宏太-KY
292417.95−0.15−0.83%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q256.31%171.02%25.42%−28.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 56.31% | 171.02% | 25.42% | −28.3 |
| 2026 Q1 | 54.09% | 177.82% | 30.71% | −10.1 |
| 2025 Q4 | 50.54% | 189.78% | 58.77% | −24.5 |
| 2025 Q3 | 41.52% | 229.66% | 64.91% | −11.2 |
| 2025 Q2 | 39.40% | 241.62% | 73.18% | −13.0 |
| 2025 Q1 | 38.57% | 246.42% | 88.88% | −14.4 |
| 2024 Q4 | 38.52% | 247.12% | 124.56% | −27.0 |
| 2024 Q3 | 28.46% | 333.22% | 203.35% | −68.7 |
| 2024 Q2 | 47.14% | 177.90% | 117.61% | −10.1 |
| 2024 Q1 | 36.19% | 225.58% | 126.67% | −23.2 |
| 2023 Q4 | 35.93% | 156.63% | 63.57% | −19.7 |
| 2023 Q3 | 34.73% | 167.90% | 69.96% | −10.6 |
| 2023 Q2 | 34.09% | 173.80% | 77.33% | −17.9 |
| 2023 Q1 | 28.33% | 207.46% | 84.04% | −86.0 |
| 2022 Q4 | 23.67% | 248.70% | 98.52% | −47.1 |
| 2022 Q3 | 21.53% | 275.82% | 100.06% | −65.7 |
| 2022 Q2 | 22.03% | 278.47% | 234.23% | 289.0 |
| 2022 Q1 | 35.34% | 159.29% | 112.37% | −107.7 |
| 2021 Q4 | 36.28% | 170.48% | 108.84% | −183.5 |
| 2021 Q3 | 48.68% | 150.44% | 95.04% | 92.7 |
經營效率單位:天
2026 Q2127.2 天2,813.5 天818.7 天2,940.7 天2,122.0 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 127.2 | 2,813.5 | 818.7 | 2,940.7 | 2,122.0 |
| 2026 Q1 | 77.8 | 1,140.5 | 567.2 | 1,218.4 | 651.2 |
| 2025 Q4 | 32.3 | 416.6 | 202.2 | 448.9 | 246.7 |
| 2025 Q3 | 59.0 | 517.2 | 50.4 | 576.1 | 525.7 |
| 2025 Q2 | 96.9 | 732.2 | 92.1 | 829.1 | 737.0 |
| 2025 Q1 | 113.6 | 733.7 | 171.9 | 847.3 | 675.4 |
| 2024 Q4 | 118.8 | 261.8 | 135.6 | 380.5 | 244.9 |
| 2024 Q3 | 28.2 | 20.9 | 35.5 | 49.1 | 13.6 |
| 2024 Q2 | 19.2 | 10.2 | 38.6 | 29.4 | −9.2 |
| 2024 Q1 | 93.6 | 78.1 | 129.3 | 171.7 | 42.5 |
| 2023 Q4 | 62.6 | 65.5 | 100.3 | 128.1 | 27.8 |
| 2023 Q3 | 47.6 | 84.6 | 121.1 | 132.3 | 11.2 |
| 2023 Q2 | 20.4 | 68.3 | 82.2 | 88.7 | 6.5 |
| 2023 Q1 | 45.9 | 113.9 | 141.1 | 159.8 | 18.8 |
| 2022 Q4 | 29.9 | 87.5 | 126.8 | 117.4 | −9.4 |
| 2022 Q3 | 25.0 | 72.1 | 83.8 | 97.1 | 13.3 |
| 2022 Q2 | 38.4 | 78.3 | 55.4 | 116.7 | 61.2 |
| 2022 Q1 | 56.6 | 89.4 | 43.2 | 146.0 | 102.8 |
| 2021 Q4 | 39.7 | 79.5 | 25.8 | 119.2 | 93.4 |
| 2021 Q3 | 43.7 | 378.0 | 84.7 | 421.6 | 336.9 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.13 億元0.00 億元−0.13 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.13 | 0.00 | −0.13 |
| 2026 Q1 | −1.79 | 0.00 | −1.79 |
| 2025 Q4 | −0.26 | 0.00 | −0.26 |
| 2025 Q3 | −0.17 | 0.00 | −0.17 |
| 2025 Q2 | −0.56 | 0.00 | −0.56 |
| 2025 Q1 | −0.64 | 0.00 | −0.64 |
| 2024 Q4 | 0.53 | 0.00 | 0.53 |
| 2024 Q3 | −0.08 | 0.00 | −0.08 |
| 2024 Q2 | −0.12 | 0.00 | −0.12 |
| 2024 Q1 | −0.08 | 0.00 | −0.08 |
| 2023 Q4 | −0.08 | 0.00 | −0.09 |
| 2023 Q3 | −0.08 | 0.00 | −0.08 |
| 2023 Q2 | −0.09 | 0.00 | −0.09 |
| 2023 Q1 | −0.09 | 0.00 | −0.09 |
| 2022 Q4 | −0.03 | 0.00 | −0.03 |
| 2022 Q3 | −0.05 | 0.00 | −0.06 |
| 2022 Q2 | −0.24 | −0.02 | −0.26 |
| 2022 Q1 | 0.01 | 0.00 | 0.01 |
| 2021 Q4 | −0.04 | 0.00 | −0.04 |
| 2021 Q3 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |