鑫創
32599.950.000.00%收盤・資料日 2026-11-06
全額交割
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q230.51%390.10%181.30%−83.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 30.51% | 390.10% | 181.30% | −83.5 |
| 2026 Q1 | 23.08% | 704.56% | 325.44% | −82.4 |
| 2025 Q4 | 31.34% | 380.36% | 227.00% | −70.8 |
| 2025 Q3 | 29.07% | 419.08% | 278.42% | −61.9 |
| 2025 Q2 | 22.72% | 421.42% | 275.47% | −106.0 |
| 2025 Q1 | 16.78% | 700.03% | 463.19% | −81.5 |
| 2024 Q4 | 17.28% | 687.40% | 471.95% | −84.0 |
| 2024 Q3 | 29.56% | 389.19% | 144.80% | −67.2 |
| 2024 Q2 | 23.87% | 512.82% | 189.09% | −121.2 |
| 2024 Q1 | 19.77% | 667.72% | 241.97% | −227.8 |
| 2023 Q4 | 16.27% | 560.62% | 208.06% | −193.1 |
| 2023 Q3 | 25.34% | 342.29% | 68.42% | −158.8 |
| 2023 Q2 | 20.66% | 428.50% | 97.12% | −111.4 |
| 2023 Q1 | 20.12% | 444.84% | 102.87% | −45.7 |
| 2022 Q4 | 20.98% | 428.63% | 99.29% | −104.6 |
| 2022 Q3 | 19.37% | 441.15% | 112.37% | −250.4 |
| 2022 Q2 | 12.96% | 705.04% | 201.57% | −458.8 |
| 2022 Q1 | 10.83% | 801.87% | 277.35% | −485.7 |
| 2021 Q4 | 14.86% | 572.01% | 241.98% | −18.5 |
| 2021 Q3 | 36.83% | 199.58% | 55.58% | 21.0 |
經營效率單位:天
2026 Q227.4 天303.0 天15.1 天330.4 天315.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 27.4 | 303.0 | 15.1 | 330.4 | 315.3 |
| 2026 Q1 | 27.4 | 419.5 | 60.9 | 446.9 | 386.0 |
| 2025 Q4 | 13.9 | 166.8 | 31.2 | 180.6 | 149.4 |
| 2025 Q3 | 22.2 | 241.8 | 17.6 | 264.1 | 246.5 |
| 2025 Q2 | 30.1 | 329.2 | 7.0 | 359.3 | 352.3 |
| 2025 Q1 | 36.9 | 392.6 | 13.4 | 429.4 | 416.1 |
| 2024 Q4 | 32.7 | 265.3 | 9.8 | 297.9 | 288.1 |
| 2024 Q3 | 40.0 | 371.2 | 8.9 | 411.1 | 402.2 |
| 2024 Q2 | 32.1 | 394.8 | 5.6 | 427.0 | 421.4 |
| 2024 Q1 | 33.5 | 409.4 | 3.2 | 442.9 | 439.7 |
| 2023 Q4 | 27.1 | 356.6 | 1.9 | 383.6 | 381.7 |
| 2023 Q3 | 31.1 | 462.1 | 1.6 | 493.1 | 491.5 |
| 2023 Q2 | 16.9 | 440.9 | 0.4 | 457.8 | 457.4 |
| 2023 Q1 | 11.2 | 659.2 | 1.8 | 670.4 | 668.6 |
| 2022 Q4 | 11.7 | 477.5 | 11.3 | 489.2 | 477.9 |
| 2022 Q3 | 12.2 | 528.2 | 26.9 | 540.4 | 513.6 |
| 2022 Q2 | 11.2 | 536.5 | 32.0 | 547.7 | 515.7 |
| 2022 Q1 | 13.2 | 372.0 | 25.2 | 385.2 | 360.0 |
| 2021 Q4 | 14.3 | 268.8 | 23.6 | 283.1 | 259.5 |
| 2021 Q3 | 13.1 | 215.7 | 22.2 | 228.8 | 206.5 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−3,474 萬元−201 萬元−3,675 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −3,474 | −201 | −3,675 |
| 2026 Q1 | −8,933 | −85 | −9,018 |
| 2025 Q4 | −3,171 | −342 | −3,513 |
| 2025 Q3 | 1,127 | −5,065 | −3,938 |
| 2025 Q2 | −1,906 | −1,948 | −3,854 |
| 2025 Q1 | −4,162 | −92 | −4,254 |
| 2024 Q4 | −796 | −327 | −1,122 |
| 2024 Q3 | −1,004 | −549 | −1,553 |
| 2024 Q2 | −1,770 | −132 | −1,902 |
| 2024 Q1 | −2,954 | −148 | −3,102 |
| 2023 Q4 | −1,087 | −112 | −1,200 |
| 2023 Q3 | −1,497 | −353 | −1,849 |
| 2023 Q2 | −1,146 | −8 | −1,154 |
| 2023 Q1 | 2,047 | −147 | 1,901 |
| 2022 Q4 | −3,355 | −248 | −3,603 |
| 2022 Q3 | −6,560 | −244 | −6,804 |
| 2022 Q2 | −3,056 | −178 | −3,233 |
| 2022 Q1 | −1,737 | −274 | −2,010 |
| 2021 Q4 | −3,816 | −147 | −3,963 |
| 2021 Q3 | −3,569 | −531 | −4,100 |