西勝
362513.95−1.45−9.42%收盤・資料日 2026-11-06
全額交割
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q268.02%67.82%57.85%−7.4 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 68.02% | 67.82% | 57.85% | −7.4 |
| 2026 Q1 | 66.99% | 74.13% | 65.58% | 1.3 |
| 2025 Q4 | 68.37% | 67.22% | 56.28% | −5.2 |
| 2025 Q3 | 65.36% | 39.29% | 30.28% | −0.5 |
| 2025 Q2 | 64.61% | 40.86% | 34.26% | 5.5 |
| 2025 Q1 | 65.26% | 37.62% | 32.05% | −4.0 |
| 2024 Q4 | 64.33% | 33.77% | 27.22% | −4.5 |
| 2024 Q3 | 63.04% | 38.12% | 31.48% | −0.3 |
| 2024 Q2 | 64.27% | 40.46% | 32.86% | −7.1 |
| 2024 Q1 | 65.70% | 48.83% | 43.15% | −5.0 |
| 2023 Q4 | 66.84% | 81.85% | 72.82% | −10.5 |
| 2023 Q3 | 64.56% | 79.37% | 64.71% | −1.7 |
| 2023 Q2 | 63.43% | 77.03% | 61.80% | −3.9 |
| 2023 Q1 | 61.78% | 78.71% | 60.20% | 3.9 |
| 2022 Q4 | 74.37% | 103.53% | 93.61% | −46.8 |
| 2022 Q3 | 66.06% | 106.33% | 24.56% | −15.7 |
| 2022 Q2 | 66.57% | 108.70% | 37.60% | −0.5 |
| 2022 Q1 | 67.47% | 107.79% | 43.89% | −9.0 |
| 2021 Q4 | 70.15% | 94.09% | 23.37% | −12.0 |
| 2021 Q3 | 70.47% | 96.92% | 33.02% | −0.3 |
經營效率單位:天
2026 Q288.0 天35.8 天80.5 天123.8 天43.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 88.0 | 35.8 | 80.5 | 123.8 | 43.3 |
| 2026 Q1 | 66.3 | 34.0 | 43.8 | 100.3 | 56.5 |
| 2025 Q4 | 85.5 | 61.7 | 67.4 | 147.2 | 79.9 |
| 2025 Q3 | 74.0 | 67.7 | 92.6 | 141.7 | 49.1 |
| 2025 Q2 | 79.9 | 48.8 | 77.0 | 128.7 | 51.7 |
| 2025 Q1 | 67.3 | 41.8 | 59.3 | 109.1 | 49.8 |
| 2024 Q4 | 67.2 | 59.2 | 78.9 | 126.4 | 47.6 |
| 2024 Q3 | 46.3 | 45.3 | 93.7 | 91.6 | −2.1 |
| 2024 Q2 | 65.5 | 71.5 | 267.8 | 137.1 | −130.7 |
| 2024 Q1 | 37.2 | 31.8 | 145.8 | 68.9 | −76.9 |
| 2023 Q4 | 42.5 | 32.6 | 91.1 | 75.1 | −16.0 |
| 2023 Q3 | 64.2 | 42.3 | 81.3 | 106.5 | 25.3 |
| 2023 Q2 | 79.4 | 53.5 | 64.1 | 132.9 | 68.8 |
| 2023 Q1 | 74.4 | 82.4 | 51.5 | 156.8 | 105.3 |
| 2022 Q4 | 128.2 | 548.2 | 128.5 | 676.4 | 547.9 |
| 2022 Q3 | 138.0 | 581.7 | 157.8 | 719.7 | 561.9 |
| 2022 Q2 | 84.8 | 288.5 | 96.1 | 373.3 | 277.2 |
| 2022 Q1 | 65.6 | 263.7 | 85.8 | 329.3 | 243.6 |
| 2021 Q4 | 98.6 | 340.8 | 133.7 | 439.4 | 305.7 |
| 2021 Q3 | 86.5 | 213.2 | 105.4 | 299.7 | 194.3 |
現金流單位:億元
2026 Q20.05 億元−0.26 億元−0.21 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.05 | −0.26 | −0.21 |
| 2026 Q1 | −0.05 | −0.14 | −0.19 |
| 2025 Q4 | −0.70 | −0.10 | −0.79 |
| 2025 Q3 | −0.46 | −0.16 | −0.62 |
| 2025 Q2 | 0.08 | −0.09 | −0.02 |
| 2025 Q1 | −0.37 | 0.00 | −0.37 |
| 2024 Q4 | −0.49 | −0.01 | −0.50 |
| 2024 Q3 | −1.04 | −0.02 | −1.06 |
| 2024 Q2 | −1.33 | 0.00 | −1.32 |
| 2024 Q1 | 0.05 | −0.06 | −0.01 |
| 2023 Q4 | 1.61 | −0.01 | 1.60 |
| 2023 Q3 | 1.51 | −0.07 | 1.44 |
| 2023 Q2 | 0.31 | −0.08 | 0.23 |
| 2023 Q1 | −0.41 | −0.10 | −0.50 |
| 2022 Q4 | −0.65 | −0.13 | −0.78 |
| 2022 Q3 | −0.39 | −0.13 | −0.52 |
| 2022 Q2 | 0.33 | 0.01 | 0.34 |
| 2022 Q1 | −2.12 | −0.18 | −2.31 |
| 2021 Q4 | 0.88 | −0.25 | 0.63 |
| 2021 Q3 | −0.75 | −0.08 | −0.82 |