三商
290517.45−0.45−2.51%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%;資料到 2026 Q2
2026 Q292.40%209.04%190.45%
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 92.40% | 209.04% | 190.45% |
| 2026 Q1 | 94.64% | 213.87% | 194.93% |
| 2025 Q4 | 97.11% | 781.68% | 728.01% |
| 2025 Q3 | 96.99% | 929.44% | 872.12% |
| 2025 Q2 | 97.53% | 726.60% | 677.22% |
| 2025 Q1 | 97.26% | 471.74% | 430.90% |
| 2024 Q4 | 96.97% | 613.23% | 554.97% |
| 2024 Q3 | 96.78% | 376.57% | 346.15% |
| 2024 Q2 | 96.62% | >999% | >999% |
| 2024 Q1 | 96.66% | 726.08% | 670.92% |
| 2023 Q4 | 96.89% | 863.89% | 808.23% |
| 2023 Q3 | 97.11% | 561.71% | 510.99% |
| 2023 Q2 | 97.31% | 747.39% | 687.96% |
| 2023 Q1 | 97.26% | 757.02% | 699.09% |
| 2022 Q4 | 97.87% | 968.39% | 889.27% |
| 2022 Q3 | 97.90% | 838.09% | 764.95% |
| 2022 Q2 | 97.95% | 791.29% | 729.90% |
| 2022 Q1 | 96.97% | 748.84% | 708.40% |
| 2021 Q4 | 96.69% | >999% | >999% |
| 2021 Q3 | 96.75% | 779.25% | 738.24% |
現金流單位:億元
2026 Q2−51.55 億元−2.90 億元−54.45 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −51.55 | −2.90 | −54.45 |
| 2026 Q1 | −129.41 | −2.34 | −131.75 |
| 2025 Q4 | −204.66 | −4.85 | −209.51 |
| 2025 Q3 | 152.21 | −4.85 | 147.36 |
| 2025 Q2 | 65.31 | −5.10 | 60.22 |
| 2025 Q1 | −196.64 | −4.03 | −200.67 |
| 2024 Q4 | −19.71 | −9.45 | −29.15 |
| 2024 Q3 | −721.56 | −6.95 | −728.51 |
| 2024 Q2 | 364.71 | −2.80 | 361.91 |
| 2024 Q1 | −284.92 | −2.33 | −287.25 |
| 2023 Q4 | 6.87 | −2.57 | 4.30 |
| 2023 Q3 | −341.86 | −6.91 | −348.77 |
| 2023 Q2 | −106.89 | −5.92 | −112.80 |
| 2023 Q1 | −238.71 | −3.16 | −241.87 |
| 2022 Q4 | −213.82 | −13.82 | −227.63 |
| 2022 Q3 | −225.35 | −6.15 | −231.49 |
| 2022 Q2 | −256.85 | −3.51 | −260.36 |
| 2022 Q1 | −283.21 | −5.41 | −288.62 |
| 2021 Q4 | 332.09 | −5.30 | 326.79 |
| 2021 Q3 | −238.53 | −38.42 | −276.96 |
財經資料來源:FinLab