順達
3211230.5−19.5−7.80%收盤・資料日 2026-11-06
股期
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q349.98%150.60%92.66%19.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 49.98% | 150.60% | 92.66% | 19.6 |
| 2026 Q2 | 52.50% | 143.34% | 97.16% | 13.8 |
| 2026 Q1 | 52.94% | 141.48% | 108.24% | 24.3 |
| 2025 Q4 | 36.03% | 202.87% | 161.02% | 47.6 |
| 2025 Q3 | 39.05% | 194.55% | 155.10% | 23.9 |
| 2025 Q2 | 47.31% | 163.00% | 130.41% | 65.0 |
| 2025 Q1 | 46.86% | 172.94% | 139.97% | 20.0 |
| 2024 Q4 | 34.53% | 249.82% | 215.83% | 15.3 |
| 2024 Q3 | 35.26% | 243.58% | 209.08% | 280.6 |
| 2024 Q2 | 43.35% | 236.75% | 201.28% | 234.1 |
| 2024 Q1 | 49.07% | 203.90% | 170.17% | 46.8 |
| 2023 Q4 | 48.45% | 219.54% | 185.91% | 44.9 |
| 2023 Q3 | 48.47% | 226.07% | 189.77% | 24.8 |
| 2023 Q2 | 51.11% | 213.43% | 175.31% | 46.9 |
| 2023 Q1 | 52.85% | 202.80% | 164.23% | 16.1 |
| 2022 Q4 | 50.65% | 217.43% | 171.66% | 38.9 |
| 2022 Q3 | 49.90% | 220.94% | 162.74% | 27.6 |
| 2022 Q2 | 52.95% | 199.91% | 140.44% | 68.0 |
| 2022 Q1 | 61.05% | 160.41% | 121.14% | 12.3 |
| 2021 Q4 | 54.28% | 190.75% | 153.92% | 299.7 |
經營效率單位:天
2026 Q389.3 天132.2 天104.3 天221.5 天117.2 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 89.3 | 132.2 | 104.3 | 221.5 | 117.2 |
| 2026 Q2 | 91.3 | 102.2 | 102.3 | 193.5 | 91.2 |
| 2026 Q1 | 92.9 | 78.9 | 102.8 | 171.8 | 69.1 |
| 2025 Q4 | 79.8 | 51.5 | 76.8 | 131.3 | 54.6 |
| 2025 Q3 | 80.6 | 55.8 | 73.0 | 136.4 | 63.4 |
| 2025 Q2 | 80.2 | 60.5 | 77.7 | 140.7 | 63.0 |
| 2025 Q1 | 112.7 | 64.8 | 104.6 | 177.5 | 72.9 |
| 2024 Q4 | 102.3 | 38.7 | 79.7 | 140.9 | 61.2 |
| 2024 Q3 | 91.0 | 35.7 | 72.5 | 126.7 | 54.2 |
| 2024 Q2 | 79.2 | 35.6 | 63.9 | 114.8 | 50.9 |
| 2024 Q1 | 96.6 | 43.2 | 78.9 | 139.8 | 60.9 |
| 2023 Q4 | 87.0 | 35.3 | 65.4 | 122.3 | 56.9 |
| 2023 Q3 | 92.2 | 40.2 | 67.0 | 132.4 | 65.4 |
| 2023 Q2 | 79.8 | 41.0 | 59.0 | 120.8 | 61.8 |
| 2023 Q1 | 102.3 | 55.9 | 69.2 | 158.2 | 89.0 |
| 2022 Q4 | 77.6 | 48.1 | 53.3 | 125.7 | 72.4 |
| 2022 Q3 | 80.7 | 66.1 | 59.9 | 146.8 | 86.9 |
| 2022 Q2 | 93.4 | 82.2 | 71.7 | 175.6 | 103.9 |
| 2022 Q1 | 101.0 | 73.3 | 75.6 | 174.3 | 98.7 |
| 2021 Q4 | 86.4 | 58.8 | 59.2 | 145.3 | 86.1 |
現金流單位:億元
2026 Q3−6.77 億元−0.57 億元−7.34 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −6.77 | −0.57 | −7.34 |
| 2026 Q2 | −8.89 | −0.52 | −9.40 |
| 2026 Q1 | −0.53 | −0.88 | −1.42 |
| 2025 Q4 | 10.15 | −0.38 | 9.78 |
| 2025 Q3 | 1.76 | −0.75 | 1.01 |
| 2025 Q2 | 5.84 | −0.38 | 5.46 |
| 2025 Q1 | 0.82 | −0.16 | 0.66 |
| 2024 Q4 | 4.68 | −0.46 | 4.22 |
| 2024 Q3 | 2.18 | −0.38 | 1.80 |
| 2024 Q2 | 5.47 | −0.30 | 5.17 |
| 2024 Q1 | 0.34 | −0.32 | 0.02 |
| 2023 Q4 | 12.82 | 0.01 | 12.83 |
| 2023 Q3 | 1.35 | −0.16 | 1.19 |
| 2023 Q2 | 7.93 | −0.55 | 7.38 |
| 2023 Q1 | 12.05 | −0.46 | 11.59 |
| 2022 Q4 | 4.22 | 1.90 | 6.12 |
| 2022 Q3 | 6.21 | −2.37 | 3.84 |
| 2022 Q2 | 5.75 | −0.50 | 5.25 |
| 2022 Q1 | −3.23 | −0.64 | −3.87 |
| 2021 Q4 | 11.44 | −0.62 | 10.82 |
財經資料來源:FinLab