鼎固-KY
292331.40−0.35−1.10%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q258.69%288.95%90.09%1.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 58.69% | 288.95% | 90.09% | 1.2 |
| 2026 Q1 | 59.07% | 293.58% | 78.00% | 1.9 |
| 2025 Q4 | 60.30% | 268.34% | 81.43% | −10.3 |
| 2025 Q3 | 58.25% | 182.63% | 35.28% | 2.5 |
| 2025 Q2 | 60.46% | 168.30% | 32.28% | −1.3 |
| 2025 Q1 | 60.28% | 173.45% | 35.22% | 0.2 |
| 2024 Q4 | 60.15% | 307.88% | 69.06% | 2.4 |
| 2024 Q3 | 61.30% | 338.78% | 90.55% | 2.7 |
| 2024 Q2 | 58.48% | 305.02% | 46.46% | 0.9 |
| 2024 Q1 | 58.04% | 317.72% | 58.20% | 5.1 |
| 2023 Q4 | 58.80% | 272.99% | 52.83% | 4.6 |
| 2023 Q3 | 55.66% | 359.33% | 84.18% | 3.5 |
| 2023 Q2 | 57.55% | 330.52% | 88.47% | 0.9 |
| 2023 Q1 | 54.60% | 388.88% | 100.57% | 7.3 |
| 2022 Q4 | 55.06% | 335.22% | 77.31% | 1.3 |
| 2022 Q3 | 56.21% | 391.50% | 92.15% | −1.4 |
| 2022 Q2 | 51.91% | 547.04% | 110.14% | −3.6 |
| 2022 Q1 | 50.11% | 556.22% | 126.44% | 34.2 |
| 2021 Q4 | 52.56% | 201.33% | 48.87% | 1.8 |
| 2021 Q3 | 54.67% | 196.49% | 49.43% | 1.6 |
經營效率單位:天
2026 Q211.6 天2,180.0 天145.3 天2,191.6 天2,046.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 11.6 | 2,180.0 | 145.3 | 2,191.6 | 2,046.3 |
| 2026 Q1 | 11.5 | 2,942.4 | 212.7 | 2,953.9 | 2,741.2 |
| 2025 Q4 | 6.9 | 2,290.4 | 75.9 | 2,297.2 | 2,221.4 |
| 2025 Q3 | 28.1 | 9,236.7 | 73.9 | 9,264.8 | 9,190.9 |
| 2025 Q2 | 36.0 | 7,824.5 | 71.1 | 7,860.5 | 7,789.4 |
| 2025 Q1 | 41.1 | 11,443.4 | 155.6 | 11,484.5 | 11,328.9 |
| 2024 Q4 | 41.4 | 15,314.6 | 252.8 | 15,356.0 | 15,103.1 |
| 2024 Q3 | 15.6 | 3,964.2 | 59.7 | 3,979.8 | 3,920.1 |
| 2024 Q2 | 55.2 | 8,579.5 | 118.7 | 8,634.7 | 8,516.0 |
| 2024 Q1 | 9.4 | 2,646.9 | 42.3 | 2,656.3 | 2,614.0 |
| 2023 Q4 | 8.5 | 2,531.0 | 46.4 | 2,539.5 | 2,493.2 |
| 2023 Q3 | 11.4 | 3,115.5 | 52.4 | 3,126.9 | 3,074.5 |
| 2023 Q2 | 62.1 | 12,123.8 | 154.7 | 12,185.9 | 12,031.2 |
| 2023 Q1 | 11.9 | 2,544.4 | 27.6 | 2,556.3 | 2,528.6 |
| 2022 Q4 | 21.2 | 4,704.6 | 57.0 | 4,725.8 | 4,668.8 |
| 2022 Q3 | 79.0 | 14,883.4 | 198.8 | 14,962.4 | 14,763.6 |
| 2022 Q2 | 131.1 | 25,279.8 | 356.5 | 25,410.9 | 25,054.3 |
| 2022 Q1 | 6.1 | 1,830.7 | 28.9 | 1,836.7 | 1,807.9 |
| 2021 Q4 | 34.8 | 8,142.4 | 136.0 | 8,177.2 | 8,041.2 |
| 2021 Q3 | 31.4 | 7,530.9 | 114.9 | 7,562.3 | 7,447.4 |
現金流單位:億元
2026 Q221.25 億元0.00 億元21.25 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 21.25 | 0.00 | 21.25 |
| 2026 Q1 | 2.98 | 0.00 | 2.98 |
| 2025 Q4 | 15.03 | 0.00 | 15.02 |
| 2025 Q3 | 23.18 | 0.00 | 23.18 |
| 2025 Q2 | −3.26 | 0.00 | −3.26 |
| 2025 Q1 | −5.10 | 0.00 | −5.10 |
| 2024 Q4 | −0.45 | 0.23 | −0.22 |
| 2024 Q3 | 6.10 | 0.00 | 6.10 |
| 2024 Q2 | −2.63 | −0.05 | −2.67 |
| 2024 Q1 | −9.28 | −0.27 | −9.55 |
| 2023 Q4 | −26.70 | −0.33 | −27.03 |
| 2023 Q3 | 10.37 | −0.45 | 9.92 |
| 2023 Q2 | 17.79 | −0.41 | 17.38 |
| 2023 Q1 | 56.82 | −0.63 | 56.19 |
| 2022 Q4 | 18.76 | −0.05 | 18.71 |
| 2022 Q3 | 42.30 | −0.02 | 42.29 |
| 2022 Q2 | 0.85 | −0.27 | 0.58 |
| 2022 Q1 | −14.22 | −0.31 | −14.52 |
| 2021 Q4 | 27.14 | −0.03 | 27.11 |
| 2021 Q3 | −21.94 | −0.18 | −22.13 |