海德威
326821.00−0.50−2.33%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q252.19%139.34%130.58%0.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 52.19% | 139.34% | 130.58% | 0.0 |
| 2026 Q1 | 50.35% | 147.23% | 138.81% | −0.3 |
| 2025 Q4 | 50.59% | 149.40% | 142.53% | 3.7 |
| 2025 Q3 | 53.20% | 140.75% | 130.31% | 2.5 |
| 2025 Q2 | 53.40% | 140.61% | 131.14% | −23.1 |
| 2025 Q1 | 48.06% | 222.60% | 204.44% | 0.0 |
| 2024 Q4 | 51.84% | 163.28% | 151.49% | 3.2 |
| 2024 Q3 | 53.15% | 158.58% | 150.50% | −6.6 |
| 2024 Q2 | 55.38% | 146.57% | 137.19% | 5.4 |
| 2024 Q1 | 41.56% | 224.62% | 216.11% | 10.4 |
| 2023 Q4 | 46.85% | 366.66% | 357.17% | −14.7 |
| 2023 Q3 | 48.25% | 331.17% | 309.75% | 10.7 |
| 2023 Q2 | 51.30% | 274.52% | 255.55% | 10.5 |
| 2023 Q1 | 46.94% | 335.22% | 307.93% | −8.3 |
| 2022 Q4 | 44.62% | 372.43% | 349.01% | −12.9 |
| 2022 Q3 | 45.92% | 322.85% | 296.39% | 21.1 |
| 2022 Q2 | 51.43% | 262.35% | 249.32% | 19.1 |
| 2022 Q1 | 49.16% | 295.00% | 272.89% | 12.8 |
| 2021 Q4 | 44.75% | 218.62% | 198.50% | 22.0 |
| 2021 Q3 | 46.32% | 208.33% | 186.77% | 37.1 |
經營效率單位:天
2026 Q2141.4 天7.5 天65.4 天148.9 天83.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 141.4 | 7.5 | 65.4 | 148.9 | 83.5 |
| 2026 Q1 | 185.2 | 8.5 | 76.3 | 193.7 | 117.4 |
| 2025 Q4 | 201.5 | 12.6 | 90.7 | 214.0 | 123.3 |
| 2025 Q3 | 179.4 | 13.2 | 87.3 | 192.6 | 105.3 |
| 2025 Q2 | 141.7 | 11.3 | 60.3 | 152.9 | 92.7 |
| 2025 Q1 | 218.0 | 20.9 | 89.1 | 238.9 | 149.8 |
| 2024 Q4 | 207.5 | 16.3 | 95.1 | 223.8 | 128.7 |
| 2024 Q3 | 170.5 | 12.6 | 97.7 | 183.2 | 85.4 |
| 2024 Q2 | 156.1 | 10.5 | 81.0 | 166.5 | 85.5 |
| 2024 Q1 | 184.2 | 7.0 | 72.8 | 191.2 | 118.4 |
| 2023 Q4 | 174.0 | 10.5 | 77.1 | 184.6 | 107.5 |
| 2023 Q3 | 165.6 | 14.5 | 77.5 | 180.1 | 102.6 |
| 2023 Q2 | 133.9 | 13.9 | 59.2 | 147.8 | 88.7 |
| 2023 Q1 | 236.2 | 25.3 | 91.4 | 261.4 | 170.0 |
| 2022 Q4 | 186.1 | 18.9 | 76.5 | 205.0 | 128.5 |
| 2022 Q3 | 188.0 | 16.4 | 93.0 | 204.4 | 111.4 |
| 2022 Q2 | 125.1 | 10.7 | 68.8 | 135.8 | 67.0 |
| 2022 Q1 | 122.6 | 14.1 | 70.8 | 136.7 | 65.9 |
| 2021 Q4 | 99.0 | 13.5 | 68.0 | 112.5 | 44.5 |
| 2021 Q3 | 97.6 | 13.7 | 75.7 | 111.3 | 35.6 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−981 萬元−49 萬元−1,030 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −981 | −49 | −1,030 |
| 2026 Q1 | 5 | −7 | −2 |
| 2025 Q4 | 2,472 | −11 | 2,461 |
| 2025 Q3 | −1,735 | −6 | −1,742 |
| 2025 Q2 | 2,042 | −5 | 2,037 |
| 2025 Q1 | −3,631 | −10 | −3,641 |
| 2024 Q4 | −783 | −15 | −798 |
| 2024 Q3 | 1,840 | −13 | 1,827 |
| 2024 Q2 | 859 | −21 | 838 |
| 2024 Q1 | −5,580 | −99 | −5,679 |
| 2023 Q4 | 4,334 | −29 | 4,305 |
| 2023 Q3 | 2,215 | −36 | 2,179 |
| 2023 Q2 | −312 | −44 | −355 |
| 2023 Q1 | −760 | −13 | −772 |
| 2022 Q4 | 1,149 | −36 | 1,113 |
| 2022 Q3 | −1,582 | −7 | −1,588 |
| 2022 Q2 | 3,200 | −8 | 3,192 |
| 2022 Q1 | −4,932 | −7 | −4,938 |
| 2021 Q4 | −3,913 | −13 | −3,926 |
| 2021 Q3 | 466 | −32 | 435 |