廣寰科
328773.3+6.6+9.90%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q233.30%269.85%226.32%724.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 33.30% | 269.85% | 226.32% | 724.3 |
| 2026 Q1 | 29.96% | 288.89% | 238.56% | 188.5 |
| 2025 Q4 | 35.74% | 241.54% | 194.32% | 266.7 |
| 2025 Q3 | 40.27% | 212.73% | 161.18% | 137.8 |
| 2025 Q2 | 44.41% | 194.90% | 147.04% | −82.1 |
| 2025 Q1 | 32.09% | 270.59% | 220.84% | −31.5 |
| 2024 Q4 | 31.05% | 280.89% | 228.78% | 213.3 |
| 2024 Q3 | 27.60% | 320.88% | 247.88% | −93.2 |
| 2024 Q2 | 34.53% | 262.57% | 202.05% | 422.1 |
| 2024 Q1 | 32.15% | 284.99% | 221.30% | 550.1 |
| 2023 Q4 | 34.77% | 250.35% | 187.77% | 110.4 |
| 2023 Q3 | 32.74% | 270.87% | 204.44% | 149.5 |
| 2023 Q2 | 28.97% | 306.83% | 239.10% | 86.3 |
| 2023 Q1 | 19.96% | 461.33% | 365.93% | 99.3 |
| 2022 Q4 | 20.32% | 467.91% | 360.27% | −36.1 |
| 2022 Q3 | 19.25% | 523.02% | 367.10% | 98.6 |
| 2022 Q2 | 20.39% | 490.52% | 309.12% | −21.1 |
| 2022 Q1 | 21.52% | 497.86% | 306.40% | 33.5 |
| 2021 Q4 | 27.37% | 356.90% | 212.36% | 243.8 |
| 2021 Q3 | 34.26% | 251.92% | 134.35% | 120.6 |
經營效率單位:天
2026 Q2107.3 天144.5 天178.1 天251.8 天73.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 107.3 | 144.5 | 178.1 | 251.8 | 73.7 |
| 2026 Q1 | 114.9 | 102.0 | 145.0 | 216.9 | 71.9 |
| 2025 Q4 | 88.4 | 81.5 | 117.6 | 169.9 | 52.3 |
| 2025 Q3 | 95.8 | 95.0 | 127.8 | 190.7 | 63.0 |
| 2025 Q2 | 110.8 | 112.9 | 145.7 | 223.7 | 78.0 |
| 2025 Q1 | 131.9 | 94.7 | 121.5 | 226.6 | 105.1 |
| 2024 Q4 | 111.1 | 87.6 | 87.2 | 198.7 | 111.5 |
| 2024 Q3 | 129.4 | 137.4 | 115.6 | 266.8 | 151.2 |
| 2024 Q2 | 131.6 | 146.6 | 140.4 | 278.2 | 137.7 |
| 2024 Q1 | 106.6 | 128.2 | 137.4 | 234.8 | 97.3 |
| 2023 Q4 | 88.2 | 120.6 | 133.6 | 208.8 | 75.2 |
| 2023 Q3 | 81.3 | 123.7 | 128.9 | 205.0 | 76.1 |
| 2023 Q2 | 100.9 | 137.0 | 111.7 | 237.9 | 126.2 |
| 2023 Q1 | 134.8 | 180.5 | 99.0 | 315.3 | 216.3 |
| 2022 Q4 | 121.3 | 175.6 | 64.7 | 296.9 | 232.2 |
| 2022 Q3 | 88.1 | 198.2 | 48.3 | 286.3 | 238.0 |
| 2022 Q2 | 114.6 | 304.4 | 66.0 | 418.9 | 352.9 |
| 2022 Q1 | 126.3 | 275.2 | 71.1 | 401.5 | 330.4 |
| 2021 Q4 | 82.8 | 204.4 | 79.7 | 287.2 | 207.4 |
| 2021 Q3 | 105.8 | 307.6 | 181.5 | 413.4 | 231.8 |
現金流單位:萬元
2026 Q24,841 萬元−1,043 萬元3,798 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 4,841 | −1,043 | 3,798 |
| 2026 Q1 | 1,493 | −727 | 766 |
| 2025 Q4 | 1,916 | −200 | 1,716 |
| 2025 Q3 | −478 | −175 | −654 |
| 2025 Q2 | 3,463 | −845 | 2,618 |
| 2025 Q1 | 1,544 | −400 | 1,144 |
| 2024 Q4 | 5,821 | −328 | 5,493 |
| 2024 Q3 | −989 | −76 | −1,064 |
| 2024 Q2 | −3,308 | −26 | −3,334 |
| 2024 Q1 | 1,084 | −191 | 894 |
| 2023 Q4 | −3,966 | −623 | −4,589 |
| 2023 Q3 | 1,195 | −97 | 1,098 |
| 2023 Q2 | 7,931 | −951 | 6,980 |
| 2023 Q1 | 2,962 | −28 | 2,935 |
| 2022 Q4 | 583 | −158 | 425 |
| 2022 Q3 | 3,872 | −103 | 3,770 |
| 2022 Q2 | 6,417 | — | 6,417 |
| 2022 Q1 | 5,074 | — | 5,074 |
| 2021 Q4 | −4,416 | −49 | −4,465 |
| 2021 Q3 | −7,016 | −108 | −7,124 |
財經資料來源:FinLab