協禧
307117.80−0.90−4.81%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q252.47%159.02%139.20%18.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 52.47% | 159.02% | 139.20% | 18.9 |
| 2026 Q1 | 49.61% | 166.89% | 147.31% | 9.1 |
| 2025 Q4 | 50.76% | 160.73% | 141.31% | 6.4 |
| 2025 Q3 | 52.12% | 153.94% | 135.27% | 5.0 |
| 2025 Q2 | 53.49% | 148.56% | 132.55% | 15.7 |
| 2025 Q1 | 49.87% | 163.12% | 144.71% | 4.8 |
| 2024 Q4 | 51.50% | 155.84% | 137.42% | 11.2 |
| 2024 Q3 | 53.12% | 152.26% | 134.65% | 5.7 |
| 2024 Q2 | 53.86% | 146.65% | 129.88% | 15.1 |
| 2024 Q1 | 50.26% | 156.00% | 138.96% | 7.0 |
| 2023 Q4 | 52.00% | 149.16% | 132.59% | 7.3 |
| 2023 Q3 | 52.52% | 146.79% | 130.47% | 7.1 |
| 2023 Q2 | 54.08% | 139.86% | 123.39% | 18.9 |
| 2023 Q1 | 48.39% | 153.00% | 132.84% | 5.9 |
| 2022 Q4 | 49.58% | 148.88% | 125.79% | 22.9 |
| 2022 Q3 | 53.96% | 139.76% | 115.63% | 37.9 |
| 2022 Q2 | 56.49% | 149.58% | 123.51% | 46.2 |
| 2022 Q1 | 55.36% | 150.49% | 118.74% | 30.5 |
| 2021 Q4 | 52.41% | 158.13% | 128.70% | 37.2 |
| 2021 Q3 | 53.27% | 155.14% | 129.54% | 49.0 |
經營效率單位:天
2026 Q292.4 天58.2 天81.0 天150.6 天69.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 92.4 | 58.2 | 81.0 | 150.6 | 69.6 |
| 2026 Q1 | 93.3 | 59.4 | 77.9 | 152.7 | 74.8 |
| 2025 Q4 | 91.7 | 63.2 | 80.4 | 154.9 | 74.5 |
| 2025 Q3 | 96.4 | 63.9 | 76.6 | 160.3 | 83.7 |
| 2025 Q2 | 96.9 | 65.2 | 70.8 | 162.1 | 91.3 |
| 2025 Q1 | 114.2 | 73.3 | 85.0 | 187.5 | 102.5 |
| 2024 Q4 | 108.6 | 63.0 | 82.2 | 171.6 | 89.4 |
| 2024 Q3 | 96.7 | 60.5 | 80.5 | 157.2 | 76.7 |
| 2024 Q2 | 91.2 | 61.0 | 76.2 | 152.2 | 76.0 |
| 2024 Q1 | 97.1 | 63.1 | 76.7 | 160.1 | 83.4 |
| 2023 Q4 | 96.7 | 63.2 | 81.0 | 159.9 | 78.9 |
| 2023 Q3 | 90.2 | 57.5 | 70.2 | 147.7 | 77.6 |
| 2023 Q2 | 98.2 | 65.7 | 68.7 | 163.9 | 95.2 |
| 2023 Q1 | 106.1 | 72.9 | 71.4 | 179.0 | 107.6 |
| 2022 Q4 | 106.6 | 78.2 | 79.8 | 184.8 | 105.0 |
| 2022 Q3 | 85.9 | 66.9 | 71.0 | 152.8 | 81.8 |
| 2022 Q2 | 98.7 | 77.9 | 86.3 | 176.6 | 90.2 |
| 2022 Q1 | 104.9 | 79.4 | 90.9 | 184.3 | 93.4 |
| 2021 Q4 | 114.4 | 77.7 | 94.0 | 192.1 | 98.1 |
| 2021 Q3 | 99.2 | 64.6 | 85.8 | 163.8 | 78.0 |
現金流單位:億元
2026 Q20.75 億元−0.10 億元0.66 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.75 | −0.10 | 0.66 |
| 2026 Q1 | 0.11 | −0.10 | 0.01 |
| 2025 Q4 | −0.06 | −0.31 | −0.38 |
| 2025 Q3 | 1.34 | −0.16 | 1.18 |
| 2025 Q2 | 1.66 | −0.06 | 1.60 |
| 2025 Q1 | 0.69 | −0.09 | 0.60 |
| 2024 Q4 | 1.12 | −0.47 | 0.66 |
| 2024 Q3 | −0.09 | −0.30 | −0.39 |
| 2024 Q2 | 0.94 | −0.08 | 0.86 |
| 2024 Q1 | 0.08 | −0.10 | −0.02 |
| 2023 Q4 | 1.09 | −0.08 | 1.01 |
| 2023 Q3 | 1.09 | −0.03 | 1.05 |
| 2023 Q2 | 2.82 | −0.04 | 2.78 |
| 2023 Q1 | 1.13 | −0.08 | 1.05 |
| 2022 Q4 | 1.87 | −0.13 | 1.74 |
| 2022 Q3 | 1.01 | −0.10 | 0.91 |
| 2022 Q2 | 1.28 | −0.10 | 1.18 |
| 2022 Q1 | 0.78 | −0.05 | 0.73 |
| 2021 Q4 | 0.77 | −0.18 | 0.59 |
| 2021 Q3 | −0.31 | −0.15 | −0.46 |
財經資料來源:FinLab