晟鈦
322936.60−2.40−6.15%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q235.31%215.42%157.57%59.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 35.31% | 215.42% | 157.57% | 59.7 |
| 2026 Q1 | 32.57% | 228.16% | 172.75% | 49.8 |
| 2025 Q4 | 30.35% | 240.97% | 170.50% | 16.9 |
| 2025 Q3 | 28.62% | 242.76% | 169.67% | −2.2 |
| 2025 Q2 | 26.13% | 265.02% | 190.11% | −91.8 |
| 2025 Q1 | 23.16% | 305.00% | 219.86% | 9.2 |
| 2024 Q4 | 25.41% | 280.98% | 190.46% | 5.7 |
| 2024 Q3 | 27.79% | 259.15% | 165.15% | −15.4 |
| 2024 Q2 | 28.99% | 251.97% | 162.46% | 20.1 |
| 2024 Q1 | 28.07% | 254.41% | 185.72% | 7.4 |
| 2023 Q4 | 32.79% | 218.22% | 147.81% | −17.9 |
| 2023 Q3 | 26.01% | 272.63% | 190.53% | 4.4 |
| 2023 Q2 | 32.73% | 219.55% | 169.73% | −13.6 |
| 2023 Q1 | 32.30% | 218.92% | 182.16% | 2.0 |
| 2022 Q4 | 33.54% | 209.65% | 160.54% | −15.1 |
| 2022 Q3 | 33.19% | 213.17% | 171.27% | −2.8 |
| 2022 Q2 | 36.29% | 197.96% | 163.56% | 5.8 |
| 2022 Q1 | 14.02% | 488.37% | 446.66% | −17.1 |
| 2021 Q4 | 46.57% | 167.36% | 144.35% | −78.1 |
| 2021 Q3 | 47.67% | 157.12% | 132.45% | 16.5 |
經營效率單位:天
2026 Q286.0 天49.7 天24.1 天135.7 天111.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 86.0 | 49.7 | 24.1 | 135.7 | 111.5 |
| 2026 Q1 | 85.6 | 52.3 | 18.4 | 137.9 | 119.4 |
| 2025 Q4 | 82.4 | 58.1 | 15.7 | 140.5 | 124.9 |
| 2025 Q3 | 88.5 | 58.5 | 14.7 | 147.0 | 132.3 |
| 2025 Q2 | 90.7 | 58.6 | 15.1 | 149.3 | 134.2 |
| 2025 Q1 | 93.8 | 68.5 | 13.6 | 162.3 | 148.7 |
| 2024 Q4 | 85.8 | 77.0 | 11.4 | 162.8 | 151.3 |
| 2024 Q3 | 95.3 | 88.0 | 13.5 | 183.3 | 169.8 |
| 2024 Q2 | 86.6 | 76.3 | 13.8 | 162.8 | 149.1 |
| 2024 Q1 | 99.8 | 80.8 | 12.7 | 180.7 | 167.9 |
| 2023 Q4 | 95.2 | 76.1 | 12.1 | 171.3 | 159.2 |
| 2023 Q3 | 95.0 | 65.2 | 15.6 | 160.3 | 144.6 |
| 2023 Q2 | 95.2 | 49.8 | 15.5 | 145.0 | 129.5 |
| 2023 Q1 | 89.0 | 48.6 | 15.3 | 137.6 | 122.4 |
| 2022 Q4 | 103.4 | 55.2 | 16.5 | 158.5 | 142.1 |
| 2022 Q3 | 110.0 | 42.5 | 14.4 | 152.5 | 138.0 |
| 2022 Q2 | 91.0 | 33.1 | 15.6 | 124.0 | 108.4 |
| 2022 Q1 | 103.8 | 39.5 | 27.1 | 143.3 | 116.2 |
| 2021 Q4 | 98.0 | 39.8 | 22.2 | 137.7 | 115.5 |
| 2021 Q3 | 82.8 | 41.7 | 29.3 | 124.5 | 95.2 |
現金流單位:萬元
2026 Q22,243 萬元−653 萬元1,590 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2,243 | −653 | 1,590 |
| 2026 Q1 | −2,152 | −158 | −2,310 |
| 2025 Q4 | −120 | −109 | −229 |
| 2025 Q3 | −2,597 | −73 | −2,669 |
| 2025 Q2 | −1,966 | 67 | −1,899 |
| 2025 Q1 | 3,393 | −237 | 3,156 |
| 2024 Q4 | 2,778 | −433 | 2,345 |
| 2024 Q3 | 3,417 | 0 | 3,417 |
| 2024 Q2 | −6,049 | 0 | −6,049 |
| 2024 Q1 | 6,017 | 0 | 6,017 |
| 2023 Q4 | −3,430 | −13 | −3,443 |
| 2023 Q3 | −3,301 | −35 | −3,336 |
| 2023 Q2 | 3,168 | −301 | 2,867 |
| 2023 Q1 | 542 | −217 | 325 |
| 2022 Q4 | 605 | −446 | 158 |
| 2022 Q3 | 4,713 | −812 | 3,902 |
| 2022 Q2 | 2,390 | −160 | 2,230 |
| 2022 Q1 | 70 | −162 | −93 |
| 2021 Q4 | −119 | −97 | −216 |
| 2021 Q3 | 979 | −218 | 761 |