |
| 2024 Q4 | 3,703 | −323 | 3,380 |
| 2024 Q3 | 5,524 | −243 | 5,281 |
| 2024 Q2 | 4,062 | −126 | 3,936 |
| 2024 Q1 | 2,436 | −50 | 2,386 |
| 2023 Q4 | 4,500 | −89 | 4,411 |
| 2023 Q3 | 3,602 | −48 | 3,554 |
| 2023 Q2 | 6,861 | −305 | 6,556 |
| 2023 Q1 | 3,179 | −43 | 3,136 |
| 2022 Q4 | 4,771 | −22 | 4,749 |
| 2022 Q3 | 8,704 | −290 | 8,414 |
| 2022 Q2 | 2,536 | −191 | 2,345 |
| 2022 Q1 | 539 | −404 | 136 |
| 2021 Q4 | 6,127 | −583 | 5,544 |
| 2021 Q3 | −309 | −271 | −580 |