京鼎
3413232−15.0−6.07%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q240.54%166.04%109.29%24.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 40.54% | 166.04% | 109.29% | 24.0 |
| 2026 Q1 | 42.48% | 150.31% | 106.56% | 38.0 |
| 2025 Q4 | 36.38% | 182.90% | 127.70% | 50.6 |
| 2025 Q3 | 35.51% | 189.47% | 131.31% | 48.8 |
| 2025 Q2 | 38.67% | 187.52% | 134.12% | 28.3 |
| 2025 Q1 | 37.74% | 240.54% | 179.71% | 68.2 |
| 2024 Q4 | 34.25% | 290.95% | 220.88% | 69.7 |
| 2024 Q3 | 34.10% | 326.12% | 251.50% | 78.2 |
| 2024 Q2 | 39.12% | 304.89% | 247.86% | 83.4 |
| 2024 Q1 | 40.64% | 311.96% | 258.04% | 90.9 |
| 2023 Q4 | 40.10% | 405.07% | 330.98% | 81.0 |
| 2023 Q3 | 39.42% | 266.73% | 209.97% | 61.6 |
| 2023 Q2 | 46.34% | 215.68% | 172.12% | 61.3 |
| 2023 Q1 | 47.70% | 211.53% | 158.75% | 47.8 |
| 2022 Q4 | 44.99% | 220.98% | 164.16% | 41.4 |
| 2022 Q3 | 45.42% | 305.27% | 219.96% | 81.9 |
| 2022 Q2 | 46.92% | 269.21% | 196.82% | 84.0 |
| 2022 Q1 | 51.95% | 232.10% | 167.27% | 112.4 |
| 2021 Q4 | 46.94% | 285.58% | 213.56% | 77.0 |
| 2021 Q3 | 45.65% | 311.09% | 245.54% | 83.8 |
經營效率單位:天
2026 Q235.3 天97.6 天40.3 天132.9 天92.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 35.3 | 97.6 | 40.3 | 132.9 | 92.6 |
| 2026 Q1 | 29.7 | 99.4 | 37.7 | 129.1 | 91.5 |
| 2025 Q4 | 31.6 | 98.4 | 35.6 | 130.0 | 94.4 |
| 2025 Q3 | 32.3 | 86.7 | 32.6 | 119.1 | 86.5 |
| 2025 Q2 | 32.1 | 94.2 | 34.2 | 126.2 | 92.1 |
| 2025 Q1 | 33.1 | 102.1 | 41.7 | 135.2 | 93.5 |
| 2024 Q4 | 32.3 | 93.7 | 41.4 | 126.0 | 84.6 |
| 2024 Q3 | 31.4 | 86.9 | 37.9 | 118.3 | 80.4 |
| 2024 Q2 | 31.8 | 93.1 | 39.2 | 124.9 | 85.7 |
| 2024 Q1 | 26.2 | 95.5 | 37.0 | 121.7 | 84.7 |
| 2023 Q4 | 22.2 | 100.6 | 34.1 | 122.8 | 88.7 |
| 2023 Q3 | 27.3 | 117.0 | 38.0 | 144.3 | 106.3 |
| 2023 Q2 | 27.6 | 118.8 | 35.7 | 146.4 | 110.7 |
| 2023 Q1 | 27.5 | 132.3 | 43.6 | 159.9 | 116.2 |
| 2022 Q4 | 25.8 | 127.0 | 51.0 | 152.8 | 101.8 |
| 2022 Q3 | 28.8 | 128.6 | 56.4 | 157.5 | 101.1 |
| 2022 Q2 | 33.9 | 149.5 | 78.3 | 183.3 | 105.0 |
| 2022 Q1 | 38.1 | 114.9 | 75.2 | 153.0 | 77.8 |
| 2021 Q4 | 43.8 | 91.0 | 69.4 | 134.8 | 65.4 |
| 2021 Q3 | 41.4 | 81.1 | 71.0 | 122.5 | 51.5 |
現金流單位:億元
2026 Q21.06 億元−3.63 億元−2.57 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.06 | −3.63 | −2.57 |
| 2026 Q1 | 1.12 | −10.78 | −9.66 |
| 2025 Q4 | 12.06 | −7.08 | 4.98 |
| 2025 Q3 | 8.63 | −4.99 | 3.64 |
| 2025 Q2 | 5.71 | −14.45 | −8.74 |
| 2025 Q1 | 2.39 | −6.74 | −4.35 |
| 2024 Q4 | 10.33 | −4.72 | 5.61 |
| 2024 Q3 | 7.04 | −10.14 | −3.10 |
| 2024 Q2 | 5.26 | −1.41 | 3.85 |
| 2024 Q1 | 3.30 | −2.95 | 0.34 |
| 2023 Q4 | 11.72 | −0.76 | 10.95 |
| 2023 Q3 | 9.07 | −1.18 | 7.89 |
| 2023 Q2 | 14.72 | −1.35 | 13.36 |
| 2023 Q1 | −2.53 | −2.15 | −4.68 |
| 2022 Q4 | 12.78 | −4.23 | 8.55 |
| 2022 Q3 | 8.16 | −7.54 | 0.62 |
| 2022 Q2 | 4.77 | −5.33 | −0.56 |
| 2022 Q1 | 7.14 | −4.05 | 3.09 |
| 2021 Q4 | 3.55 | −3.32 | 0.23 |
| 2021 Q3 | 2.34 | −1.95 | 0.39 |
財經資料來源:FinLab