律勝
335435.60−3.90−9.87%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q310.55%>999%>999%−29.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 10.55% | >999% | >999% | −29.0 |
| 2026 Q2 | 11.26% | >999% | >999% | −15.4 |
| 2026 Q1 | 10.21% | >999% | >999% | −28.7 |
| 2025 Q4 | 9.79% | >999% | >999% | −27.9 |
| 2025 Q3 | 9.61% | >999% | >999% | −13.4 |
| 2025 Q2 | 14.42% | 556.14% | 533.56% | −71.7 |
| 2025 Q1 | 12.32% | 780.09% | 749.94% | −19.4 |
| 2024 Q4 | 16.86% | 453.17% | 439.05% | 6.4 |
| 2024 Q3 | 16.65% | 452.82% | 440.35% | −22.1 |
| 2024 Q2 | 26.83% | 254.36% | 247.85% | −4.3 |
| 2024 Q1 | 24.19% | 284.83% | 280.17% | 0.4 |
| 2023 Q4 | 24.49% | 272.05% | 267.04% | −46.8 |
| 2023 Q3 | 23.96% | 288.86% | 282.39% | 0.7 |
| 2023 Q2 | 25.45% | 264.90% | 257.30% | −13.2 |
| 2023 Q1 | 23.63% | 288.92% | 280.67% | −18.4 |
| 2022 Q4 | 24.50% | 280.68% | 271.20% | −32.3 |
| 2022 Q3 | 24.49% | 286.99% | 276.77% | 12.1 |
| 2022 Q2 | 29.34% | 245.01% | 236.20% | 0.7 |
| 2022 Q1 | 27.79% | 259.20% | 249.97% | 8.1 |
| 2021 Q4 | 28.36% | 249.82% | 240.95% | −16.5 |
經營效率單位:天
2026 Q3107.4 天114.5 天21.8 天221.9 天200.1 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 107.4 | 114.5 | 21.8 | 221.9 | 200.1 |
| 2026 Q2 | 100.7 | 86.7 | 19.6 | 187.4 | 167.8 |
| 2026 Q1 | 106.3 | 87.9 | 10.9 | 194.2 | 183.3 |
| 2025 Q4 | 117.4 | 85.5 | 11.9 | 202.9 | 191.1 |
| 2025 Q3 | 116.0 | 67.9 | 10.3 | 183.9 | 173.6 |
| 2025 Q2 | 127.1 | 69.3 | 12.0 | 196.4 | 184.4 |
| 2025 Q1 | 111.8 | 65.9 | 16.0 | 177.6 | 161.6 |
| 2024 Q4 | 118.8 | 55.8 | 16.3 | 174.5 | 158.2 |
| 2024 Q3 | 106.8 | 42.8 | 17.6 | 149.6 | 132.0 |
| 2024 Q2 | 98.4 | 40.8 | 22.3 | 139.2 | 116.9 |
| 2024 Q1 | 95.6 | 34.3 | 20.4 | 129.9 | 109.5 |
| 2023 Q4 | 102.2 | 41.6 | 17.7 | 143.8 | 126.1 |
| 2023 Q3 | 90.8 | 48.4 | 15.6 | 139.1 | 123.5 |
| 2023 Q2 | 88.3 | 54.4 | 14.9 | 142.7 | 127.8 |
| 2023 Q1 | 114.4 | 68.7 | 12.4 | 183.1 | 170.7 |
| 2022 Q4 | 149.6 | 75.9 | 12.3 | 225.6 | 213.3 |
| 2022 Q3 | 137.3 | 73.3 | 11.0 | 210.6 | 199.6 |
| 2022 Q2 | 145.4 | 71.8 | 12.9 | 217.2 | 204.2 |
| 2022 Q1 | 115.2 | 64.5 | 17.7 | 179.7 | 162.0 |
| 2021 Q4 | 150.7 | 62.8 | 49.8 | 213.5 | 163.7 |
現金流單位:萬元
2026 Q3460 萬元0 萬元459 萬元
單季現金流(萬元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 460 | 0 | 459 |
| 2026 Q2 | 276 | −229 | 48 |
| 2026 Q1 | −1,014 | −45 | −1,058 |
| 2025 Q4 | −3,467 | −138 | −3,605 |
| 2025 Q3 | −16 | −47 | −63 |
| 2025 Q2 | −2,415 | −560 | −2,975 |
| 2025 Q1 | −1,668 | −40 | −1,708 |
| 2024 Q4 | −857 | −42 | −898 |
| 2024 Q3 | −199 | −329 | −528 |
| 2024 Q2 | −6,236 | −32 | −6,267 |
| 2024 Q1 | −508 | −20 | −528 |
| 2023 Q4 | −2,598 | −9 | −2,607 |
| 2023 Q3 | −178 | −88 | −266 |
| 2023 Q2 | −2,249 | −733 | −2,982 |
| 2023 Q1 | −1,209 | −165 | −1,374 |
| 2022 Q4 | 846 | −608 | 239 |
| 2022 Q3 | 2,063 | −107 | 1,956 |
| 2022 Q2 | 3,097 | −45 | 3,052 |
| 2022 Q1 | 1,055 | −14 | 1,041 |
| 2021 Q4 | 6,212 | −589 | 5,623 |
財經資料來源:FinLab