豐達科
3004120.5−4.0−3.21%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q360.17%143.57%55.64%10.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 60.17% | 143.57% | 55.64% | 10.9 |
| 2026 Q2 | 58.25% | 160.05% | 58.97% | 10.4 |
| 2026 Q1 | 56.78% | 151.68% | 54.36% | 11.4 |
| 2025 Q4 | 54.84% | 159.92% | 56.17% | 6.9 |
| 2025 Q3 | 62.07% | 135.96% | 44.53% | 6.2 |
| 2025 Q2 | 60.73% | 146.07% | 47.83% | 7.6 |
| 2025 Q1 | 58.61% | 158.52% | 57.43% | 11.4 |
| 2024 Q4 | 56.79% | 194.99% | 71.64% | 12.8 |
| 2024 Q3 | 56.99% | 167.86% | 59.98% | 9.0 |
| 2024 Q2 | 57.34% | 177.12% | 68.97% | 11.4 |
| 2024 Q1 | 57.73% | 142.24% | 60.57% | 15.2 |
| 2023 Q4 | 54.11% | 161.60% | 70.31% | 13.9 |
| 2023 Q3 | 55.20% | 153.63% | 70.26% | 13.1 |
| 2023 Q2 | 56.45% | 148.54% | 68.93% | 9.1 |
| 2023 Q1 | 57.21% | 134.48% | 63.51% | 11.2 |
| 2022 Q4 | 57.42% | 143.43% | 73.36% | 12.7 |
| 2022 Q3 | 57.75% | 146.17% | 74.66% | 9.6 |
| 2022 Q2 | 57.81% | 154.89% | 76.65% | 5.0 |
| 2022 Q1 | 58.69% | 159.07% | 74.21% | −2.9 |
| 2021 Q4 | 58.79% | 163.48% | 75.93% | 1.9 |
經營效率單位:天
2026 Q375.5 天229.4 天69.8 天304.9 天235.1 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 75.5 | 229.4 | 69.8 | 304.9 | 235.1 |
| 2026 Q2 | 79.3 | 234.2 | 70.0 | 313.4 | 243.4 |
| 2026 Q1 | 83.2 | 264.8 | 90.1 | 348.0 | 257.9 |
| 2025 Q4 | 81.2 | 267.3 | 100.3 | 348.5 | 248.2 |
| 2025 Q3 | 84.9 | 273.3 | 96.6 | 358.2 | 261.6 |
| 2025 Q2 | 79.4 | 257.7 | 75.7 | 337.1 | 261.3 |
| 2025 Q1 | 82.1 | 259.5 | 67.5 | 341.6 | 274.1 |
| 2024 Q4 | 76.0 | 247.5 | 70.7 | 323.5 | 252.8 |
| 2024 Q3 | 78.5 | 241.4 | 88.4 | 319.9 | 231.6 |
| 2024 Q2 | 80.4 | 226.8 | 94.5 | 307.2 | 212.6 |
| 2024 Q1 | 81.1 | 201.1 | 84.6 | 282.1 | 197.5 |
| 2023 Q4 | 77.0 | 165.8 | 69.7 | 242.8 | 173.1 |
| 2023 Q3 | 79.8 | 155.0 | 70.7 | 234.8 | 164.1 |
| 2023 Q2 | 80.2 | 152.0 | 64.9 | 232.1 | 167.2 |
| 2023 Q1 | 76.2 | 142.6 | 57.5 | 218.8 | 161.4 |
| 2022 Q4 | 73.9 | 129.7 | 54.6 | 203.5 | 148.9 |
| 2022 Q3 | 77.0 | 132.7 | 49.9 | 209.7 | 159.8 |
| 2022 Q2 | 77.2 | 143.5 | 43.8 | 220.8 | 177.0 |
| 2022 Q1 | 80.2 | 156.2 | 42.7 | 236.3 | 193.6 |
| 2021 Q4 | 74.5 | 150.5 | 39.9 | 225.0 | 185.1 |
現金流單位:億元
2026 Q32.70 億元−4.16 億元−1.46 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 2.70 | −4.16 | −1.46 |
| 2026 Q2 | −1.26 | −2.77 | −4.02 |
| 2026 Q1 | 0.52 | −1.98 | −1.46 |
| 2025 Q4 | −0.17 | −3.38 | −3.55 |
| 2025 Q3 | 1.05 | −1.86 | −0.81 |
| 2025 Q2 | 0.10 | −1.55 | −1.45 |
| 2025 Q1 | 1.73 | −1.48 | 0.26 |
| 2024 Q4 | −1.25 | −1.73 | −2.98 |
| 2024 Q3 | 0.08 | −1.10 | −1.02 |
| 2024 Q2 | 0.53 | −1.94 | −1.41 |
| 2024 Q1 | 0.30 | −0.50 | −0.19 |
| 2023 Q4 | 0.93 | −0.57 | 0.36 |
| 2023 Q3 | 0.62 | −0.37 | 0.25 |
| 2023 Q2 | 0.65 | −0.30 | 0.35 |
| 2023 Q1 | 0.53 | −0.40 | 0.14 |
| 2022 Q4 | 0.91 | −0.25 | 0.66 |
| 2022 Q3 | 0.84 | −0.19 | 0.65 |
| 2022 Q2 | 0.84 | −0.15 | 0.69 |
| 2022 Q1 | 0.30 | −0.14 | 0.16 |
| 2021 Q4 | −0.04 | −0.05 | −0.09 |
財經資料來源:FinLab