喬鼎
305712.60−0.25−1.95%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q229.59%329.63%143.27%−43.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 29.59% | 329.63% | 143.27% | −43.7 |
| 2026 Q1 | 25.98% | 403.27% | 203.02% | 2.5 |
| 2025 Q4 | 37.38% | 264.12% | 146.71% | −29.3 |
| 2025 Q3 | 32.80% | 307.07% | 169.49% | −30.8 |
| 2025 Q2 | 31.06% | 329.45% | 183.49% | −70.3 |
| 2025 Q1 | 25.65% | 413.02% | 233.51% | 48.1 |
| 2024 Q4 | 42.16% | 222.07% | 123.33% | −16.5 |
| 2024 Q3 | 39.41% | 235.22% | 130.16% | −26.3 |
| 2024 Q2 | 38.11% | 244.84% | 130.59% | −13.0 |
| 2024 Q1 | 36.77% | 249.59% | 127.71% | −2.7 |
| 2023 Q4 | 38.22% | 237.39% | 122.75% | −51.5 |
| 2023 Q3 | 35.49% | 257.79% | 129.32% | −5.5 |
| 2023 Q2 | 34.06% | 272.51% | 131.49% | −22.7 |
| 2023 Q1 | 34.06% | 273.76% | 142.08% | −10.9 |
| 2022 Q4 | 31.51% | 300.50% | 156.31% | −13.5 |
| 2022 Q3 | 32.76% | 289.58% | 161.56% | 2.1 |
| 2022 Q2 | 34.66% | 270.80% | 154.43% | 14.6 |
| 2022 Q1 | 35.61% | 268.48% | 142.76% | 7.8 |
| 2021 Q4 | 42.57% | 219.66% | 124.95% | 8.3 |
| 2021 Q3 | 42.31% | 233.35% | 131.23% | 8.8 |
經營效率單位:天
2026 Q242.9 天494.9 天108.0 天537.8 天429.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 42.9 | 494.9 | 108.0 | 537.8 | 429.8 |
| 2026 Q1 | 47.2 | 336.5 | 90.1 | 383.8 | 293.7 |
| 2025 Q4 | 41.8 | 247.4 | 64.3 | 289.2 | 224.8 |
| 2025 Q3 | 39.6 | 387.5 | 93.5 | 427.1 | 333.6 |
| 2025 Q2 | 31.7 | 266.1 | 58.4 | 297.8 | 239.4 |
| 2025 Q1 | 41.9 | 327.9 | 66.8 | 369.8 | 303.1 |
| 2024 Q4 | 39.3 | 301.3 | 53.3 | 340.6 | 287.3 |
| 2024 Q3 | 41.3 | 337.6 | 41.8 | 378.9 | 337.1 |
| 2024 Q2 | 42.0 | 369.7 | 49.1 | 411.7 | 362.6 |
| 2024 Q1 | 39.2 | 441.6 | 67.3 | 480.8 | 413.5 |
| 2023 Q4 | 39.2 | 343.9 | 51.3 | 383.1 | 331.8 |
| 2023 Q3 | 47.0 | 417.8 | 65.3 | 464.8 | 399.5 |
| 2023 Q2 | 53.0 | 478.3 | 88.4 | 531.3 | 442.9 |
| 2023 Q1 | 51.7 | 435.3 | 86.5 | 487.0 | 400.5 |
| 2022 Q4 | 70.4 | 426.4 | 93.1 | 496.8 | 403.8 |
| 2022 Q3 | 72.2 | 285.3 | 79.4 | 357.5 | 278.1 |
| 2022 Q2 | 59.2 | 224.2 | 68.7 | 283.4 | 214.7 |
| 2022 Q1 | 50.5 | 211.1 | 60.9 | 261.6 | 200.7 |
| 2021 Q4 | 54.2 | 222.7 | 71.8 | 277.0 | 205.1 |
| 2021 Q3 | 50.8 | 214.6 | 68.9 | 265.5 | 196.5 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−3,714 萬元−175 萬元−3,889 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −3,714 | −175 | −3,889 |
| 2026 Q1 | −5,677 | −27 | −5,703 |
| 2025 Q4 | −2,478 | −127 | −2,605 |
| 2025 Q3 | −3,842 | −227 | −4,069 |
| 2025 Q2 | −2,220 | −574 | −2,795 |
| 2025 Q1 | −3,026 | −650 | −3,676 |
| 2024 Q4 | 496 | −36 | 460 |
| 2024 Q3 | 870 | −184 | 687 |
| 2024 Q2 | 264 | −106 | 158 |
| 2024 Q1 | −2,183 | −45 | −2,228 |
| 2023 Q4 | 728 | −59 | 669 |
| 2023 Q3 | −187 | −23 | −210 |
| 2023 Q2 | −3,363 | −116 | −3,479 |
| 2023 Q1 | −2,398 | −35 | −2,433 |
| 2022 Q4 | −856 | −50 | −905 |
| 2022 Q3 | 1,326 | −73 | 1,253 |
| 2022 Q2 | 270 | −76 | 194 |
| 2022 Q1 | 1,586 | −54 | 1,532 |
| 2021 Q4 | −874 | −92 | −966 |
| 2021 Q3 | 1,020 | −11 | 1,008 |