禾瑞亞
355653.9−2.9−5.11%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q322.18%440.25%344.75%741.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 22.18% | 440.25% | 344.75% | 741.3 |
| 2026 Q2 | 27.31% | 356.37% | 291.72% | 816.2 |
| 2026 Q1 | 24.61% | 399.45% | 318.85% | 675.0 |
| 2025 Q4 | 16.85% | 654.92% | 487.20% | 343.2 |
| 2025 Q3 | 18.36% | 597.62% | 418.03% | 160.9 |
| 2025 Q2 | 26.57% | 390.27% | 280.27% | 144.4 |
| 2025 Q1 | 25.52% | 406.49% | 279.88% | 150.7 |
| 2024 Q4 | 17.82% | 630.39% | 416.84% | 214.6 |
| 2024 Q3 | 16.89% | 690.98% | 431.87% | 87.7 |
| 2024 Q2 | 24.34% | 439.49% | 269.47% | 198.9 |
| 2024 Q1 | 23.46% | 465.18% | 256.73% | 347.2 |
| 2023 Q4 | 20.37% | 513.44% | 265.34% | −599.0 |
| 2023 Q3 | 24.66% | 397.68% | 174.51% | 98.9 |
| 2023 Q2 | 37.89% | 252.98% | 134.53% | 471.4 |
| 2023 Q1 | 38.72% | 246.12% | 132.03% | 1,188.0 |
| 2022 Q4 | 20.82% | 448.96% | 247.10% | 1,609.9 |
| 2022 Q3 | 23.01% | 408.24% | 242.18% | 1,781.7 |
| 2022 Q2 | 37.90% | 260.75% | 194.62% | 2,667.6 |
| 2022 Q1 | 40.09% | 246.00% | 186.24% | 3,323.4 |
| 2021 Q4 | 25.20% | 398.90% | 303.10% | 1,324.7 |
經營效率單位:天
2026 Q334.9 天185.6 天91.0 天220.4 天129.5 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 34.9 | 185.6 | 91.0 | 220.4 | 129.5 |
| 2026 Q2 | 34.6 | 165.2 | 61.7 | 199.8 | 138.2 |
| 2026 Q1 | 29.2 | 184.5 | 41.9 | 213.7 | 171.9 |
| 2025 Q4 | 33.3 | 270.6 | 57.1 | 303.9 | 246.8 |
| 2025 Q3 | 39.1 | 297.2 | 66.6 | 336.3 | 269.7 |
| 2025 Q2 | 33.2 | 281.4 | 55.2 | 314.6 | 259.4 |
| 2025 Q1 | 33.5 | 307.9 | 51.0 | 341.4 | 290.4 |
| 2024 Q4 | 36.6 | 377.2 | 54.1 | 413.7 | 359.7 |
| 2024 Q3 | 41.7 | 397.7 | 64.1 | 439.4 | 375.3 |
| 2024 Q2 | 37.4 | 383.6 | 60.2 | 420.9 | 360.7 |
| 2024 Q1 | 35.2 | 432.5 | 67.4 | 467.7 | 400.3 |
| 2023 Q4 | 40.5 | 232.4 | 38.0 | 273.0 | 234.9 |
| 2023 Q3 | 37.3 | 482.4 | 88.2 | 519.7 | 431.5 |
| 2023 Q2 | 36.9 | 458.9 | 108.4 | 495.7 | 387.3 |
| 2023 Q1 | 33.8 | 366.9 | 81.3 | 400.7 | 319.4 |
| 2022 Q4 | 39.9 | 519.9 | 117.1 | 559.8 | 442.7 |
| 2022 Q3 | 52.1 | 408.2 | 119.4 | 460.3 | 340.9 |
| 2022 Q2 | 46.3 | 233.8 | 81.7 | 280.2 | 198.5 |
| 2022 Q1 | 37.9 | 188.2 | 71.9 | 226.1 | 154.2 |
| 2021 Q4 | 52.4 | 194.0 | 79.5 | 246.4 | 166.8 |
現金流單位:億元
2026 Q30.73 億元−0.01 億元0.72 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 0.73 | −0.01 | 0.72 |
| 2026 Q2 | 1.34 | 0.00 | 1.34 |
| 2026 Q1 | 0.99 | −0.06 | 0.93 |
| 2025 Q4 | 0.78 | 0.00 | 0.78 |
| 2025 Q3 | 0.17 | 0.00 | 0.17 |
| 2025 Q2 | 0.99 | 0.00 | 0.99 |
| 2025 Q1 | 0.29 | 0.00 | 0.29 |
| 2024 Q4 | 0.82 | 0.00 | 0.82 |
| 2024 Q3 | 0.38 | 0.00 | 0.38 |
| 2024 Q2 | 1.09 | 0.00 | 1.08 |
| 2024 Q1 | 0.76 | 0.00 | 0.76 |
| 2023 Q4 | 0.65 | 0.00 | 0.65 |
| 2023 Q3 | 0.35 | 0.00 | 0.35 |
| 2023 Q2 | 1.46 | 0.00 | 1.46 |
| 2023 Q1 | −0.25 | −0.03 | −0.28 |
| 2022 Q4 | −0.01 | 0.00 | −0.01 |
| 2022 Q3 | 0.60 | −0.01 | 0.59 |
| 2022 Q2 | 0.72 | 0.00 | 0.72 |
| 2022 Q1 | 0.90 | 0.00 | 0.90 |
| 2021 Q4 | 0.99 | 0.00 | 0.99 |