杭特
329724.50−1.50−5.77%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q321.15%193.48%126.11%29.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 21.15% | 193.48% | 126.11% | 29.1 |
| 2026 Q2 | 19.30% | 198.97% | 138.43% | 62.2 |
| 2026 Q1 | 19.35% | 183.95% | 133.46% | −4.7 |
| 2025 Q4 | 16.00% | 205.29% | 167.54% | 15.6 |
| 2025 Q3 | 14.67% | 222.25% | 177.21% | 33.4 |
| 2025 Q2 | 20.15% | 183.03% | 152.20% | 15.2 |
| 2025 Q1 | 29.26% | 142.83% | 123.51% | −2.2 |
| 2024 Q4 | 28.86% | 138.31% | 121.93% | −3.9 |
| 2024 Q3 | 30.25% | 133.33% | 118.14% | 1.4 |
| 2024 Q2 | 30.08% | 143.74% | 127.71% | 2.6 |
| 2024 Q1 | 29.67% | 147.09% | 130.67% | 5.3 |
| 2023 Q4 | 28.95% | 146.33% | 127.05% | −12.1 |
| 2023 Q3 | 30.08% | 142.51% | 121.51% | 17.3 |
| 2023 Q2 | 30.34% | 137.68% | 118.03% | 0.6 |
| 2023 Q1 | 29.47% | 137.83% | 115.75% | −18.6 |
| 2022 Q4 | 27.86% | 152.34% | 125.94% | −17.1 |
| 2022 Q3 | 33.19% | 145.42% | 122.82% | 23.3 |
| 2022 Q2 | 33.45% | 145.94% | 121.87% | −3.1 |
| 2022 Q1 | 34.27% | 148.10% | 124.84% | 13.8 |
| 2021 Q4 | 34.03% | 146.07% | 124.43% | −41.3 |
經營效率單位:天
2026 Q358.5 天180.1 天67.5 天238.6 天171.1 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 58.5 | 180.1 | 67.5 | 238.6 | 171.1 |
| 2026 Q2 | 61.5 | 169.6 | 69.0 | 231.1 | 162.1 |
| 2026 Q1 | 63.9 | 156.5 | 76.2 | 220.4 | 144.2 |
| 2025 Q4 | 53.6 | 107.4 | 48.0 | 161.0 | 113.0 |
| 2025 Q3 | 57.9 | 114.9 | 51.6 | 172.8 | 121.2 |
| 2025 Q2 | 60.0 | 125.6 | 58.7 | 185.6 | 126.9 |
| 2025 Q1 | 53.2 | 127.1 | 57.6 | 180.3 | 122.7 |
| 2024 Q4 | 69.3 | 122.4 | 53.7 | 191.7 | 138.0 |
| 2024 Q3 | 66.9 | 115.1 | 50.6 | 182.0 | 131.4 |
| 2024 Q2 | 55.6 | 125.7 | 45.6 | 181.3 | 135.7 |
| 2024 Q1 | 58.3 | 128.4 | 44.4 | 186.7 | 142.3 |
| 2023 Q4 | 52.3 | 126.5 | 45.9 | 178.8 | 133.0 |
| 2023 Q3 | 52.3 | 137.7 | 39.5 | 190.0 | 150.6 |
| 2023 Q2 | 50.0 | 158.8 | 32.7 | 208.8 | 176.1 |
| 2023 Q1 | 56.4 | 170.1 | 35.6 | 226.4 | 190.9 |
| 2022 Q4 | 73.6 | 174.5 | 56.5 | 248.1 | 191.6 |
| 2022 Q3 | 54.5 | 152.1 | 62.5 | 206.6 | 144.1 |
| 2022 Q2 | 54.4 | 146.6 | 63.8 | 201.0 | 137.2 |
| 2022 Q1 | 70.3 | 147.1 | 73.2 | 217.4 | 144.2 |
| 2021 Q4 | 61.4 | 122.8 | 67.9 | 184.2 | 116.3 |
現金流單位:萬元
2026 Q3−593 萬元−313 萬元−906 萬元
單季現金流(萬元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −593 | −313 | −906 |
| 2026 Q2 | −1,732 | — | −1,732 |
| 2026 Q1 | −2,924 | — | −2,924 |
| 2025 Q4 | 149 | −301 | −152 |
| 2025 Q3 | 4,278 | −82 | 4,196 |
| 2025 Q2 | −2,057 | — | −2,057 |
| 2025 Q1 | −774 | — | −774 |
| 2024 Q4 | 1,020 | 0 | 1,020 |
| 2024 Q3 | −1,153 | 0 | −1,153 |
| 2024 Q2 | −314 | −48 | −362 |
| 2024 Q1 | −662 | 0 | −662 |
| 2023 Q4 | 283 | −64 | 219 |
| 2023 Q3 | −15 | −116 | −131 |
| 2023 Q2 | 43 | −115 | −72 |
| 2023 Q1 | −1,932 | −8 | −1,940 |
| 2022 Q4 | 783 | −324 | 459 |
| 2022 Q3 | −490 | −427 | −917 |
| 2022 Q2 | 438 | −106 | 332 |
| 2022 Q1 | 565 | −10 | 555 |
| 2021 Q4 | 67 | −16 | 51 |