閎暉
331134.20−2.20−6.04%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q229.80%104.30%79.86%11.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 29.80% | 104.30% | 79.86% | 11.8 |
| 2026 Q1 | 28.04% | 119.89% | 91.80% | 18.8 |
| 2025 Q4 | 27.44% | 126.13% | 101.99% | 16.9 |
| 2025 Q3 | 29.58% | 125.13% | 103.97% | 10.9 |
| 2025 Q2 | 46.63% | 85.84% | 72.23% | 2.7 |
| 2025 Q1 | 44.38% | 84.82% | 71.21% | 11.6 |
| 2024 Q4 | 24.88% | 226.84% | 189.67% | 67.1 |
| 2024 Q3 | 26.00% | 217.60% | 178.55% | −40.9 |
| 2024 Q2 | 25.66% | 217.13% | 175.24% | 51.9 |
| 2024 Q1 | 22.45% | 251.89% | 201.43% | 45.2 |
| 2023 Q4 | 22.07% | 234.89% | 188.09% | 700.9 |
| 2023 Q3 | 21.96% | 241.19% | 191.42% | 345.1 |
| 2023 Q2 | 20.69% | 286.99% | 240.26% | 236.2 |
| 2023 Q1 | 19.81% | 304.86% | 253.53% | 92.4 |
| 2022 Q4 | 20.93% | 390.23% | 342.15% | 55.0 |
| 2022 Q3 | 22.20% | 372.62% | 321.57% | 96.0 |
| 2022 Q2 | 23.64% | 346.85% | 299.02% | 78.6 |
| 2022 Q1 | 22.03% | 396.03% | 342.24% | 47.0 |
| 2021 Q4 | 22.56% | 387.99% | 340.47% | 43.8 |
| 2021 Q3 | 22.15% | 408.47% | 357.11% | 29.3 |
經營效率單位:天
2026 Q261.8 天47.1 天54.1 天108.9 天54.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 61.8 | 47.1 | 54.1 | 108.9 | 54.8 |
| 2026 Q1 | 68.5 | 55.1 | 62.6 | 123.6 | 61.0 |
| 2025 Q4 | 72.3 | 48.1 | 63.1 | 120.3 | 57.2 |
| 2025 Q3 | 66.6 | 39.7 | 57.2 | 106.3 | 49.2 |
| 2025 Q2 | 72.0 | 42.1 | 58.8 | 114.1 | 55.3 |
| 2025 Q1 | 76.0 | 42.9 | 60.7 | 118.9 | 58.2 |
| 2024 Q4 | 73.7 | 42.8 | 59.5 | 116.4 | 57.0 |
| 2024 Q3 | 71.4 | 43.7 | 53.8 | 115.0 | 61.3 |
| 2024 Q2 | 73.5 | 50.7 | 56.9 | 124.2 | 67.3 |
| 2024 Q1 | 79.9 | 55.0 | 62.0 | 135.0 | 73.0 |
| 2023 Q4 | 85.0 | 56.0 | 67.4 | 140.9 | 73.6 |
| 2023 Q3 | 79.6 | 51.0 | 59.3 | 130.6 | 71.3 |
| 2023 Q2 | 78.0 | 52.6 | 53.6 | 130.7 | 77.0 |
| 2023 Q1 | 80.8 | 58.8 | 55.9 | 139.6 | 83.7 |
| 2022 Q4 | 84.5 | 61.6 | 60.0 | 146.1 | 86.1 |
| 2022 Q3 | 79.1 | 59.9 | 63.3 | 139.0 | 75.7 |
| 2022 Q2 | 72.6 | 56.5 | 62.2 | 129.1 | 66.9 |
| 2022 Q1 | 79.0 | 58.9 | 64.7 | 137.9 | 73.2 |
| 2021 Q4 | 72.7 | 53.0 | 56.0 | 125.6 | 69.6 |
| 2021 Q3 | 69.1 | 54.8 | 56.1 | 123.9 | 67.8 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.22 億元−0.37 億元−0.59 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.22 | −0.37 | −0.59 |
| 2026 Q1 | −0.87 | −0.51 | −1.39 |
| 2025 Q4 | 0.30 | −0.15 | 0.14 |
| 2025 Q3 | 0.45 | −0.07 | 0.38 |
| 2025 Q2 | 0.85 | −0.05 | 0.80 |
| 2025 Q1 | 0.13 | −0.08 | 0.05 |
| 2024 Q4 | 0.70 | −0.55 | 0.15 |
| 2024 Q3 | 0.77 | −0.14 | 0.63 |
| 2024 Q2 | 0.37 | −0.03 | 0.34 |
| 2024 Q1 | 0.25 | −0.06 | 0.19 |
| 2023 Q4 | 0.74 | −0.39 | 0.35 |
| 2023 Q3 | 0.24 | 0.20 | 0.44 |
| 2023 Q2 | 0.20 | −0.16 | 0.04 |
| 2023 Q1 | 0.33 | −0.06 | 0.27 |
| 2022 Q4 | 0.76 | −0.14 | 0.62 |
| 2022 Q3 | 0.29 | −0.04 | 0.25 |
| 2022 Q2 | 0.67 | −1.31 | −0.65 |
| 2022 Q1 | −0.03 | −0.26 | −0.28 |
| 2021 Q4 | 0.76 | −0.08 | 0.68 |
| 2021 Q3 | −0.01 | −0.14 | −0.16 |
財經資料來源:FinLab