熱映
337316.30−0.30−1.81%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%;資料到 2026 Q2
2026 Q28.43%895.63%233.78%
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 8.43% | 895.63% | 233.78% |
| 2026 Q1 | 8.50% | 890.87% | 225.16% |
| 2025 Q4 | 7.84% | 968.75% | 277.47% |
| 2025 Q3 | 7.55% | >999% | 277.91% |
| 2025 Q2 | 6.88% | >999% | 297.06% |
| 2025 Q1 | 7.95% | 974.99% | 265.08% |
| 2024 Q4 | 7.43% | >999% | 311.22% |
| 2024 Q3 | 7.54% | >999% | 288.46% |
| 2024 Q2 | 10.15% | 772.02% | 246.34% |
| 2024 Q1 | 6.03% | >999% | 393.15% |
| 2023 Q4 | 5.44% | >999% | 436.83% |
| 2023 Q3 | 5.37% | >999% | 414.66% |
| 2023 Q2 | 7.08% | >999% | 329.37% |
| 2023 Q1 | 7.36% | >999% | 318.39% |
| 2022 Q4 | 8.53% | 990.10% | 288.95% |
| 2022 Q3 | 10.66% | 785.02% | 242.36% |
| 2022 Q2 | 15.21% | 543.58% | 190.99% |
| 2022 Q1 | 12.26% | 676.24% | 234.28% |
| 2021 Q4 | 13.90% | 596.93% | 236.05% |
| 2021 Q3 | 13.65% | 611.07% | 239.70% |
經營效率單位:天
2026 Q240.4 天428.8 天35.5 天469.2 天433.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 40.4 | 428.8 | 35.5 | 469.2 | 433.7 |
| 2026 Q1 | 47.5 | 510.9 | 38.3 | 558.3 | 520.1 |
| 2025 Q4 | 43.9 | 486.4 | 31.4 | 530.3 | 498.9 |
| 2025 Q3 | 43.7 | 505.5 | 33.8 | 549.2 | 515.4 |
| 2025 Q2 | 43.3 | 527.6 | 40.3 | 571.0 | 530.7 |
| 2025 Q1 | 50.9 | 543.2 | 40.6 | 594.1 | 553.5 |
| 2024 Q4 | 40.6 | 457.6 | 32.2 | 498.2 | 466.0 |
| 2024 Q3 | 42.4 | 537.0 | 35.0 | 579.5 | 544.5 |
| 2024 Q2 | 40.9 | 514.6 | 27.2 | 555.5 | 528.4 |
| 2024 Q1 | 45.6 | 579.4 | 27.2 | 625.0 | 597.8 |
| 2023 Q4 | 35.6 | 538.2 | 22.1 | 573.8 | 551.7 |
| 2023 Q3 | 41.1 | 619.8 | 24.3 | 660.9 | 636.6 |
| 2023 Q2 | 44.5 | 626.4 | 30.5 | 670.9 | 640.4 |
| 2023 Q1 | 33.4 | 471.7 | 28.0 | 505.1 | 477.0 |
| 2022 Q4 | 46.5 | 556.8 | 37.8 | 603.3 | 565.5 |
| 2022 Q3 | 54.5 | 458.5 | 36.8 | 513.0 | 476.3 |
| 2022 Q2 | 56.2 | 501.3 | 42.2 | 557.4 | 515.2 |
| 2022 Q1 | 47.2 | 465.6 | 43.1 | 512.8 | 469.7 |
| 2021 Q4 | 43.2 | 416.2 | 46.5 | 459.4 | 412.9 |
| 2021 Q3 | 54.8 | 416.6 | 56.4 | 471.3 | 415.0 |
現金流單位:萬元
2026 Q21,115 萬元−334 萬元781 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1,115 | −334 | 781 |
| 2026 Q1 | −3,573 | 89 | −3,484 |
| 2025 Q4 | 1,597 | −226 | 1,371 |
| 2025 Q3 | 1,301 | −306 | 994 |
| 2025 Q2 | −1,483 | −81 | −1,564 |
| 2025 Q1 | −1,078 | −190 | −1,268 |
| 2024 Q4 | 999 | −54 | 945 |
| 2024 Q3 | 562 | −536 | 26 |
| 2024 Q2 | 992 | −44 | 948 |
| 2024 Q1 | −1,028 | −206 | −1,234 |
| 2023 Q4 | 1,548 | 4 | 1,552 |
| 2023 Q3 | 1,115 | −261 | 854 |
| 2023 Q2 | −214 | −823 | −1,036 |
| 2023 Q1 | −515 | −57 | −572 |
| 2022 Q4 | 2,248 | −802 | 1,446 |
| 2022 Q3 | 2,552 | −157 | 2,395 |
| 2022 Q2 | −159 | 2 | −156 |
| 2022 Q1 | −4,338 | −8 | −4,346 |
| 2021 Q4 | 1,968 | −339 | 1,629 |
| 2021 Q3 | −7,187 | −618 | −7,805 |