迎輝
352311.85−0.20−1.66%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q279.38%26.62%20.65%−1.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 79.38% | 26.62% | 20.65% | −1.8 |
| 2026 Q1 | 77.66% | 24.40% | 19.60% | −2.1 |
| 2025 Q4 | 76.20% | 25.12% | 19.87% | 2.2 |
| 2025 Q3 | 75.63% | 23.88% | 17.68% | −1.8 |
| 2025 Q2 | 74.12% | 27.10% | 15.59% | −2.9 |
| 2025 Q1 | 72.18% | 31.32% | 16.06% | −1.9 |
| 2024 Q4 | 70.95% | 31.05% | 13.38% | −3.9 |
| 2024 Q3 | 72.84% | 23.33% | 10.33% | −3.5 |
| 2024 Q2 | 71.21% | 30.33% | 16.15% | −2.7 |
| 2024 Q1 | 70.03% | 35.47% | 20.41% | −3.5 |
| 2023 Q4 | 68.13% | 55.03% | 34.95% | −8.2 |
| 2023 Q3 | 65.29% | 68.75% | 48.13% | −4.1 |
| 2023 Q2 | 63.19% | 70.27% | 49.02% | −2.3 |
| 2023 Q1 | 80.28% | 66.39% | 40.81% | −7.0 |
| 2022 Q4 | 76.81% | 97.51% | 58.02% | −5.9 |
| 2022 Q3 | 73.46% | 70.17% | 43.09% | −2.5 |
| 2022 Q2 | 72.17% | 88.02% | 75.45% | −7.4 |
| 2022 Q1 | 66.83% | 98.95% | 77.40% | −6.0 |
| 2021 Q4 | 67.36% | 185.35% | 149.77% | −5.6 |
| 2021 Q3 | 64.21% | 247.61% | 202.68% | −5.9 |
經營效率單位:天
2026 Q216.8 天18.9 天10.8 天35.7 天24.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 16.8 | 18.9 | 10.8 | 35.7 | 24.9 |
| 2026 Q1 | 36.8 | 16.9 | 10.0 | 53.7 | 43.7 |
| 2025 Q4 | 68.1 | 15.9 | 39.5 | 84.0 | 44.5 |
| 2025 Q3 | 18.4 | 23.9 | 35.5 | 42.3 | 6.8 |
| 2025 Q2 | 57.3 | 81.7 | 67.0 | 139.0 | 72.0 |
| 2025 Q1 | 26.5 | 77.6 | 52.8 | 104.1 | 51.3 |
| 2024 Q4 | 68.8 | 106.1 | 62.3 | 174.9 | 112.6 |
| 2024 Q3 | 75.7 | 81.1 | 50.3 | 156.9 | 106.6 |
| 2024 Q2 | 60.4 | 69.0 | 53.4 | 129.4 | 76.0 |
| 2024 Q1 | 37.5 | 49.4 | 37.6 | 86.9 | 49.3 |
| 2023 Q4 | 76.3 | 61.1 | 34.7 | 137.4 | 102.8 |
| 2023 Q3 | 67.9 | 61.0 | 24.5 | 128.9 | 104.3 |
| 2023 Q2 | 47.0 | 67.9 | 24.2 | 114.9 | 90.7 |
| 2023 Q1 | 73.3 | 88.7 | 32.8 | 162.0 | 129.3 |
| 2022 Q4 | 86.1 | 115.9 | 42.5 | 202.0 | 159.5 |
| 2022 Q3 | 75.6 | 87.4 | 40.2 | 163.0 | 122.9 |
| 2022 Q2 | 113.2 | 81.2 | 45.6 | 194.4 | 148.8 |
| 2022 Q1 | 84.8 | 72.6 | 54.5 | 157.4 | 103.0 |
| 2021 Q4 | 73.6 | 53.4 | 47.1 | 127.0 | 79.9 |
| 2021 Q3 | 62.8 | 56.9 | 47.3 | 119.7 | 72.5 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−1,025 萬元−358 萬元−1,382 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1,025 | −358 | −1,382 |
| 2026 Q1 | −442 | −224 | −665 |
| 2025 Q4 | −4,010 | −261 | −4,271 |
| 2025 Q3 | 2,848 | −909 | 1,939 |
| 2025 Q2 | −755 | −528 | −1,283 |
| 2025 Q1 | −617 | −191 | −808 |
| 2024 Q4 | −1,550 | −1,642 | −3,191 |
| 2024 Q3 | −61 | −1,020 | −1,081 |
| 2024 Q2 | −2,242 | −2,300 | −4,542 |
| 2024 Q1 | −2,636 | −3,302 | −5,938 |
| 2023 Q4 | 719 | −2,711 | −1,993 |
| 2023 Q3 | −1,293 | −4,443 | −5,736 |
| 2023 Q2 | −1,338 | −2,588 | −3,926 |
| 2023 Q1 | −1,224 | −4,330 | −5,554 |
| 2022 Q4 | −1,325 | −820 | −2,145 |
| 2022 Q3 | −732 | −4,774 | −5,507 |
| 2022 Q2 | −2,207 | −928 | −3,134 |
| 2022 Q1 | −788 | −1,498 | −2,286 |
| 2021 Q4 | 638 | −1,066 | −428 |
| 2021 Q3 | −717 | −1,550 | −2,267 |