新零售
308514.90——未成交,最近收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q220.98%356.80%356.67%−21.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 20.98% | 356.80% | 356.67% | −21.7 |
| 2026 Q1 | 22.64% | 337.73% | 337.40% | −36.6 |
| 2025 Q4 | 18.46% | 420.49% | 420.27% | −14.4 |
| 2025 Q3 | 17.80% | 447.60% | 447.13% | −22.1 |
| 2025 Q2 | 18.97% | 431.37% | 430.84% | −17.8 |
| 2025 Q1 | 17.95% | 534.54% | 534.07% | −23.0 |
| 2024 Q4 | 17.62% | 557.75% | 556.88% | −65.5 |
| 2024 Q3 | 14.97% | 565.98% | 562.95% | −40.5 |
| 2024 Q2 | 46.13% | 81.28% | 76.41% | −28.7 |
| 2024 Q1 | 44.01% | 91.55% | 84.66% | −21.2 |
| 2023 Q4 | 45.56% | 96.63% | 90.55% | −40.7 |
| 2023 Q3 | 43.97% | 114.66% | 106.43% | −23.4 |
| 2023 Q2 | 40.00% | 128.52% | 117.88% | −19.1 |
| 2023 Q1 | 33.96% | 158.16% | 143.32% | −22.3 |
| 2022 Q4 | 33.98% | 162.86% | 149.53% | −15.1 |
| 2022 Q3 | 32.85% | 168.47% | 150.22% | 3.0 |
| 2022 Q2 | 32.79% | 165.04% | 162.88% | −12.3 |
| 2022 Q1 | 35.08% | 160.77% | 158.46% | −22.4 |
| 2021 Q4 | 50.25% | 52.53% | 49.83% | 3.3 |
| 2021 Q3 | 50.48% | 72.28% | 63.56% | 92.7 |
經營效率單位:天
2026 Q228.8 天0.4 天—29.2 天—
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 28.8 | 0.4 | — | 29.2 | — |
| 2026 Q1 | 39.5 | 2.3 | — | 41.8 | — |
| 2025 Q4 | 34.1 | 5.0 | 0.0 | 39.1 | 39.0 |
| 2025 Q3 | 33.6 | 2.8 | 0.5 | 36.3 | 35.9 |
| 2025 Q2 | 41.2 | 3.9 | 14.6 | 45.1 | 30.5 |
| 2025 Q1 | 43.7 | 3.0 | 12.8 | 46.7 | 33.9 |
| 2024 Q4 | 36.7 | 13.3 | — | 50.0 | — |
| 2024 Q3 | 36.5 | 32.4 | — | 68.9 | — |
| 2024 Q2 | 39.6 | 48.0 | 0.0 | 87.6 | 87.6 |
| 2024 Q1 | 32.4 | 38.9 | 7.1 | 71.3 | 64.2 |
| 2023 Q4 | 69.2 | 61.2 | 13.0 | 130.3 | 117.3 |
| 2023 Q3 | 122.6 | 109.7 | 5.5 | 232.2 | 226.7 |
| 2023 Q2 | 81.2 | 39.0 | 0.0 | 120.3 | 120.3 |
| 2023 Q1 | 146.9 | 64.8 | 9.6 | 211.7 | 202.0 |
| 2022 Q4 | 53.7 | 29.1 | 6.6 | 82.8 | 76.2 |
| 2022 Q3 | 69.1 | 29.6 | 4.6 | 98.7 | 94.1 |
| 2022 Q2 | 41.6 | 2.9 | 2.3 | 44.5 | 42.2 |
| 2022 Q1 | 20.7 | 5.2 | 6.9 | 25.9 | 19.0 |
| 2021 Q4 | 18.6 | 20.2 | 23.9 | 38.8 | 14.9 |
| 2021 Q3 | 23.6 | 28.3 | 186.0 | 51.9 | −134.1 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−2,219 萬元−30 萬元−2,248 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −2,219 | −30 | −2,248 |
| 2026 Q1 | 310 | −123 | 187 |
| 2025 Q4 | −50 | −111 | −160 |
| 2025 Q3 | −1,225 | −90 | −1,315 |
| 2025 Q2 | 130 | −382 | −252 |
| 2025 Q1 | −1,005 | −339 | −1,344 |
| 2024 Q4 | 3,892 | 0 | 3,892 |
| 2024 Q3 | −433 | 0 | −433 |
| 2024 Q2 | −559 | — | −559 |
| 2024 Q1 | −1,452 | — | −1,452 |
| 2023 Q4 | −132 | −23 | −154 |
| 2023 Q3 | 349 | −10 | 339 |
| 2023 Q2 | 285 | — | 285 |
| 2023 Q1 | −431 | — | −431 |
| 2022 Q4 | −1,224 | 0 | −1,224 |
| 2022 Q3 | 1,734 | −11 | 1,723 |
| 2022 Q2 | −3,232 | — | −3,232 |
| 2022 Q1 | −1,787 | — | −1,787 |
| 2021 Q4 | 2,941 | 0 | 2,941 |
| 2021 Q3 | −4,565 | — | −4,565 |