富晶通
362321.30−0.95−4.27%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q219.33%539.75%498.32%75.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 19.33% | 539.75% | 498.32% | 75.8 |
| 2026 Q1 | 19.90% | 537.27% | 497.85% | 68.2 |
| 2025 Q4 | 22.86% | 362.74% | 312.22% | 13.1 |
| 2025 Q3 | 23.53% | 360.30% | 313.95% | 47.2 |
| 2025 Q2 | 23.61% | 292.22% | 257.58% | −32.0 |
| 2025 Q1 | 21.07% | 339.01% | 295.56% | −37.7 |
| 2024 Q4 | 21.58% | 332.27% | 278.41% | −32.1 |
| 2024 Q3 | 22.16% | 309.46% | 263.97% | −48.7 |
| 2024 Q2 | 24.23% | 296.10% | 253.21% | −8.6 |
| 2024 Q1 | 24.59% | 331.57% | 286.82% | −12.6 |
| 2023 Q4 | 25.18% | 334.65% | 289.34% | −21.2 |
| 2023 Q3 | 28.99% | 306.86% | 267.12% | −6.3 |
| 2023 Q2 | 28.87% | 314.52% | 274.44% | 7.7 |
| 2023 Q1 | 28.12% | 330.04% | 281.21% | −3.5 |
| 2022 Q4 | 28.23% | 339.45% | 278.84% | −39.0 |
| 2022 Q3 | 28.13% | 354.99% | 292.63% | −1.5 |
| 2022 Q2 | 30.97% | 309.65% | 261.41% | 1.8 |
| 2022 Q1 | 32.61% | 350.14% | 301.10% | −12.4 |
| 2021 Q4 | 34.51% | 324.40% | 286.44% | −3.5 |
| 2021 Q3 | 33.93% | 338.61% | 298.39% | −7.9 |
經營效率單位:天
2026 Q293.3 天50.1 天61.3 天143.5 天82.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 93.3 | 50.1 | 61.3 | 143.5 | 82.2 |
| 2026 Q1 | 62.4 | 45.9 | 52.4 | 108.3 | 56.0 |
| 2025 Q4 | 69.4 | 53.3 | 60.1 | 122.7 | 62.6 |
| 2025 Q3 | 75.0 | 47.2 | 62.6 | 122.1 | 59.5 |
| 2025 Q2 | 61.4 | 40.6 | 51.5 | 102.0 | 50.5 |
| 2025 Q1 | 56.7 | 51.0 | 46.8 | 107.6 | 60.8 |
| 2024 Q4 | 69.4 | 64.3 | 56.8 | 133.7 | 76.9 |
| 2024 Q3 | 84.3 | 52.9 | 54.8 | 137.3 | 82.5 |
| 2024 Q2 | 70.0 | 53.6 | 60.1 | 123.6 | 63.5 |
| 2024 Q1 | 68.3 | 55.9 | 60.4 | 124.1 | 63.7 |
| 2023 Q4 | 66.0 | 53.5 | 66.3 | 119.5 | 53.3 |
| 2023 Q3 | 63.8 | 49.0 | 66.2 | 112.8 | 46.7 |
| 2023 Q2 | 56.3 | 49.3 | 60.8 | 105.6 | 44.8 |
| 2023 Q1 | 55.9 | 55.4 | 54.0 | 111.3 | 57.3 |
| 2022 Q4 | 71.9 | 71.0 | 56.1 | 142.9 | 86.8 |
| 2022 Q3 | 82.5 | 78.4 | 78.1 | 160.8 | 82.7 |
| 2022 Q2 | 58.5 | 56.8 | 70.5 | 115.3 | 44.7 |
| 2022 Q1 | 63.3 | 56.1 | 81.4 | 119.4 | 38.0 |
| 2021 Q4 | 58.1 | 45.3 | 74.0 | 103.4 | 29.5 |
| 2021 Q3 | 47.9 | 39.9 | 61.1 | 87.8 | 26.7 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−299 萬元−9 萬元−308 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −299 | −9 | −308 |
| 2026 Q1 | −722 | −178 | −900 |
| 2025 Q4 | 240 | −159 | 81 |
| 2025 Q3 | −335 | 4 | −331 |
| 2025 Q2 | 2,263 | 0 | 2,263 |
| 2025 Q1 | −2,817 | −13 | −2,830 |
| 2024 Q4 | 1,488 | −8 | 1,480 |
| 2024 Q3 | −1,188 | −49 | −1,236 |
| 2024 Q2 | −1,045 | −11 | −1,056 |
| 2024 Q1 | −162 | 0 | −162 |
| 2023 Q4 | −359 | 0 | −359 |
| 2023 Q3 | 633 | 0 | 633 |
| 2023 Q2 | 2,264 | 0 | 2,264 |
| 2023 Q1 | 2,356 | −5 | 2,351 |
| 2022 Q4 | −1,393 | 0 | −1,393 |
| 2022 Q3 | −352 | −14 | −365 |
| 2022 Q2 | 0 | −22 | −22 |
| 2022 Q1 | −695 | −209 | −904 |
| 2021 Q4 | 852 | −215 | 637 |
| 2021 Q3 | −706 | −48 | −754 |